Redsnow 0.9.7b4 (не привязанный jailbreak) для прошивки 4.2.1

XXX999
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2011, 18:31

Annalion, терпения Вам)))
Мне нужна помощь. Я вообще нулевый в айфонах, айподах и прочих девайcах apple. Хочу покупать ipod touch 4. Скорее всего там будет стоять OS 4.2.1. Буду его jailbreak'ать точно. Напишите, пожалуйста, что мне нужно будет делать по-этапно?! Я не знаю что такое цифровая подпись, как ее сохранить, где ее вообще взять. Не понимаю как вообще проводится этот jailbreak и что требуется сделать обычному юзеру. На первой странице написано "Сохраните цифровую подпись". Как ее сохранить, чем? Потребуется ли интернет-соединение при jailbreake? Спасибо)))
Stift D32
Уважаемый
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2011, 18:39

Annalion писал(а):
Stift D32 писал(а):Друзья- товарищи, выручайте, заплутал в море информации, порой бесполезной.. Есть два афони (IPhone 4, 16 гб, os 4.2.1(8С148), модем 03.10.01, незалоченный) и (Iphone 3Gs, 8 gb, 4.2.1, 05.15.04) прошивы стоят с магазина, то есть о SHSH с ранних версий речи не идет..
как быть?? что поможет??
а в чем помогать то? ранних версий SHSH от вас не требуется!
а что же тогда требуется??!!0_о
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 34

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2011, 19:14

XXX999 писал(а):Annalion, терпения Вам)))
Мне нужна помощь. Я вообще нулевый в айфонах, айподах и прочих девайcах apple. Хочу покупать ipod touch 4. Скорее всего там будет стоять OS 4.2.1. Буду его jailbreak'ать точно. Напишите, пожалуйста, что мне нужно будет делать по-этапно?! Я не знаю что такое цифровая подпись, как ее сохранить, где ее вообще взять. Не понимаю как вообще проводится этот jailbreak и что требуется сделать обычному юзеру. На первой странице написано "Сохраните цифровую подпись". Как ее сохранить, чем? Потребуется ли интернет-соединение при jailbreake? Спасибо)))
IPHONE FAQ новейшая версия

Про понижение прошивки для iphone 3Gs и сохранение цифровой подписи
Сохранение ECID для iPhone 3GS в Cydia
Как узнать, на какие прошивки у вас сохранена подпись
Stift D32 писал(а):а что же тогда требуется??!!0_о
на последнюю прошивку и на бета версию -что можно сохранить в любой момент пока последней является 4.2.1 и не важно что стоит на телефоне на данный момент и не надо шить телефон на бета версию что бы сохранить на ней подпись!
Stift D32
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2011, 19:24

Stift D32 писал(а):а что же тогда требуется??!!0_о
на последнюю прошивку и на бета версию -что можно сохранить в любой момент пока последней является 4.2.1 и не важно что стоит на телефоне на данный момент и не надо шить телефон на бета версию что бы сохранить на ней подпись![/quote]
а приведенная в шапке инструкция имеет место быть на оси от мелкософта??
UserNet
Гуру
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2011, 19:54

Annalion писал(а):
Boyka писал(а): И для этого не нужны сертификаты SHSH 4.2b3 + SHSH 4.1, да? И они не обязательно должны указываться в Cydia и храниться на ее сервере?
Вы утверждаете, что если я сейчас возьму Mac, скопирую туда 2 файла прошивки, Redsn0w 0.9.7b4, проделаю все по инструкции - и буду наслаждаться Непривязанным JB?
сертификаты необходимы - зачем вы переспрашиваете то что написано в первом посте?

если найдете Mac то сделаете джейл и он будет непривязанным, но у вас могут быть проблемы с bluetooth и со skype для iphone потому что это бета версия джейла! И конечно же за все последствия любого джейла ответственность несете только вы сами!
2 раза просил в этой теме написать о последствиях джэйла по инстр. из первого поста :-(
Udod
Новенький
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2011, 20:01

Annalion писал(а):
Udod писал(а):
Еще раз спасибо.
Попробовал только в созданной папке. Результат тот же.
Iphoto не видит Iphone просто и Захват избражений.app также не видит устройство. Хотя Itunes прекрасно синхронизирует.
а вы в папку DCIM с помощью файловых менеджеров ничего не клали? windows видит?
Отчитываюсь о проделанной работе.
Во-первых, спасибо, Анна за участие.
Тем не менее, ошибки были связаны все-таки с некоторой глюкавостью Мака и джейлбрейкнутого Айфона.
Проблема с синхронизацией фото была решена полным откатом телефона, бэкапом и снова джейлом. После этого Iphoto увидел телефон. Но контакты так и не синхронизировались.
Тогда была забэкаплена и удалена адресная книга на Маке, также все ее пользовательские файлы в подпапках и заново установлена через Pacifist с дистрибутива. Теперь все копируется с\на телефон.
Учитывая, что обе проблема часто случаются с пользователями обоих устройств, можно вынести сие в ФАК и иметь ввиду. К сожалению, в отличие от Винды, долго было непонятно куда копать, т.к. ошибок система не выдавала, и диагностировать без этого очень неудобно.
Еще вопрос, как полностью забэкапить телефон с джейлом, чтобы потом не восстанавливать всякие твики из Сидии руками, по ходу вспоминая, что было установлено?

С уважением,
Вадим
Udod
Новенький
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2011, 20:05

UserNet писал(а):
Annalion писал(а):
Boyka писал(а): И для этого не нужны сертификаты SHSH 4.2b3 + SHSH 4.1, да? И они не обязательно должны указываться в Cydia и храниться на ее сервере?
Вы утверждаете, что если я сейчас возьму Mac, скопирую туда 2 файла прошивки, Redsn0w 0.9.7b4, проделаю все по инструкции - и буду наслаждаться Непривязанным JB?
сертификаты необходимы - зачем вы переспрашиваете то что написано в первом посте?

если найдете Mac то сделаете джейл и он будет непривязанным, но у вас могут быть проблемы с bluetooth и со skype для iphone потому что это бета версия джейла! И конечно же за все последствия любого джейла ответственность несете только вы сами!
2 раза просил в этой теме написать о последствиях джэйла по инстр. из первого поста :-(
Еще раз отвечаю. Читайте внимательнее посты. Джейл полностью рабочий. Если есть SHSH, то непривязанный. У меня привязанный и все работает и Блютуз, и Скайп (с видео), и ГПС.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 34

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2011, 20:16

Stift D32 писал(а): а приведенная в шапке инструкция имеет место быть на оси от мелкософта??
что вы имеете ввиду под: "мелкософта"?
UserNet
Гуру
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2011, 21:48

Udod писал(а):Еще раз отвечаю. Читайте внимательнее посты. Джейл полностью рабочий. Если есть SHSH, то непривязанный. У меня привязанный и все работает и Блютуз, и Скайп (с видео), и ГПС.
нуда вам я уже говорил спасибо, не пойму кому верить терь :-): ну лан на выходных попробую, если раздабуду мэк у когонить
Stift D32
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 01 Февраль 2011, 08:23

Annalion писал(а):
Stift D32 писал(а): а приведенная в шапке инструкция имеет место быть на оси от мелкософта??
что вы имеете ввиду под: "мелкософта"?
на компьютере под управлении операционной системы Windows??
Ответить