Покупка iPhone 4 в Америке или Канаде - несколько вопросов.

RockyCrystal
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2011, 17:37

Сейчас у меня iPhone 3G 16gb, хочу купить iPhone 4 16gb. Много читал, так понял, что дешевле всего он в Америке или Канаде (Гонконг и Сингапур не в счет, там купить нет возможности). Гуглил на тему покупки там, но все равно осталось немного вопросов, и некотоыре вещи хочется уточнить, да и понять, где покупать лучше (В Америке вроде дешевле получается, но я не разобрался с разлочкой и т.п.)

По поводу покупки в Канаде:
Как я понял, там все просто - если там мои знакомые, то они заходят в магазин/заказывают через сайт Apple, при этом к цене добавится налог 13%. Потом просто отправляют мне (через знакомых или по почте, неважно), и я в России вставляю туда любую симку, все работает, никаких разлочек делать не надо. Ну и джейлбрейк делаю.)
Если в Канаду летит человек из другой страны, я например, то делаю все также, только мне потом возвращается налог (вроде в Канаде его возвращают). С налогом и есть у меня непонятки.
Вопросы такие:
1. С меня возьмут налог при заказе/покупке в магазине, и вернут на границе, или просто не возьмут? Во втором случае, как мне надо будет "доказать", что я иностранец?
2. Насколько сильно отличается цена из обычного магазина от той, которая берется при заказе с сайта apple ($659, как на нем указано)?
3. Если я покупаю не в интернете, мне надо искать спец. эппловский магазин, или айфоны продаются в любых магазинах электроники?
4. Точно ли работает безо всяких разлочек с любой русской симкой?

По поводу покупки в Америке:
Я так понял, что в Америке телефоны двух видов:
- стоят 200 долларов, работают только с симками AT&T, плюс надо 2 года выплачивать деньги ему же по контракту. Этот вариант не подходит.
- стоят 600 долларов, контракта нет, но все равно работают только с симками AT&T. Этим вариантом и интересуюсь.
Вопросы:
1. Это цены без налога, а сколько процентов налог, и возвращают ли его? Тот же вопрос, что и с Канадой - где его возвращают, на границе или прямо при покупке, как во втором случае доказать им, что я иностранец?
2. Где там продаются нужные мне айфоны (незалоченные) - в каких магазинах, есть ли они на сайте Applе? Я там искал, не ншел..
3. Привезу я, предположим, такой айфон, но мою русскую симку он все равно не примет, как я понял. И чтобы симка в нем работала, надо будет сделать джейлбрейк и еще и анлок. Но, когда выйдет новая прошивка и я ее установлю, джейл сбросится, а с анлоком что будет? Просто без джейла я бы некоторое время походить мог, а анлока ждать и тем самым оставаться без телефона проблематично..

Вот, вроде все)
Заранее большое спасибо за ответы.
Простите, что так много, но как я посмотрел, такие вопросы встречаются чаще всего, а информации дельной лично я найти не смог, поэтому может быть вы на основе моих вопросов можете сделать отдельную тему, чтобы люди постоянно вас про это не спрашивали, а сразу проходили туда и читали нужную информацию. :)
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2011, 18:05

Здравствуйте!
По поводу Канады:
1) Скорее всего возьмут, а вот то, что отдадут его на границе- не факт, не все страны отдают(даже скорее всего не отдадут).. Доказывать своим загран паспортом с визой.
2) Такая цена и должны будет быть, но не факт, что телефоны будут в наличии, скорее всего все таки придется оставлять на сайте(или прямо в магазине) предзаказ и ждать, пока телефон доставят..
3) Только в Аппсторах, еще их там продают операторы- но у них айфоны лоченные, так что брать их НЕ НУЖНО!

По поводу США:
1) На сколько Я знаю- налог не вернут, цена в итоге выйдет около 700 баксов
2) В США они все ЗАЛОЧЕННЫЕ, так что Я бы на Вашем месте такой варинт даже не рассмотривал, там более, раз есть возможность с Канады взять..
Продает их в США толкьо один оператор AT&T, в его фирменных салонах покупать..
3) Без джейла невозможно сделать анлок! Джейл взламывает и открывает прошивку, после него ее можно изменять и модифицировать, анлок изменяет модемную часть прошивки так, чтобы она работала со всеми сим-картами. Так что нет джела- нет анлока!

P.S. Очень советую брать Вам неверлок(не залоченный) из Канады, замучаетесь потом с этими анлоками иначе..
RockyCrystal

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2011, 19:50

Таак.. значит из Америки брать не стоит, потому что надо будет долго-долго ждать анлока при переходе на новую прошивку, правильно я понял?

Все ясно тогда, большое спасибо за ответы)
Буду значит в Канаде покупать..
Вопрос только один - если в интернет-магазине будут задержки с поставками, как вы написали, то просто мне немного позже привезут айфон, а если я пойду покупать в обычный магазин, и там телефонов не будет, мне можно будет как-то на свое время "забронировать" телефон, и как им привезут, мне позвонят и скажут, что можно прийти забрать, или как-то по-другому все это происходит?
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2011, 13:47

Про США правильно поняли- не стоит оттуда брать..

Если будете заказывать с сайта, то привезут в течении 2х недель, в зависимости от наличия, если пойдетет в Аппстор, то точно так же... Если будут в наличии-то заберете сразу, если нет, то оставите предзаказ и когда телефон придет, Вам либо позвонят и скажут о его наличии, либо вышлют по указанному адресу(это уже как Вы сами с ними договоритесь)..
Sevian
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 06 Январь 2011, 13:06

У меня тоже есть вопрос по Канаде. Если у меня друзья живут там и они граждане Канады. Сколько айфонов они смогут купить в Аппсторе? Есть там какие-то ограничения?
Master_Flomaster

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2011, 16:46

Дико извиняюсь, но хотелось бы получить инструкции по поводу покупки iPhona 4 с Канады.
Там у меня живет дядя и может мне выслать его.

Какие мои действия? Хотелось бы чтоб он работал у меня.

Его можно купить в любом магазе в Канаде или есть какие-то свои нюансы.

Посоветуйте пожалуйста.
Master_Flomaster

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2011, 17:37

И ещё вопрос. С каким айфоном будет меньше проблем. На какую систему есть джаилбрейк.
И если я получу чистый телефон, не лоченый, джаил надо делать?
romka_a
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 05 Февраль 2011, 07:32

Здравствуйте. Хочу купить iPhone на ebay. У нас без пошлины можно ввезди товар до 30т.р. в месяц. Я уже заказал и частично получил товара на 20+т.р. ,начиная с 15 января, сегодня 5 февраля. И вот вопрос, как они будут считать , с 1 по 1 число или по факту 30 дневными промежутками?
Ответить