Проблема с отправкой/принятием SMS

approximation
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 26 Декабрь 2010, 20:05

Значит перепрошивал свой айфон 3g на версию 4.2.1
Все успешно. Хотел восстановить смс сообщения и скопировал в папку /private/var/mobile/Library заранее сохраненные файлы предыдущей версии прошивки.
Теперь айфон не принимает и не отправляет смс-ки. Надо заметить, что на новой версии прошивки отправка и приём смс не производился (до того, как я скопировал файлы), так что проблема может и не в этом моем действии.
Файлы, которые заменил, не забэкапил.
Как быть в данной ситуации?
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 26 Декабрь 2010, 22:29

скорее всего перепрошивать или попросите обладателей 3Г с 4.2 скинуть Вам нужные файлы..(для начала)
approximation
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 27 Декабрь 2010, 12:19

Эти два вполне логичных решения проблемы первым делом мне в голову и пришли)
Перепрошивка - слишком долгое и муторное дело (ну нету рядом со мной точки доступа wifi - приходиться ездить туда-сюда)
Насчет файлов же - тут тоже сложно. во-первых нужен будет "чистый" айфон, только перепрошитый. Даже если у кого из форумчан найдется такой, то, в силу лени или каких-либо других причин, вряд ли кто-то станет заморачиваться на это.
Думал, может кто знает более простой путь решения этой проблемы
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 27 Декабрь 2010, 14:26

Старые файлы с сохраненными СМСками держите где-нибудь сохраненными, а из папки /private/var/mobile/Library удалите оба файла sms*.db.
При получении/отправке новых СМС эти файлы заново будут созданы. Т.е. проблему с новыми Вы решите.
А не читается и не отправляется по двум причинам: при переходе на более старшую прошивку формат этих баз изменился
и/или права на эти файлы изменились
marusya
Новенький

Непрочитанное сообщение 16 Январь 2011, 20:23

У меня такая же беда. удалила по вашему совету файлы смс-теперь соверешенно не работает вызов и не отправляются смс, хотя восстановилась работа кнопки "отправить"
Перепрошивать??(
Ответить