4.2.1. официальный, можно ли делать джейлбрейк?

capricorn-vlk
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2011, 13:43

Официальный айфон, 4g 32gb.
Прошивка 4.2.1 установленная вчера, до этого была 4.1. но там криво установилась Сидия и, чтобы ее удалить, пришлось восстановить заводские настройки, а вместе с тем и обновить прошивку.
Модем: 03.10.01
Новый бутрум.

Начитался про то, что при Джейлбрейке из айфона устройство может превратиться в обычный кирпич, что навсегда заблокируется.
Поэтому решил спросить совета.

Могу ли я без беспокойства делать привязанный джейлбрейк через Redsn0w, не боясь проблем?
А то не хочется остаться с плеером.

Заранее спасибо!
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2011, 14:15

Он у Вас неверлок(незалоченный), поэтому в кирпич Вы его точно никогда не правратите! С таким телефоном можно делать все, что душе угодно, в том числе и джейл!)))
Вот только Я бы на Вашем месте подождал Непривязанного джейла, должен скоро появиться.. Думаю в течении недели.. :du_ma_et:
Удачи!)
capricorn-vlk
Новенький

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2011, 14:30

спасибо большое)

оо, ок) буду ждать)
Omikr0n
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2011, 20:54

Имеется четвертое яблоко 4.2.1 модель MC603B/A оф. анлок.
Пользуюсь им уже недели три. Ещё когда стояла прошивка 4.1, не хотел ставить джейл из соображений надежности: не хотелось столкнуться с какой-нибудь проблемой, которая вполне может вылезти после него. Поэтому прошился на 4.2.1 и, соответственно, все игры и приложения покупаю в апсторе.
Но вот, допустим, хочется мне поиграть в real racing 2, но 10 usd платить за игру на телефон - это, по-моему, перебор :)
В связи с чем мало-помалу возникло желание поставить джейл, чтобы установить три-четыре дорогостоящих игры, да и в последующем забыть о трате денег.
НО меня всё же до сих пор терзают сомнения:
1) Что будет с теми играми и приложениями, которые я уже купил?
2) В случае, если телефон начнет косячить, его придется восстанавливать как новый? Можно ли создать какую-нибудь резервную копию?
3) Можно ли будет из этой резервной копии отделаться от джейла без следов?
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 04 Январь 2011, 11:40

Omikr0n писал(а):Но вот, допустим, хочется мне поиграть в real racing 2, но 10 usd платить за игру на телефон - это, по-моему, перебор :)В связи с чем мало-помалу возникло желание поставить джейл, чтобы установить три-четыре дорогостоящих игры, да и в последующем забыть о трате денег.
:-) :co_ol:

1) Ничего с ними не будет, они под Ваш аккаунт покупались, а не под телефо, Вы даже их дальше сможете покупать через Аппстор, если захотите конечно.. ;)
2) Нельзя восстанавливать телефон из резервной копии, сделанной на проджейленном телефоне! Восстанавливаем только как новый, а потом всю информацию на него через синхронизацию обратно заливаем- только так!
3) Восстанавливаем как новый и джейла нет.. Хотя следы все равно при большом желании могут найти, но вот только:
  • а) Наши СЦ этим как правило не парятся
  • б) У Вас ведь Британец, Вам его у нас по гарантии все равно никто чинить не будет..
  • в) Эпл вроде как перестала на 4.2 это проверять..
Omikr0n
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 04 Январь 2011, 17:52

Да-да, то, что нельзя делать резервную копию из телефона с джейлом, я знаю :) До джейла может сделать? Или нет необходимости т.к. телефон не залочен? проще просто восстановить как новый?
Ответить