Iphone 4 и проблема с батареей.

kaif
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 07 Февраль 2012, 08:18

Antony72 писал(а):Almavir
А геолокация выключена?
благодарю. удивляет меня этот НЕДОсмартфон. ладно заряд быстрее терять, а тут просто зарядиться мешает. Фирма Апрель :))) :ps_ih:
Nixxx
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 26 Март 2012, 17:07

Добрый день всем, купил на днях iPhone 4 8gb(md128B) в инет магазине. Прошивка стоит 5.1
При лайтовом использовании (немного игр типа энгри бердс, немного инета по вай фай, инет через симку и юзал в аске и немого просто по нему шарил. Статистика пишет: ожидание - 20ч. 23 мин. Исп 5ч. 32 мин. Зарядки сейчас 13%, только что включил 3G и батарея начала таять еще сильнее, нормально ли это? Подскажите пожалуйста. Пуш выключенны, яркость убавленна, лишнего нечего не вклю-но.
dima4min
Гуру
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 28 Март 2012, 20:15

Всем привет.
Хочу сказать, что батарея в Айфоне, вообще, странно себя ведет. Логика не понятна. У меня 4-ка, сим фри, без джейла, все программы из AppStore. Всегда все, что может жрать батарею и интернет отключено (3G, push, геолокация, уведомления, яркость чуть ниже среднего, в фоне всегда все закрываю и т.д.). За ночь, это около 7-8 часов, в режиме ожидания, батарея уходила примерно 0-2% . Но иногда случаются странности, как, например, сегодня, т.е. ни с того ни с сего ушло в режиме ожидания 10%, при этом, в телефоне, как всегда, все было выключено, лежал там, где и всегда, на тумбочке, там прием всегда полный. Когда ложился заряда было еще 60%. Думал на следующий день точно хватит. В течении дня было звонков на минут 30-40 и пару СМС, никакого интернета, музыки, видео. К 16.00 батарея сдохла.
Я, так понимаю, что даже, если следовать всем советам по сохранению заряда, указанным на сайте Apple и на форумах, проблема с батареей все-равно может возникнуть. Т.е. батарея живет своей жизнью. И это очень напрягает, когда нельзя повлиять на этот процесс.
AndOr
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Апрель 2012, 18:19

Разлочил на днях своё чудо.
Пока разлочивал и попутно развлекался со всякими компасами, гугл-мапсами с пробками и погодой (часа два, не больше). Батарея села с 90% почти до 50%, буквально как не взгляну в правый верхний угол - там уже меньше на 1-2%.
Потом вечерком перекинул контакты с симки на яФон и стал исправлять косяки портирования базы, ушло часа 3 на то, чтобы поправить 150 контактов. Батарейка к этому времени села уже до 12%.
Чото мне это не нравится нифига.

Подозреваю, что проблема в том, что у меня, где бы я ни находился, всегда только одна палочка приёма сети и вместо привычного "НСС" написано "25003" в левом верхнем углу. Подозреваю, что это может быть из-за недоконца запиленной разлочки (ставится сначала Ultrasn0w fixer for 5.1, а потом сам Ultrasn0w 5.1 для разлочки), но хочу спросить на всякий случай, может кто сталкивался с похожей хренью.

п.с. симка у меня не микро, а обрезанная своими руками обычная мини. В нокии 6300 в пределах города (и по области) сигнал более чем уверенный, что всегда радовало.
п.п.с. кстати, в режиме ожидания, когда лежит на полке - ведёт себя весьма экономно, за ночь (7-8 часов) уходит 0-1%.
haripoker

Непрочитанное сообщение 03 Май 2012, 09:31

Друзья всем настоятельно рекомендую пользоваться симками которые режет ваш оператор ! В общем батарея таяла на глазах на симке которую вырезал сам , потом пошел к оператору и взял у них родную микро сим карту
В итоге 2 дня и 10 часов ожидания и три часа работы (игры , видео регистратор, звонки , игры и фото и музыка ) сейчас еще 53 процента заряда
dima4min
Гуру

Непрочитанное сообщение 03 Май 2012, 11:43

Симка раньше была резанная, неделю назад поменял в МТС на микросим. Разницы большой во времени использования не заметил. Как и раньше, в статистике, при остатке батареи 10%, время использования максимум около 7-7.30 часов при всех отключенных функциях, съедающих батарею.
dima4min
Гуру

