Как извлечь нужную информацию из резервной копии?

Vector_test
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 23 Декабрь 2010, 10:10

Недавно я обновился с 3.1.2 на 4.2.1. По рекомендациям с данного форума, из-за JB, на предыдущей версии iOS, я не восстанавливал телефон из резервной копии, а создал его как новый. Соответственно, у меня на телефоне пропали всё.
Можно ли как-нибудь, извлечь из ранее сделанных резервных копий, следующую информацию (разместил по приоритету для себя):
Фотографии;
SMS\MMS;
Заметки.

Покапал на форуме, нашёл описание программы iPhone Backup Extractor, думаю это то, что мне нужно. Но она не подходит для Windows. Имеется ли аналог данной программы для Windows?

P.S. Не обязательно извлекать всю эту информацию на iPhone, достаточно будет, если она останется у меня на компьютере.
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 23 Декабрь 2010, 15:40

На винду аналогов ни разу не встречал.. :ne_vi_del:
Vector_test
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 24 Декабрь 2010, 08:00

The Titanium One писал(а):На винду аналогов ни разу не встречал.. :ne_vi_del:
Имеются ли, способны как-нибудь вручную извлечь данные?
smes
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 24 Декабрь 2010, 09:39

Раз такое дело, поставь VMware Workstation установи в него MacOS и работай... - должно получиться.
Vector_test
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 24 Декабрь 2010, 10:54

smes писал(а):Раз такое дело, поставь VMware Workstation установи в него MacOS и работай... - должно получиться.
Спасибо за совет.
Вариант с виртуальной машиной, пришёл мне в голову сразу, но я решил отложить его на самый крайний случай :)
Vector_test
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 27 Декабрь 2010, 07:56

Получилось ручками восстановить, фотографии с камеры, картинки с MMS и записи с диктофона, следующим образом:
1. Зашёл в папку, где iTunes, сохраняет backup’ы;
2. Отсортировка файлы по размеру;
3. Начал пробовать открывать файлы, начиная с самых больших, через Windows Photo Gallery и QuickTime;
4. Для файлов, которые открывались через Windows Photo Gallery, изменил расширение на «jpg»;
5. Файлы, которые открылись через QuickTime, пока не обработал. Думаю, для них нужно будет установить расширение «arm».
Не самый простой и быстрый вариант, но лучше что-то, чем ничего. Для восстановления SMS’ок и заметок, думаю, всё-таки придётся воспользоваться виртуальной машиной :(
Ответить