Маленькие глюки Iphone 4, iOS 4.2.1

luganskyi
Уважаемый
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2011, 19:01

Здравствуйте.

Iphone 4, iOS 4.2.1, из Франции (покупал недели полторы назад поу т. 211-52-78).

На днях обнаружил несколько маленький глюков, которые крайне портят настроение.

- У меня сетка wi-fi дома запароленная. Подключаюсь к ней, но айфон её не запоминает надолго - через какое-то время wi-fi сеть отключается и приходится заново её подключать и вводить пароль. Либо достаточно выключить\включить wi-fi у айфона - и приходится снова выбирать сеть и вводить пароль. Что крайне бесит. На iphone 3gs у меня все ок - выбрал свою сетку, ввел пароль, нажал join- и все - сетка запомнилась надолго.

- В календаре не работают напоминания о событиях. Создаешь событие - но в назначенное время (галки "напоминать за 5 мин", "напоминать за 15 мин") не срабататывают. Никакого ни звукового ни визуального уведомления. Сломаны события.

- В часах Будильник не срабатывает, если насильно не выставить день типа "Повторять каждое воскресенье". Если просто поставишь будильник допустим на 19-00 (а сейчас 18-00) - то в 19-00 он НЕ СРАБОТАЕТ.

На прошивку 4.2.1 обновился несколько дней назад. Без понятия, из-за неё лаги или нет. Как кажется с вай-фай запоминанием выбранных сетей до этого было все ок.

Еще нюанс - так же обновил на 4.2.1 и iphone 3gs - но у него лишь один лаг - опять же не работает Будильник (если не выставить Повторять "каждое ...")... До этого работал ТОЧНО.

Такие чудеса. Не знаю прям что и делать...

Спасибо, если кто поможет. Глюк с вай-фаем и нерабочий календарь на 4-м выводят из себя (хотя может я что где настроить забыл?)
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2011, 20:20

Про WiFi: зайдите в настройки->WiFi и отключите переключатель "подтверд. подключение". Причём, так как это Вы описали у Вас ещё и SSID для точки доступа не "передается в эфир" (а может это называется "не транслируется") - вот тогда точно нужно всегда вводить пароль и подтверждать выбор конкретной сети
luganskyi
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2011, 20:32

Про WiFi: зайдите в настройки->WiFi и отключите переключатель "подтверд. подключение".
Делал, не помогает. Что с галкой, что без - одно и то же. Телефон перезагружал тоже.

Не знаю, что Вы имели ввиде про SSID - но с iphone 3gs все в поряде (хоть при вкл, хоть при выкл галке "подтверд. подкл."), с мак бука тоже, с другого ноутбука тоже. Проблема только на iphone 4 новом.
luganskyi
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 06 Январь 2011, 17:31

да-м...
luganskyi
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2011, 13:48

Сделал восстановление iphone - и все пришло в норму. Вопрос пока закрыт.
vahamb
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2011, 15:00

luganskyi писал(а):Сделал восстановление iphone - и все пришло в норму. Вопрос пока закрыт.
А как это сделать. У меня таже финя. Помогите plz
luganskyi
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2011, 16:56

>> А как это сделать. У меня таже финя. Помогите plz

Открой Айтюнс - там есть кнопока Восстановить (там же, где и Обновить)
vahamb
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 12 Январь 2011, 10:30

luganskyi писал(а):>> А как это сделать. У меня таже финя. Помогите plz

Открой Айтюнс - там есть кнопока Восстановить (там же, где и Обновить)
Большое спасибо
Ответить