С 3.0.1 на что-то из 4-х прошивок (3G)

DV777
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 24 Декабрь 2010, 22:13

Дорогие друзья,
Я сам человек технический, но очень боюсь в этот раз действовать так, как я думаю, что должен действовать. :hi_hi_hi: Чую, что я не знаю какой-то нюанс. :smu:sche_nie: Помогите мне, пожалуйста, советом.

Итак, у меня есть iPhone 3G MB048LL (американец, разлочен не знаю чем). На нем сейчас стоит прошивка 3.0.1 (7A400), а модем у него 04.26.08.
Скажите пожалуйста, какую лучше прошивку мне поставить из 4-х, так чтобы оставить живым GPS и дать возможность мне в будущем повышать прошивку.
Прав ли я, что после прочтения форума я понял, что в моем случае, лучше всего ставить 4.1 без повышения прошивки модема? :smu:sche_nie: Только мне кажется, что это невозможно... Надо ли мне делать какие-то записи у какого-то Саурика? :sh_ok:

Может быть кто-нибудь сможет мне подсказать, что и как я должен делать? Очень боюсь сам что-то обновлять, без помощи практиков.
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 26 Декабрь 2010, 14:53

Здравствуйте!
Если у Вас нет сохраненных подписей на прошивки 4.х.х (Как узнать, на какие прошивки у вас сохранена подпись), то Вы сможете прошиться только на последнюю(4.2), а чтобы Вы смогли ее потом разлочить, Вам нужно с помощью Redsn0w 0.9.6b6 создать кастом БЕЗ ПОВЫШЕНИЯ модема.
Проблемы могу возникнуть только если будете ставить модем от айпада! Так что НЕ НУЖНО ставить галочку напротив "МОДЕМ ОТ АЙПАДА", тогда все должно будет пройти хорошо... В остально мвсе галочки по инструкции.
Затем разлочитесь с помощью iOS 4.2.1 ultrasn0w 1.2 анлок iPhone 3, 3Gs и 4
Удачи!)
DV777
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Декабрь 2010, 19:08

Спасибо Вам огромное за подробную информацию.
Все подробно прочитал и понял, что я бы точно ошибся бы. За прошедшие сутки я практически все изучил, но в единую схему у меня это так и не сложилось.
Удачи, здоровья и с НГ!
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 26 Декабрь 2010, 21:31

Спасибо, и Вам того же!))
Ответить