Долгожданный джейлбрейк для iPhone 4 и iOS 4.x (+ UNLOCK)

Shamo
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 29 Декабрь 2010, 20:46

Как мы это и предсказали. Джейлбрейк для iOS 4.x и всех iPhone, iPod Touch и iPad с прошивкой 3.2.1 официально выпущен стараниями хакера под ником comex. К чему лишние слова? Начинаем ломать! Точнее, взламывать... ;)

Поможет нам в этом гениальное творение comex 'a под названием JailbreakMe. Релиз состоялся ночью, но пробиться на сайт в первые несколько часов было абсолютно невозможно. Теперь никаких преград нет.

Поддерживаются: все iPod Touch на прошивках от 3.1.2 и выше, все iPad, все iPhone (кроме 2G) на прошивках от 3.1.2.

Помните, что все нижеследующие действия вы совершаете только на свой страх и риск. Такой джейл видели только «старожилы». Итак:

1. Подключите ваше устройство к iTunes и запустите процесс синхронизации. Не отменяйте резервное копирование! После завершения процесса переходите к следующему пункту. Это необязательный момент, но резервная копия может понадобиться позже.

2. Заходим с вашего iДевайса на сайт http://jailbreakme.modmyi.com или http://jailbreakme.com.

3. Видим такую картину:

Изображение

4. Проводим пальцем по слайдеру внизу. Важно! Сейчас сервера Comex'а перегружены, так что скорее всего процесс зависнет на обоях. Не отчаивайтесь и попробуйте снова через некоторое время.

Изображение

5. Ждём немного — и, о чудо, всё готово. Можете проверить наличие Cydia на рабочем столе, если не уверены в успешном окончании процесса.

Изображение

Наши поздравления! Обязательно отпишитесь, как прошло «освобождение» у вас. Обновляйте эту новость почаще, чтобы быть в курсе всех моментов и возможных проблем.

Viva la jailbreak!

Update 1: Пользователи, которым удалось сделать джейлбрейк, жалуются на изменённый экран загрузки аппарата. Это не смертельно (девайс обязательно загрузится в итоге). Возможно, в будущем появится способ вернуть всё «как было».

Update 2: Появилась отвязка от оператора (анлок) для iPhone 3Gs на прошивке 4.x. Ставим через Cydia программу Ultrasn0w 0.93 из репозитория repo666.ultrasn0w.com. Всё.

Update 3: Внимание! Пользователи iPhone 4 жалуются, что в результате джейлбрейка пропадает FaceTime, MMS (на iPhone 3Gs — тоже) и голосовая почта. Скорее всего, эта проблема будет исправлена позднее.

Update 4: Comex пишет, что вышеописанная проблема с пропажей FaceTime и MMS решается восстановлением уже джейлбрейкнутого iPhone 4 из резервной копии, сделанной до джейлбрейка. Пробуйте.

Взято: Ссылки на сторонние ресурсы запрещены, да и вообще- воровать не хорошо!

Люди кто нибудь пробовал это ? Прошу не нападать на меня из за того что я украл :smu:sche_nie:
mihas
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 29 Декабрь 2010, 22:53

А комментарии там почитать? :) Это не работает для новых прошивок на 4-ke
eralash
Новенький

Непрочитанное сообщение 30 Декабрь 2010, 00:04

Только что проделал это все на своем старом 3GS с прошивкой 3.1.2 (модем 5.11.08)
Джейл великолепно. Бкз проблем. Розлочка прошла нормально, но потом когда активировалась кнопка "Restore (какой-то)Board" не помню точно :-) он завис и провисел минут 10. Я его заглушил через две кнопки. Подключил кабелем к компу и повторил процес разлочки. Все прошло моментально и на ура. Уж не знаю что повлияло. Правда он сказал, что все вроде как установлено и вопрос был перустановить ли. Вобщем переустановилось отлично.
Рад как слон, потому что хочу его продать, а разлоченные они у нас в штатах уходят чуть ли не в 2 раза дороже.
Shamo
Новенький

Непрочитанное сообщение 30 Декабрь 2010, 11:04

mihas я знаю что не работает на 4.2.1, просто мне интересно, неужели невозможно сделать даунгрейд на с 4.2.1 на 4.0.1 ? все говорят что типа надо было сохранять SHSH... :du_ma_et:

Короче сегодня в ютубе нашёл , как с помощью redsn0w ( и не только ) делают джаилбрейк на iphone 4 4.2.1 !

http://www.youtube.com/watch?v=gXthOJuGqMQ

http://www.youtube.com/watch?v=qchucW6fKT4

Я сделал jailbreak по первой ссылке, всё получилось ! НО проблема в том что Cydia не открывается :-( , и иконки нету, она белая :cry_ing:

И решил эту проблему благодаря этому Ссылки на сторонние ресурсы запрещены!

Так что не парьтесь ! ТОлько на iPhone 4, 3GS привязанный будет ! Пробуйте люди на iPhone работает 100% :ti_pa:
umagian
Новенький

Непрочитанное сообщение 30 Декабрь 2010, 13:48

Ай руки чешутся!
На iPhone 4, iOS 4.2.1, 03.10.01, джейл и анлок работает?
Shamo
Новенький

Непрочитанное сообщение 30 Декабрь 2010, 16:40

в модемах если честно не разбираюсь ! но то что 4.2.1 можно джейлбрекнуть и анлок , это точно ! потому что я сам сделал и всё получилось :ti_pa:
Shamo
Новенький

Непрочитанное сообщение 30 Декабрь 2010, 16:57

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены! постарайтесь внимательно всё прочитать ! тогда всё будет ясно ...
AlexFox
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 30 Декабрь 2010, 23:40

Ты хоть сам-то понял чего пишешь здесь? Зачем людей баламутишь за зря? раз ни хрена не догоняешь в айфонах нечего тухлые ветки создавать....есть же на свете....люди.
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 31 Декабрь 2010, 11:17

Действительно, что это за "левая" тема??!
1) Джейл от Комекса есть уже лет сто как, но он не работает на последних прошивках. Кстати у нас на форуме есть инструкция: Jailbreak от Comex-а! прошивка 4.0.1 и ниже!!!
2) Редсноу делает джейл 4-ки на 4.2, но 6-е беты делают его привязанным, а 7-е еще очень сырие и во всю тестятся.. Кстати, инструкция у нас так же есть: Redsn0w 0.9.6b6
3) Так что к чему эта тема- абсолютно не понимаю, так что закрываю ее!

P.S. И давайте больше без ссылочек на другие русско-язычные сайты/форумы..! :ni_zia:
Закрыто