Беда

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Sparrowz0R
Уважаемый
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 24 Декабрь 2010, 17:23

Имеем:
Iphone 3GS 8gb AT&T америкос
серийник говорит что 44 неделя
При включении просит тунца, при поключении к компу, тунец пишет что не та симка вставлена (симку вообще не ставил)

Незнаю какая прошивка, бутром и прочее... короче новичек в айфонах, чем его разлочить и сделать джейл? Желательно про проще, без DFU режима и махинаций с power+home, ибо боюсь убить долгожданную вещь.

ЗЫ подозреваю что прошивка версии 3.1.3

Заранее спасибо!
ColourApple
Уважаемый
Постов в этой теме: 14

Непрочитанное сообщение 26 Декабрь 2010, 15:46

Для начала скачай f0recast и с его помощью узнай какой boot, прошивка, все прочее необходимое.
А без DFU не обойдешься =(
И не прошивай на о бум и не делай того чего не знаешь....а то назад можешь не откатиться.
Sparrowz0R
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2011, 00:40

поздно))) сутки без сна и немного разобрался, в итоге... 4.2.1, привязанный джейл и анлок... тока кажеться что батарея быстро сдыхает, за ночь (8-12 часов) от полной зарядки остаеться 80 с небольшим %, это нормально?
Анлок делал через SAM, но сеть ловил тока одну палку и.... короче ничего, вогнал в помощь ультрасноу 1.2 сеть пашет)

PS делать научился все что угодно))) но музыку так и не получается скинуть в него, хотя мне и не надо, в машине хватает)
Sparrowz0R
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2011, 19:28

Снова здрасте всем))

Поднимем темку.

Имеем 3GS новый бут, америкос, 44 неделя, iPhone_3Gs_ios_4.2_Custom_by_tt22_Restore, джейл redsn0w и анлок SAM + ultrasn0w, модем 6.15

Как ни странно но GPS вроде работает, но как то непонятно, иногда верно определяет положение, иногда ошибается на 1-2 км. поэтому хочу прошиться на 4.0.1(2) или 4.1 прошивку. Девайс приехал ко мне уже с 4.1 прошивкой, модем был 5.14 не анлочился, по этому прошился на 4.2.1 с модемом 6.15 (дурак блин)). SHSH само собой я не сохранил, уже потом тока на 4.2.1 сделал, но в сидии пишет SHSH 4.2.1+ что значит "+" не знаю. Почитав несколько дней форум, понял что вроде можно понизить прошивку без SHSH.

Собственно сам вопрос:
1. Какую прошивку лучше поставить 4.0.1/4.0.2/4.1 ?
2. Как это все провернуть, выслушаю мнение гуру и госу айдевайсов

Заранее благодарен, жду ваших ответов с нетерпением.

PS сильно не пинайте, новичек в яблоках))
ColourApple
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2011, 12:19

Значит слушай!
Если у тебя не сохранен shsh от прошивки на которую ты собираешься откатится, то ничего не выйдет.
Cydia пишет у тебя: 4.2.1 + - это значит что у тебя сохранен shsh от 4.2.1, откатиться ниже чем 4.2.1 не получится - нет shsh от более ранних прошивок. Понимаешь?
Юзай пока не выйдет 4.3, а там все будет хорошо. Для нее по словам Джорджа Хотца уже готов непривязанный джейл.
ColourApple
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2011, 12:24

Sparrowz0R писал(а):поздно))) сутки без сна и немного разобрался, в итоге... 4.2.1, привязанный джейл и анлок... тока кажеться что батарея быстро сдыхает, за ночь (8-12 часов) от полной зарядки остаеться 80 с небольшим %, это нормально?
Анлок делал через SAM, но сеть ловил тока одну палку и.... короче ничего, вогнал в помощь ультрасноу 1.2 сеть пашет)

PS делать научился все что угодно))) но музыку так и не получается скинуть в него, хотя мне и не надо, в машине хватает)
Батарея садится так быстро это не нормально. Проблема в активации. Нужно зайти в настройки айфона, выбери пункт SAM (ты устанавливал его из cydia) и нажать De-Activate iPhone, произойдет деактивация, вставить симку оператора на которого залочен телефон (At&t и т.п.) и произвести активацию с помощью iTunes как обычно (вставляем симку, подрубаем кабель, вкл iTunes, и через мгновение на экране iPhone видим "slide to unlock", проводим пальцем и все телефон активирован)

И батарея будет спасена. Из-за нестандартного способа активации на прошивке 4.2.1, айфон посылает бесконечное число запросов на сервера, хавая твою батарею. Стандартный способ активации решает эту проблему.
Sparrowz0R
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2011, 12:36

Cпасибо за ответы, симки американской нет, делал активацию через SAM по новой, теперь 2 суток юзаю телефон, 1 час пытался ловить GPS вчера ))) 10-15 смс, 7-12 минут телефона, чуток игр. В статистике пишет что активно юзался 3часа 25мин, ожидание 2дн 12 часов, батарея на 51%. Это я думаю неплохо, или опять же батарейка жрется?
ColourApple
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2011, 12:36

viewtopic.php?f=4&t=26233

Вот есть готовая тема на форуме. Все сделай как написано.
Sparrowz0R
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2011, 12:39

по ней и делал, после второй попытки появилось WildcardWizard )

Меня больше волнует батарейка, нормально или быстро она у меня расходует запас питания телефону?
ColourApple
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2011, 12:42

Sparrowz0R писал(а):Cпасибо за ответы, симки американской нет, делал активацию через SAM по новой, теперь 2 суток юзаю телефон, 1 час пытался ловить GPS вчера ))) 10-15 смс, 7-12 минут телефона, чуток игр. В статистике пишет что активно юзался 3часа 25мин, ожидание 2дн 12 часов, батарея на 51%. Это я думаю неплохо, или опять же батарейка жрется?
SAM без симки бесполезен (он тогда уберет косяки с Push и т.д.), тебе через него надо деактивироваться, а потом активировать телефон с помощью симки....
тебе полюбому ее надо найти....

На 4.2.1 с модемом 06.15.00 GPS работает не коректно или неработает вообще. Что бы юзать его, нужно активное соединение с интернет или вайфай что бы было, тогда он будет правильно определять твое местоположение.

Я думаю что батарея садиться быстро.
Ответить