Быстрый саморазряд батареи

Пользователь-сочи
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2011, 18:58

iPhone 3g 8Gb, РСТ (незалоченный). В настоящее время без джейла, прошивка iOS 3.1.3, модем 05.15.14. Windows 7 х64 (максимальная), iTunes 10.1.
Проблема в следующем - в режиме ожидания за ночь (8-10 часов) заряд батареи падает со 100 % на 70-60%. Все, что подлежит отключению (советы с форумов) - поотключал (выфай, блютус, 3г, пуши и т.д,), яркость % 35-40. Из приложений - 10-к бесплатных игр с эплстора (типа крестики-нолики, лабиринт и т.д.)
Телефон взял у друга. Перед тем как его мне отдать, он его перепрошил на 4.2.1 и поставил джейл (какой не знаю).
Взяв телефон, я решил сразу заменить батарею на новую - делал знакомый мастер (ему доверяю), поставил стандартную по емкости (производителя не знаю), сказал что на эту батарею нареканий не было. После замены сразу же заметил, что батарея очень быстро садится сама по себе.
По моей просьбе друг откатил прошивку (со своего мака) с 4.2.1 на 3.1.3, но уже без джейла (востановил его как новый). Почитав форумы, решили, что проблема с батареей в новой прошивке и, возможно, в кривом джейле. Откатываясь на 3.1.3, надеялись, что проблема с батареей таким образом будет устранена. Однако что то не срослось :(
Сразу скажу - читал на форусах много, пытался каждый совет примерить на свою ситуацию, но, тем не менее, четкого ответа для решения своей проблемы не нашел. Готов быть на любой проше (с джейлом, без джейла) - главное чтобы телефон с новой батареей!!! не сдыхал в режиме ожидания за сутки!!!. Если кто может что посоветовать - буду благодарен.
Свои мысли по этому поводу:
1. возможно попалась бракованная батарея,
2. возможно остались какие-либо "сопли" от джейла,
3. возможно криво стала прошивка. Жду советов.
P.S. в телефонах не очень соображаю, поэтому, по возможности, объсняйте что-либо доходчивым языком.
melnickiy
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2011, 06:26

Мне принесли три Iphone 3G с такой проблемой, решилось просто сброс настроек без удаления контента! Причем эта проблема началась на второй неделе 2011 года у всех абладателей 3G в независимости джейл на нем или нет!!!
Ответить