Подскажите пожалуйста, как перенести айтюнс и всю его медиатеку на внешний жесткий диск?

MusTmC
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 30 Декабрь 2010, 09:15

Хочу купить жесткий диск, так как на компе мало места, поэтому задаюсь таким вопросом. Может быть есть какие-то быстрые и проверенные методы? Или просто взять, установить заново айтюнс на вн жесткий диск, и заново закидать туда музыку и фильмы.... А как быть тогда с программами? Бесплатные, это одно дело, их можно заново закачать.... а как быть с платными?? И как быть тогда с теми прогрессами в играх, если мне придется заново все перестанавливать? заново все проходить что-ли? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН :thank_you:

P.S. Всех с НОВЫМ ГОДОМ) :ded_moroz:
virallik
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 30 Декабрь 2010, 20:06

Самый простой способ - это перенести другие данные с имеющегося жесткого диска на внешний, освободив тем самым место для АйТюнса.
Если такой вариант не устраивает, переносить нужно не АйТюнс (саму прграмму), а медиатеку, т.е. папку iTunes, где храняться Ваши просграммы, фильмы, музыка и т.д.
Я переносил на другой жесткий диск (правда внутренний) простым копированием этой папки.
Затем у айТюнсе указал новый путь к программам, фильмам и т.д.
В каждом разделе (программы, музыка, фильмы и т.д.) двойным щелком пытался открыть любую программу, фильм и т.д.,
Айтюнс ругался что не может найти и предлагал показать новый путь к ним.
После того как я указал новый путь, айтюнс предложил для всех имеющихся программ, фильмов и т.д. использовать этот путь.
И, все. АйТюнс на новом диске.
На счет сохранения прогресса в играх не уверен, но что-то подсказывает, что он сохранится.
Ответить