Iphone 3G Глюки с сетью

mr.forestgamp
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 27 Декабрь 2010, 21:55

Добрый вечер. Купил с рук айфон. В общем позже заметил что сеть Билайн исчезает (другая симка билайн ведет себя точно также). Дома поставил симку МТС, она гораздо лучше работает и сеть почти не пропадает.
При вскрытии стало понятно что корпус был заменен, сейчас стоит китайская хорошая копия, некоторых болтов нету((. Поставил последнюю прошивку 4.2.1, тоже самое все с сетью). Аппарат РСТ. Все работает отлично, кроме связи. В сервисе зарядили 4500 руб за ремонт, говорят подпаять надо что-то и, что потом аппарат может умереть, я им не верю.
Мои предположения:
1) При смене корпуса не на оригинал могло что-то встать коряво, тем более нескольких болтов нету
2) Поврежден коаксиальный кабель
Помогите кто сталкивался, заранее благодарен.
И еще вопрос, может кто знает человека который занимается частным ремонтом на дому?
Doktor Mobile
Гуру

Непрочитанное сообщение 30 Декабрь 2010, 13:07

mr.forestgamp писал(а):Добрый вечер. Купил с рук айфон. В общем позже заметил что сеть Билайн исчезает (другая симка билайн ведет себя точно также). Дома поставил симку МТС, она гораздо лучше работает и сеть почти не пропадает.
При вскрытии стало понятно что корпус был заменен, сейчас стоит китайская хорошая копия, некоторых болтов нету((. Поставил последнюю прошивку 4.2.1, тоже самое все с сетью). Аппарат РСТ. Все работает отлично, кроме связи. В сервисе зарядили 4500 руб за ремонт, говорят подпаять надо что-то и, что потом аппарат может умереть, я им не верю.
Мои предположения:
1) При смене корпуса не на оригинал могло что-то встать коряво, тем более нескольких болтов нету
2) Поврежден коаксиальный кабель
Помогите кто сталкивался, заранее благодарен.
И еще вопрос, может кто знает человека который занимается частным ремонтом на дому?
1)Замена корпуса не имеете значения, только если не повредили что то из деталей..
2) Это что за кабель такой коаксиальный?
Ответ на ваш вопрос , кто занимается на дому? Смотря откуда вы....
Laurikon

Непрочитанное сообщение 09 Январь 2011, 15:32

У меня сейчас схожая проблемма, предлогают GSM модуль сменить полностью (за 4500 :hi_hi_hi: ). В итоге, ты что нибуть делал?
SparrowHawk
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2011, 22:22

Коаксильные они как превело антенные на пожили можно кинуть перемычку какое то время канает.
При паяни умереть может если микруха под компаундом
Ответить