Iphone 4 и проблема с батареей.

DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 15 Апрель 2011, 12:16

Almavir писал(а):Я чтоб новую тему не плодить здесь спрошу:
айфон 4, нелоченый , прошивка 4.2.1, джейла нету
При включенном wifi , выгруженными всеми программами, при выключенном экране и лежащим на полочке батарея садится где то процентов на 6-7 в час.
Это нормально?
На всякий случай восстановил его как новый, данные из бекапа не восстановлял, эффект такой же.

В связи с этим вопрос он что связь по wifi не рвет когда в режим ожидания уходит ?
Рвет. Дело не в этом значит.
Kaury
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 13 Май 2011, 21:15

Доброго времени суток
столкнулась со следующим: айфон 4 (4.3.3, модем 04.10.01) выдавал одинаковое время ожидания и использования при этом зарядки хватало дня на 2-3, почитав форум вырубила пуш, пинг, сотовые данные, 3г и т.д. Все стало отлично, телефон реально переставал работать в режиме ожидания -> батарейка держалась 6 дней!
Затем телефон полностью сел и выключился, после зарядки от сети опять началась фигня ожидание=использование, в настройках ничего не менялось.
Может кто-то подсказать что могло произойти?? напрягает что телефон живет собственной жизнью..
jenmax

Непрочитанное сообщение 14 Май 2011, 11:01

Kaury писал(а):Доброго времени суток
столкнулась со следующим: айфон 4 (4.3.3, модем 04.10.01) выдавал одинаковое время ожидания и использования при этом зарядки хватало дня на 2-3, почитав форум вырубила пуш, пинг, сотовые данные, 3г и т.д. Все стало отлично, телефон реально переставал работать в режиме ожидания -> батарейка держалась 6 дней!
Затем телефон полностью сел и выключился, после зарядки от сети опять началась фигня ожидание=использование, в настройках ничего не менялось.
Может кто-то подсказать что могло произойти?? напрягает что телефон живет собственной жизнью..
Точно такая же проблема и у меня, тоже айфон 4 (4.3.3, модем 04.10.01) стал в час процент сжирать в реж ожидания. Все выключено вроде!!! Не могу понять что происходит, тел месяц от силы
Andrey_77
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 16 Май 2011, 11:39

у меня такое же творится. уже мочи нет никакой думать об этом, постоянно смотреть как работает батарея.
после зарядки, нужно снова включать 3G и сотовые данные, а потом их вырубать, иначе время использования будет равно времени ожидания((((((
через восставновление не пробовал еще ,но , видимо, надо попробовать и так.

как же было хорошо на 4.2.1.
FlagMan

Непрочитанное сообщение 15 Июль 2011, 10:32

Та же проблема. Iphone 3gs. Без джэйла. Последний тюнс и прошивка 4.3.3. Периодически время работы становится равно времени ожидания, помогает перезагрузка с кнопки. Аккумулятор съедает за день.
После прошивки на 4.3.2 стабильно растет время эксплуатации даже если телефон не трогать. Ночью лежит в авиа режиме, набегает от 3 до 15 минут. Тоже подметил, что когда заряд доходит до 52% садиться начинает медленней.
Постоянно отключен push, проверял версии отключения 3g, сети, ping, gps толку никакого.
Goodwin
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 04 Август 2011, 01:29

Всем здрасте я новенький! Купил айфон 4 модель MC603KS, модем 04.10.01, прошивка 4.3.4(8К2), не джейлбрейк, микросим покупал в салоне Мегафон. Разговариваю мало в основном пользуюсь интернетом 3G и музыкой, после полной зарядки: использование 1 час 04 мин, в ожидание 5 часов 40 мин, аккум разряжается до 85%. Заряжать приходится чуть не каждый вечер, из программ использующую сеть постоянно только погода! В настройках поставил автояркость и саму яркость на процентов 45%, думаю убрать уведомление ICQ, Skype и прочее. Подскажите пожалуйста что можно сделать!
elchenok
Новенький

Непрочитанное сообщение 28 Август 2011, 18:09

У меня айфон 4ка за 10часов пропало 20% батареи. Телефон новый! Из 10часов сидела минут 30вк через приложение,остальное время телефон никто не трогал.. 3g отключеной. Вайфай тож. пинг тоже. обновления тоже.карты и геолокация тож. Че так много поедает? в целом получилось он держал 15часов..из которых все вместе время взятое часа 2я сидела в интеренете. Прошивка 4.3.1 без джейлблека. симку обрезала сама..
Pirat
Гуру
Постов в этой теме: 18

Непрочитанное сообщение 29 Август 2011, 18:14

Про батарею расскажу из своего опыта.
Когда купил телефон не имел переходника на вилку (нигде не мог найти нормальный сертефицированный) и чтоб заряжать купил самую простую зарядку за 6,5 бакса (в последствии от нее отказался).
Телефон заряжался в течении 3,5 часов (перед зарядкой было 3%). Зарядки хватило на 3,5 дня нормальной експлуатации (без фанатизма использование нета и игор). Впоследствии когда нашол нормальный переходник и начал заряжать фирменной зарядкой телефон заряжается за 2 часа 10 минут (с 3% до 100%). При использовании отключил три-Ж, вайфай, блютуз. Яркость поставил на автомат. Батареи хватает на 4-5 суток время использования 5 часов 30-50 минут. Если гонять игры по нескольку часов то батарея садиться быстро. В спящем режиме за ночь (с 23.00 до 7.00) батарея садится на 1 или 2%. В среднем за день (посмотреть почту, погоду, вконтакте, одноклассники и т.д.) уходит 15-20%. Заметил, что если заряжать от ЮСБ то заряжается быстро но заряд держит мало. Рекомендую заряжать только через фирменную зарядку которая входит в комплект, либо через зарядки фирм перечень которых одобрен apple. Не подумайте, что я рекламирую но на работу на всякий случай купил "белкин" где-то за 30-35 баксов. Как батарея держит нареканий не имею, прошивка 4.2.1., аппарат сим - фри. При выходе из нета обязательно через многозадачность выключаю все приложения котрые грузил (то биш сафари, погода, аппл сторе и т.д. - жму 2 раза Домой удерживаю пальцем на иконке и дальше жму на минусы в левых верхних углах приложений).
Пользуюсь микро симкой от оператора.
Один чел угробил айфон 4 заряжая его в машине не фирменной зарядкой (купил на простом базаре за 6 баксов зарядку в машину), он за ремонт заплатил потом 140 баксов, отсюда мораль - не надо економить на зарядный устройствах!
Что конкретно в каждом случае у людей с батареей надо каждому смотреть в комплексе - прошивка, джеил, был апарат новый или нет (если б/у с ним могло быть все что угодно, падал, вскрывыли, и т.д.), настройки, режим каждодневного использования.
Goodwin
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 29 Август 2011, 21:45

когда пользуюсь интернетом 3G заряд аккума тает на глазах, за 30 мин 18%.
volkoff-220
Гуру

Непрочитанное сообщение 31 Август 2011, 08:39

Almavir писал(а):Я чтоб новую тему не плодить здесь спрошу:
айфон 4, нелоченый , прошивка 4.2.1, джейла нету
При включенном wifi , выгруженными всеми программами, при выключенном экране и лежащим на полочке батарея садится где то процентов на 6-7 в час.
Это нормально?
На всякий случай восстановил его как новый, данные из бекапа не восстановлял, эффект такой же.

В связи с этим вопрос он что связь по wifi не рвет когда в режим ожидания уходит ?
рвет, для этого в сиди даже инсомния есть для тех, кому нужно что б не выключалась вафля
Ответить