анлок на айфон 3Gs

Borman
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 19 Декабрь 2010, 18:57

Народ а можно ли сделать анлок на айфон 3Gs (4.1 ; 05.14.02 ) без подключения к компьютеру...(как я уже писал раньше что комп не видит айфона, и дело не в тунце...)
я просто где то видел что через Cydia анлок делали...
Пжалуйста помогите...Заранее Спасибо!!!!!

:-):
tocadisco
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 19 Декабрь 2010, 20:49

нет, ибо вам нужна прога redsn0w для повышения модема и для установки сидии
модем 05.14.02 не сломать на данный момент
iPod_Fan
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 20 Декабрь 2010, 20:54

глупый вопрос, а можете обьяснить, что дает прошивка без повышения модема и вообще для чего она нужна?
и как прошивать 3gs на ios4, если допустим стоит проша 3.1.2 и какой нить старый из ломаемых модемов? (особенно интересен случай, если нету сохраненных цифровых подписей). И если, допустим, стоит уже на 3gs хакнутая 4.0.1, в дальнейшем я как понимаю обновление телефону не светит? (иначе, вроде как, можно только обновиться на самую свежую и ходить с кирпичем до тех времен, пока анлок не выйдет). Я все правильно понял? :-)
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 23 Декабрь 2010, 15:25

iPod_Fan писал(а):глупый вопрос, а можете обьяснить, что дает прошивка без повышения модема и вообще для чего она нужна?
и как прошивать 3gs на ios4, если допустим стоит проша 3.1.2 и какой нить старый из ломаемых модемов? (особенно интересен случай, если нету сохраненных цифровых подписей). И если, допустим, стоит уже на 3gs хакнутая 4.0.1, в дальнейшем я как понимаю обновление телефону не светит? (иначе, вроде как, можно только обновиться на самую свежую и ходить с кирпичем до тех времен, пока анлок не выйдет). Я все правильно понял? :-)
Важные сведения про анлок (обязательно для начинающих!)
Bootloader , BaseBand и Firmware . Объясняем на пальцах .
А если в кратце, то: прошивка состоит из 3-х частей, самой прошивки(Firmware), модема(BaseBand) и Bootloader'а, нас интересует 2 части:
Сама прошивка(к которой и открывается доступ с помощью джейла) и модем(именно его анлочат, чтобы он работал со всеми операторами).
Во время перепрошивки телефона метяются все 3 части прошивки, но на последнюю версию модема как правило анлока нет, для этого и прошивают телефон БЕЗ ПОВЫШЕНИЯ прошивки модема, это позволяет использовать новую прошивку(Firmware) со всеми ее новыми функциями, но при этом остается старый модем- что позволяет его анлочить и юзать аппарат сов семи операторами!
С помощью Redsn0w 0.9.6b6 можно создать кастомную 4.2 БЕЗ ПОВЫШЕНИЯ модема.
iPod_Fan
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 24 Декабрь 2010, 06:03

спасибо за ответ! :-) все темы прикрепленные я читал уже, но вопрос про повышение модема оставался немного в тени. То есть, следуя из всего выше сказанного, если я имею тело с неважно какой прошивкой, хоть 3-ей версии или второй, и на которой успешно стоит анлок, то я могу сделать кастомную прошу и прошить на 4.2 и все будет прекрасно работать без последствий плохих? где то читал, что якобы на новых бутах нельзя кастом ставить, не дает, только старый позволяет!
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 24 Декабрь 2010, 17:30

(Это из описания Редсноу) Поддерживаемые устройства:
-iPhone 3G непривязанный джейлбрейк
-iPhone 3GS (новый и старый бутром) с прошивкой 4.1 привязанный джейлбрейк
-iPhone 3GS (новый бутром) с прошивкой 4.2.1 привязанный джейлбрейк
-iPhone 3GS (старый бутром) не поддерживается
Если делать кастом без повышения модема, то все должно быть нормально.
Ответить