Непрочитанное сообщение 08 Май 2012, 11:46

Здравствуйте коллеги.(Айфон 4, сим фри, без Джейлов, ОС 5.1, все проги официальные).
Видно тема батареи в Айфоне будет беспокоить всегда и многих, в частности и меня. У меня с батареей все было более-менее нормально,я так думал, при средней нагрузке (1-1,5 часа разговоров, до 10 СМС, 2-3 корротких входа в интернет в день, при всех выключенных функциях таких как 3G, push, GPS, уведомления, ping, яркость 50% и т.д.), телефон держал 1,5-2 дня, за ночь (7-8 часов) в режиме ожидания при стабильном приеме в 5 делений разряд был в пределах от 0 до 3%. Но сегодня при тех же условиях, с теми же настройками телефон вдруг сожрал 15%. Телефону около года. Вот и что тут думать? Напрашивается вывод, что все-таки понять логику работы батареи не возможно. Она как хочет, так себя и ведет, даже при максимальных настройках по экономии заряда.
Pirat
Гуру
Постов в этой теме: 18

Непрочитанное сообщение 08 Май 2012, 13:19

dima4min писал(а):Здравствуйте коллеги.(Айфон 4, сим фри, без Джейлов, ОС 5.1, все проги официальные).
Видно тема батареи в Айфоне будет беспокоить всегда и многих, в частности и меня. У меня с батареей все было более-менее нормально,я так думал, при средней нагрузке (1-1,5 часа разговоров, до 10 СМС, 2-3 корротких входа в интернет в день, при всех выключенных функциях таких как 3G, push, GPS, уведомления, ping, яркость 50% и т.д.), телефон держал 1,5-2 дня, за ночь (7-8 часов) в режиме ожидания при стабильном приеме в 5 делений разряд был в пределах от 0 до 3%. Но сегодня при тех же условиях, с теми же настройками телефон вдруг сожрал 15%. Телефону около года. Вот и что тут думать? Напрашивается вывод, что все-таки понять логику работы батареи не возможно. Она как хочет, так себя и ведет, даже при максимальных настройках по экономии заряда.
Желательно просмотреть за несколько дней, а потом можно выводы делать.
dima4min
Гуру

Непрочитанное сообщение 08 Май 2012, 13:56

To Pirat
Просто странно, до этого такого потребления за ночь не было ни разу. Ну, может быть, иногда, 10% и то, если я забывал отключить какую-либо службу или приложение. А так при всем выключенном, что может подъедать батарею от 0 до 3% стабильно. Да и вообще, если почитать различные форумы, в том числе на сайте Apple, то становится понятным, что поведение батареи, даже при одинаковой нагрузке, может быть разным. А у некоторых, вообще, время использования=время ожидания, при этом батарея живет очень мало. К сожалению, чем более функциональней становятся наши гаджеты, тем больше у них глюков, в том числе и с батареей. Кстати, говорят, что вышла новая прошивка 5.1.1. Сам еще не проверял. Интересно, с расходом батареи что-нибудь сделали?
Pirat
Гуру
Постов в этой теме: 18

Непрочитанное сообщение 09 Май 2012, 11:49

dima4min писал(а):To Pirat
Просто странно, до этого такого потребления за ночь не было ни разу. Ну, может быть, иногда, 10% и то, если я забывал отключить какую-либо службу или приложение. А так при всем выключенном, что может подъедать батарею от 0 до 3% стабильно. Да и вообще, если почитать различные форумы, в том числе на сайте Apple, то становится понятным, что поведение батареи, даже при одинаковой нагрузке, может быть разным. А у некоторых, вообще, время использования=время ожидания, при этом батарея живет очень мало. К сожалению, чем более функциональней становятся наши гаджеты, тем больше у них глюков, в том числе и с батареей. Кстати, говорят, что вышла новая прошивка 5.1.1. Сам еще не проверял. Интересно, с расходом батареи что-нибудь сделали?
Моему аппарату год, за ночь съедает 0-1%, было что время использования=время ожидания - благополучно устранил, сейчас проблем с батареей нет.
Ответить