аксессуар не оптимизирован для этого iphone

V777
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2011, 21:45

Здравствуйте!
Неделю назад был куплен абсолютно новый,оригинальный Iphone 4. Пару дней назад стала появляться табличка "этот аксессуар не оптимизирован для этого iphone. помехи в сотовой сети могу вызвать шум и снижение мощности сотового сигнала". Звук отключается у кнпопок клавиатуры,ютуба и нельзя прослушать мелодии для СМС/ММС.Осtaльное не проверяли.
Получилось звук подключить самостоятельно через Уведомления,добавив кнопку Ютуба..не знаю,как и что уже там было сделано,но звук появился.Правда,как только эта табличка "этот аксессуар не оптимизирован..." выскакивает,так звук пропадает.
В чём может быть дело?
Doktor Mobile
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2011, 23:29

V777 писал(а):Здравствуйте!
Неделю назад был куплен абсолютно новый,оригинальный Iphone 4. Пару дней назад стала появляться табличка "этот аксессуар не оптимизирован для этого iphone. помехи в сотовой сети могу вызвать шум и снижение мощности сотового сигнала". Звук отключается у кнпопок клавиатуры,ютуба и нельзя прослушать мелодии для СМС/ММС.Осtaльное не проверяли.
Получилось звук подключить самостоятельно через Уведомления,добавив кнопку Ютуба..не знаю,как и что уже там было сделано,но звук появился.Правда,как только эта табличка "этот аксессуар не оптимизирован..." выскакивает,так звук пропадает.
В чём может быть дело?
Вы намочили нижний разъем зарядки , вот и у вас выскакивает такое сообщение..
Надо почистить его , спиртом или же специальной жидкостью...
Удачи...
KaZoomba
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 09 Февраль 2011, 07:59

У меня аналогичная проблема.
Фраза "намочили" сначала меня расслабила, типа "высохнет и все нормально будет", но второй день это сообщение про аксессуар достает(

Какую жидкость кроме спирта рекомендуете?
Щель довольно узкая, кто какие мастерил "чистилки", подскажите.
IcY W.
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 23 Июнь 2011, 17:16

И у меня возникла такая проблема... Нахожусь на отдыхе в другой стране и еще здесь буду месяц. Сама в технике как свинья в апельсинах, помогите, как чистить и чем? Технологию подскажите, очень прошу...
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 23 Июнь 2011, 17:19

IcY W. писал(а):И у меня возникла такая проблема... Нахожусь на отдыхе в другой стране и еще здесь буду месяц. Сама в технике как свинья в апельсинах, помогите, как чистить и чем? Технологию подскажите, очень прошу...
лучше всего в сервис - сами не сможете, да еще и влага постепенно убьет ваш аппарат, если ее оттуда не убрать (сама она никуда не девается, а только живет там и окисляет все до чего доберется)
Alpine Deutsch
Гуру

Непрочитанное сообщение 23 Июнь 2011, 17:24

Раза 3 пытался чистить контакты у 4, результата не было, проходилось менять док-разьём, благо у нас с запчастями гуд)
IcY W.

Непрочитанное сообщение 23 Июнь 2011, 18:26

Где в Болгарии искать подходящий сервис, ума не приложу((( это могут сделать любые спецы по телефонам или только те, что на айфонах специализируются? Это стандартная процедура?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 23 Июнь 2011, 18:34

IcY W. писал(а):Где в Болгарии искать подходящий сервис, ума не приложу((( это могут сделать любые спецы по телефонам или только те, что на айфонах специализируются? Это стандартная процедура?
в принципе любые, но не безрукие потому что 3Gs сложнее собрать и разобрать чем четверку - все равно лучше что бы знали как это делается, но сама процедура стандартная и ничем не отличается от других телефонов
Alpine Deutsch
Гуру

Непрочитанное сообщение 23 Июнь 2011, 19:02

Да ладно, 3Gs разбирается в 3 минуты, там всего 4 размера винтов и расположены они в порядке, а в 4 во-первых винтов больше , размеров 7 и замарочено поболее 3жс. У меня минут 20-30 уходит на 4, и 5 мин на 3Gs)
Korrenta
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 30 Сентябрь 2011, 17:21

У меня такая же проблема.
Ребенок напускал слюней в нижний разъем для зарядки.
Отдала в техценр насчитали ремонта на 7000.
Сказали что нужно заменить контроллер плату и еще что-то, говорили много и непонятно.
У меня нет 7000 на ремонт, мне айфон-то подарили :cry_ing: Есть варианты как-то его в другом месте спасти? Ну не верю я что там так много испорчено, слюни ребенка это не таз с водой.
Ответить