Беда

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Sparrowz0R
Уважаемый
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2011, 13:08

"Берем любой броузер, я пользовался самым простым - iPhoneBrowser, ищем в своем телефоне путь:
System/Library/LaunchDaemons
Удаляем или переименовываем (кто очкует) в нем: com.apple.apsd.plist, com.apple.apsd.tcpdump.en0.plist, com.apple.apsd.tcpdump.pdp_ip0.plist.
Перегружаем аппарат. И ФСЕ!!!! забыли про все эти СЭМ-ы Активаторы - деактиваторы пуш фиксы и т.д. Именно в этих демонах прямые адреса и всякие другие вкусности куда что слать, резидент ищет и не находит. Более того, работу резидента так же можно заглушить, шобы тел жрал меньше памяти и проца - хотя он настолько невелик - что это не страшно, резидент по обработке автоподсветки и то жрет во много раз больше. - результ: трафик 0, батарея - 1 сутки 14 часов в режиме активного использования, и ВИ_ФИ, и 3G и тонна разговора. Часто использую огрызок, как точку voip, - город через wi-fi.
"
Это вырезка читаты человечка про демоны, у него 3ГС 4.1 и 6.15 модем, телефону год... удивляет что батарея очень долго выдержала активное использование 1 сутки и 14 часов!
ColourApple
Уважаемый
Постов в этой теме: 14

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2011, 13:16

Sparrowz0R писал(а):кстати о зарядке, заряжаю от розетки через европереходник за 10 рублей) то есть USB провод, американский наконечник розетки и на него евро вилку. Заряжается быстрее чем от компа, тока американский наконечник нагревается. Вопрос собственно в том что это нормально, или лучше через комп заряжать по дольше?
PS иногда оставляю в розетке на ночь

Потому что в USB напряжение не должно превышать 500 мА, поэтому и заряжается от компа дольше.
А от розетки, у меня такая же система была, но я не замечал нагревания переходника или американской вилки (я думаю что это нормально).
Закажи на eBay, или купи зарядку оригинальную MB051ZM/A. Такая поставляется с iphone РСТ в Россию.
Правда в первом случае она будет дешевле, около 20$ вместе с доставкой, а у нас около 1600 рублей =(
На ночь не советую оставлять. Для li-ion аккумуляторов главное что бы они не разряжались до конца, а заряжаться могут сколько угодно долго. (но это в теории, лучше не держи на зарядке ночами.)
ColourApple
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2011, 13:29

Sparrowz0R писал(а):"Берем любой броузер, я пользовался самым простым - iPhoneBrowser, ищем в своем телефоне путь:
System/Library/LaunchDaemons
Удаляем или переименовываем (кто очкует) в нем: com.apple.apsd.plist, com.apple.apsd.tcpdump.en0.plist, com.apple.apsd.tcpdump.pdp_ip0.plist.
Перегружаем аппарат. И ФСЕ!!!! забыли про все эти СЭМ-ы Активаторы - деактиваторы пуш фиксы и т.д. Именно в этих демонах прямые адреса и всякие другие вкусности куда что слать, резидент ищет и не находит. Более того, работу резидента так же можно заглушить, шобы тел жрал меньше памяти и проца - хотя он настолько невелик - что это не страшно, резидент по обработке автоподсветки и то жрет во много раз больше. - результ: трафик 0, батарея - 1 сутки 14 часов в режиме активного использования, и ВИ_ФИ, и 3G и тонна разговора. Часто использую огрызок, как точку voip, - город через wi-fi.
"
Это вырезка читаты человечка про демоны, у него 3ГС 4.1 и 6.15 модем, телефону год... удивляет что батарея очень долго выдержала активное использование 1 сутки и 14 часов!
Если все работает и нет побочных эффектов, то cool.
Молодец, что разобрался =)
Sparrowz0R
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2011, 13:39

ColourApple писал(а): Если все работает и нет побочных эффектов, то cool.
дак это не у меня, а у другого человека)) поинтересоваться хотел, неужели реально батарея при активном юзании или том что описано в посте выше может полторы суток выдержать?
ColourApple
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2011, 13:42

Sparrowz0R писал(а):
ColourApple писал(а): Если все работает и нет побочных эффектов, то cool.
дак это не у меня, а у другого человека)) поинтересоваться хотел, неужели реально батарея при активном юзании или том что описано в посте выше может полторы суток выдержать?
думаю что нет. может он от радости преувеличил? так бывает у некоторых личностей.
если активно юзать будешь как минимум каждый вечер заряжать, а если еще игры добавить то может и два раз в день.
Sparrowz0R
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2011, 13:44

ColourApple писал(а): Для li-ion аккумуляторов главное что бы они не разряжались до конца, а заряжаться могут сколько угодно долго. (но это в теории, лучше не держи на зарядке ночами.)
и на скольки % надо ставить на зарядку? Я на 10, бывает меньше, до 5% терплю)
ColourApple
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2011, 13:59

Sparrowz0R писал(а):
ColourApple писал(а): Для li-ion аккумуляторов главное что бы они не разряжались до конца, а заряжаться могут сколько угодно долго. (но это в теории, лучше не держи на зарядке ночами.)
когда акк уже сел и айфон выключился и рисует тебе пустую батарею и знак зарядки то у него в резерве еще около 5% заряда.
(в таком состоянии его нельзя хранить и долго держать, резерв тоже кончиться и аккум безвозвратно умрет). так в принципе на всех телефонах.
так что не беспокойся, все в порядке, даже если он полностью сел.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2011, 14:00

Sparrowz0R писал(а):
не важно - главное не хранить разряженным, а памятью современные батареи не страдают - это все миф и пережитки прошлого
Sparrowz0R
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2011, 14:04

ColourApple писал(а):
когда акк уже сел и айфон выключился и рисует тебе пустую батарею и знак зарядки то у него в резерве еще около 5% заряда.
(в таком состоянии его нельзя хранить и долго держать, резерв тоже кончиться и аккум безвозвратно умрет). так в принципе на всех телефонах.
так что не беспокойся, все в порядке, даже если он полностью сел.
у меня телефон выключается когда 1% зарядки, еще на этом проценте сколько ко то минут активного использования живет )
Sparrowz0R
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2011, 14:06

Annalion писал(а): не важно - главное не хранить разряженным, а памятью современные батареи не страдают - это все миф и пережитки прошлого
ну этой болезнью наверно только отморозки страдают, к зарядке айфона отношусь с трепетом =)
Ответить