Помогите ламеру...

The_Immortal
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 04 Январь 2011, 20:35

Ребята, прошу прощения что задаю такие ламерские вопросы, но это очень срочно! Выручайте, плиз.
У моей девушки скоро днюха и я хотел бы ей подарить 4ый айфонко (так я загорелся, когда почитал о нем, хотя апл не люблю).
Разумеется, покупать у нас очень дорого, так что я подумываю брать через одного человека, живущего в Штатах. Конкретно, мне предлагают нелокнутый за 760 баков (дешевле вроде бы никак?). Он будет привязан к АТ&Т. Собственно вопрос: чем это чревато брать нелокнутый, смогу ли я его самостоятельно разблочить без последствий? Просто если брать сразу фабрично анлок - то денег не хватит((
И еще 2 мелких вопроса:
- с руссификацией проблем никаких не будет?
- будет ли на нем графировка фирмы AT&T и в каком месте если будет?

Надеюсь, что ответите оперативно, т.к. время поджимает - все-таки из США идти будет(...

Благодарю!

Ну и такой вопросик: а может стоит 3гс взять сразу фабрично анлокнутый?)
BlaZz
Гуру

Непрочитанное сообщение 04 Январь 2011, 21:09

гравировки небудет
с руссификацией :-) тоже не может быть вообще никаких проблем , по тому что там есть выбор языков и русский присутствует 100500% !!!!
если он ,твой знакомы ,через которого ты собрался покупать , знает какая будет прошивка в нём , к примеру если 4.2 то не совет брать его, а если 4.0 или 4.1 мело бери,хотя я в нете видел и анлоки для 4.2 но не проверял .
но скорей всего там 4.2 ,усугубо личное предположение !!!
The_Immortal
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 04 Январь 2011, 21:33

Мне написали следующее:
"Ну, есть в айФоне пару странностей, к которым надо привыкать, навскидку:
- нет файловой системы, или надо использовать костыли
- очень обрезана многозадачность
- рингтоны ставятся только через Тунец и обрезаны по времени
- рингтоны не ставятся на СМС
- много что завязано на Тунец, который довольно глючный и не всегда становится нормально"

BlaZz, Вы не подскажите, решаются ли данные проблемы?

А продавец не знает какая прошивка будет там( Возможно и последняя, которая еще не локнута - и что я тогда с этим девайсом делать буду(
BlaZz
Гуру

Непрочитанное сообщение 04 Январь 2011, 22:16

The_Immortal писал(а):Мне написали следующее:
"Ну, есть в айФоне пару странностей, к которым надо привыкать, навскидку:
- нет файловой системы, или надо использовать костыли
- очень обрезана многозадачность
- рингтоны ставятся только через Тунец и обрезаны по времени
- рингтоны не ставятся на СМС
- много что завязано на Тунец, который довольно глючный и не всегда становится нормально"

BlaZz, Вы не подскажите, решаются ли данные проблемы?

А продавец не знает какая прошивка будет там( Возможно и последняя, которая еще не локнута - и что я тогда с этим девайсом делать буду(

вайловая систевма есть ( после установки джеила) это грубо так говаря хотя в принцепе как по мне она и не нужна особо,есть проги с которыми можно вполне удобно перекидывать фаилы на девайс с компа да ещё к тому же по вай фаю.
вот настораживает этот пункт обрезана многозначность , подпольный айфон что ли ? :du_ma_et:
Рингтоны , так ну собственно говаря все файлы и в том числе перекидываются через Тунец и iPhone связанн на прямую с iTunes (Apple Store ) все это взаимо связанно и пугаться тут нечего, что нащёт "обрезаны по времени" а вы что всю песню (полную) ставите на рингтон и ждёте пока она вся прозвучит ;;-))) ;;-)))
нет конечно , сами выбираем песню вырезаем кусок определённый который вам по нраву и юзаем, полно как и программ так и веб сайтов которые обрезают музыку, google рулит ;) !
хочу добавить что Тунец в компе ставит так сказать порядок,сортирует песни и т.д. а так же рингтоны можно скачать из Cydia ;)
-Рингтоны не ставятся на СМС , НУ КТО ТАМ ТЕБЕ ТАМ ТАКУЮ БРЕХНЮ ПИШЕТ ? все ставится только руки нужны из правильного места,если он не умеет это не означает что другие не умеют !!!

вот последний пункт правда, сам мучался устанавливать Тунца , помогло только одно переустановка Винды, нащёт глючный могу поспорить ,(это я как по себе) если у тебя комп шлак и ты забил его под завязку у тебя будет лагать всё что угодно, у меня ноут ACER Aspire 6920g лагов нет никаких , правдо я впихнул ещё один гиг в него.
Как я понял тебе будут продавать кота в мешке,как я бы поступил на твоём месте,я бы покупал на ebay офф разлоченный , всеж ты из России и купив офф анлок не будешь знать проблем !!!
я купил год назад iPhone3gs locked on O2 operator и буквально месяца 4 назад делал обновление на 4.1 и телефон у меня стал офф анлок сам по себе, КАК такое случилось не знаю,повезло , глюк какойто , но теперь я юзаю все сим операторов,вот так то. но не советую тебе покупать так же на обум,есть 80% того что iPhone будет кирпичём !!!
The_Immortal
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 05 Январь 2011, 00:23

Хорошо, нашел на ебее девайс с 4.1 iOS FIRMWARE MF: 02.10.04 - вот такой к примеру реально анлокнуть?
BlaZz
Гуру

Непрочитанное сообщение 05 Январь 2011, 14:39

The_Immortal писал(а):Хорошо, нашел на ебее девайс с 4.1 iOS FIRMWARE MF: 02.10.04 - вот такой к примеру реально анлокнуть?
а по чём ???

я нашол за 670$ ещё один :hi_hi_hi:
Пикассо
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 13 Февраль 2011, 07:54

Замучается твоя девушка с паленым (и вероятно краденым) афоней. А точнее - замучает тебя. Честней и благородней вообще не покупать, если $ нет.
Ответить