iPhone 4 не включается

Bicho
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 22 Декабрь 2010, 01:27

Предыстория такова: сидел в интернете с MacBook Air 11,6 (может это имеет значение), операционка Mac OS X 10.6.5, решил сразу от него подзарядить iPhone 4. Вставил, смотрю заряжается, все супер. По прошествию 30 минут надо было срочно уйти, ну я ушел, предварительно выдернув USB (на другом конце которого висел iPhone) из Mac. Когда вернулся iPhone перестал откликаться вообще на какую либо команду.
На MacBook стоит iTunes: 10.1.1 (4)
У iPhone прошивка 4.1 и jailbreak limera1n
Что пробовал:
1) Включение - не работает
2) Сочетание HOME+POWER - не работает (10 секунд, 15 секунда, более минуты - ничего)
3) DFU - не входит (выключен itunes, держу H+P, отпускаю P. через 5 сек и продолжаю держать HOME - 0 эффекта)
4) Пробовал менять 3 кабеля - безрезультатно
Ну и отсюда вопрос: Что делать?
P.S.: Привезен вроде из UK. Сейчас поставил на зарядку от сети и тоже ничего.
MADman
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2011, 11:35

Такая же ситуация была(горело солнышко, крутилось, крутилось и ничего не происходило). Ждал где-то 30 минут потом, решил ввести в dfu(держал 3 сек power, потом 10 сек power + home, далее просто home)и все стало ок, включился.
Bicho

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2011, 17:25

Воющем рассказываю как оно было, чтобы те, кто столкнется с той же проблемой не сильно переживали, т.к простотя не нашел подходящего способа его реанимирования.
Воющем как он потухьперестал отвечать вообще на что либо, dfu, reset, ничего. Пока 14 дней не прошло на след день поехал менять, подъедали с другом к горбушке, я ему говорю смотри мол ничего не работает, зажимаю home+power и эта дрянь выдает мне что надо зарядит его, зарядил и все нормально в дальнейшем без нареканий работает и по сей день. Скорняжат к тому что ломанные программы нужно ставить с большой опаской , другого объяснения не нашел.
whitelin
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 20 Июнь 2011, 20:51

Такая вот проблема: вдруг тел "умер" и ни на что не откликается. Можно ли попробовать вышеизложенную схему реанимации?
а собственно, не стала я ждать) получилось с 1 раза.
Всем спасибо! ;)
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 20 Июнь 2011, 20:55

whitelin писал(а):Такая вот проблема: вдруг тел "умер" и ни на что не откликается. Можно ли попробовать вышеизложенную схему реанимации?
Сочетание HOME+POWER на 10 сек. Отпустить. Если не включился - повторить.
whitelin
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 20 Июнь 2011, 20:59

DenGT писал(а):
whitelin писал(а):Такая вот проблема: вдруг тел "умер" и ни на что не откликается. Можно ли попробовать вышеизложенную схему реанимации?
3 сек power, потом 10 сек power + home, далее просто home, как писали выше - рулит)))

DenGT, спасибо за скорый ответ, вы - мой ангел-хранитель :ki_ss:
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 20 Июнь 2011, 21:28

whitelin писал(а):DenGT, ... вы - мой ангел-хранитель :ki_ss:
Тогда поаккуратней - не подведите, а то не услежу, как-нибудь и опять "косячок" выкинете .... :hi_hi_hi: ;)
Alpine Deutsch
Гуру

Непрочитанное сообщение 20 Июнь 2011, 21:37

whitelin писал(а):
DenGT писал(а):
3 сек power, потом 10 сек power + home, далее просто home, как писали выше - рулит)))

DenGT, спасибо за скорый ответ, вы - мой ангел-хранитель :ki_ss:
Бред какой-то таким алгоритмом вы заведёте его в DFU режим.
whitelin
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 20 Июнь 2011, 23:31

это единственное, что его реанимировало..а то кирпич кирпичом был
Karine1826

Непрочитанное сообщение 18 Сентябрь 2011, 03:02

MADman писал(а):Такая же ситуация была(горело солнышко, крутилось, крутилось и ничего не происходило). Ждал где-то 30 минут потом, решил ввести в dfu(держал 3 сек power, потом 10 сек power + home, далее просто home)и все стало ок, включился.

Телефон вырубился и не реагировал ни на что, данная схема меня просто спасла! Thx!!!
Ответить