залочился iphone. Помогите пожалуйста.

Plyte
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 31 Декабрь 2010, 08:46

iphone 3g 8gb, iOS 4.2.1, iTunes 10.1, windows 7.
Здравствуйте все. Итак, вот моя проблема:
Я купил свой айфон на сайте ebay.com. Айфон американский (проверял по номеру модели). Изначально аппарат работал (т.е. принимал любую симку), но у него не работал wifi. Собственно, из-за wifi я и решил его перепрошивать.
Итак, я попробовал его перепрошить через Itunes на официальную прошивку и он у меня залочился. Т.е. выдавал только картинку со шнурком и iTunes. Ок, я решил его отнести в ремонт. Так ему успешно сделали jailbreak (т.е. аппарат включался, можно было заходить в меню), но wi-fi также не работал и, соответственно, анлок ему не сделали. Хочу заметить, что в ремонте успешно ставили сначала прошивку 4.1, потом прошивку 4.2.1. На обеих прошивках ситуация одинаковая, т.е. джэйлбрейк выполнялся успешно, wi-fi не работал.
После этого я снова решил прошить свой айфон, скачал кастомную прошивку с торрента. Установил ее и попытался сделать джейрбрейк с помощью redsn0w. Прога пишет "jailbreaking", после чего "waiting for reboot" и все... И никаких реакций.
В чем дело? Как мне сейчас поступить? Что попробовать? Неужели я наглухо залочил свой аппарат и он теперь не будет работать? Или мне стоит дождаться джейлбрейка последней официальной прошивки? Помогите!
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 31 Декабрь 2010, 12:19

На данный момет анлока под модем от 4.2 нет(обещают позже..).
Единственное, что можно сделать, это собрать кастом с модемом от айпада, но Я бы этого не делал(проблемная процедура..) Если все же интересует: Redsn0w 0.9.6b6
А вот на счет вафли- а Вы уверены, что это не "железная" проблема, что по этому поводу говорят в сервисе? :du_ma_et:
Plyte
Новенький

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2011, 19:58

в том-то и дело, что я не уверен...
Plyte
Новенький

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2011, 19:59

да какой там сервис - так, шаражкина контора... В моем городе нормальных сервисов нет.
Ответить