Iphone 4 и проблема с батареей.

FlagMan
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 31 Август 2011, 16:14

После отключения 3G садиться стал заметно слабее, но до уровня 1% в 1-2 часа очень далеко. Мне кажется это из-за прошивок стало. Эх, вернуться бы на 4.2.3. по моему самая быстрая и надежная прошивка.
sshura
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 02 Сентябрь 2011, 23:59

Опытным путем выяснил ,что у меня начало жрать!!!

Это была... установленная учетка почты майкрософт аутлук.

Снес ее - и все в порядке.

При этом пробовал просто пуш отключать перед этим - не помогало.

А началось как у вас - жрать стало - высаживался к 7 вечера в нуль.
У вас нету случайно там учетки подобной? гуглепочта нормуль - не жреть, но там другой протокол.

BatteryDetective - великолепнейшая программа, строка battery drain как раз показывает - нормально все или нет.
репо: http://cydia.xsellize.com/

Когда в системе все хорошо, - то дрейн порядка 80-90 малиампер, при включенном экране и сотовой сети. Если быстро включить - то показывает порядка 0 - 5
милиампер...

Какое приложение жрет не показывает - но для мониторинга просто необходимо!

Я по началу не понимал - как так?! Накатываю новую прошивку с нуля, по новой джейлю... Все хорошо - дрейна нет... Восстанавливаю из бекапа, - причем прог не инсталю - и понеслась - дрейн порядка 300 МА!!!! это значит что сядет за 5 часов при таком расходе.
Andrey_77
Гуру

Непрочитанное сообщение 03 Сентябрь 2011, 13:09

помимо восстановления прошивки помогало многим следующие, сделанные все вместе, либо что-то одно из действий:

1. сброс настроек перед зарядкой в том меню, где показывает время ожид. и время испол.
2. включение на время (на несколько минут, при этом телефон после нужно оставить на эти минуты в спящем режиме) сотовых данных и 3G.
3. нажатие два раза на кнопку home, потом на все иконки, которые внизу появятся, нажать и удалить. тем самым Вы выключите все активные приложения.

успехов!
dexen007
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 07 Сентябрь 2011, 23:10

У меня такая же проблема с батареей - время использования = времени ожидания и батарею жрет только так, хотя делал перепрошивку, востановление и в настройках копался не мог найти причину!
Телефон от МТС, прошивка 4.3.5, джеил не делал никогда!
Помогите пожалуйста! Не знаю что делать, прошу вашей помощи!
grinya2
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 07 Сентябрь 2011, 23:27

Ужас сижу читаю и умираю со слов - время использования = времени ожидания вы хоть понимаете что означает? время использования = время которое вы используете свой телефон а времени ожидания - означает время которое телефон находиться в режиме ожидания ! Если вы после зарядки начали сразу юзать телефон то само сабой оно будет одинаковое ))) ! Скачайте програмку для батареи и будете знать при каких условиях и сколько батарее жить!
а так то мне помогло
3. нажатие два раза на кнопку home, потом на все иконки, которые внизу появятся, нажать и удалить. тем самым Вы выключите все активные приложения.
ну и естественно Офф пуш и 3G! Удачи
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 07 Сентябрь 2011, 23:41

grinya2 писал(а):Ужас сижу читаю и умираю со слов - время использования = времени ожидания вы хоть понимаете что означает? время использования = время которое вы используете свой телефон а времени ожидания - означает время которое телефон находиться в режиме ожидания ! Если вы после зарядки начали сразу юзать телефон то само сабой оно будет одинаковое ))) ! Скачайте програмку для батареи и будете знать при каких условиях и сколько батарее жить!
а так то мне помогло
ну и естественно Офф пуш и 3G! Удачи
А это не смешно, если Вы не понимаете проблему, то не надо так писать.
У некоторых (многих) аппаратов при отключенном всём и аппарат просто лежит на столе - время ожидания = времени использовании в статистике.
И вот это "нажатие два раза на кнопку home, потом на все иконки, которые внизу появятся, нажать и удалить. тем самым Вы выключите все активные приложения.
ну и естественно Офф пуш и 3G!" - не помогает ...
grinya2
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 07 Сентябрь 2011, 23:51

ну всё может быть ! значит не с головой вник в тему так как меня это не задело вроде полёт нормальный ! если кого обидел прошу прощения )!
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 07 Сентябрь 2011, 23:53

grinya2 писал(а):ну всё может быть ! значит не с головой вник в тему так как меня это не задело вроде полёт нормальный ! если кого обидел прошу прощения )!
Вот и у меня всё нормально .... , а проблема у людей есть ...
антошка
Уважаемый
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 09 Сентябрь 2011, 13:54

9Vall писал(а):Если вопрос ко мне?! То да!)) Сутки почти отработал. Статистика: 22 ч 21 мин ожидания, Использование 55 мин.. Батарея 83%... вчера за это же время остаток был около 45%
а как посмотреть такую статистику и где
спасибо за ответ
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 09 Сентябрь 2011, 14:02

антошка писал(а):
9Vall писал(а):Если вопрос ко мне?! То да!)) Сутки почти отработал. Статистика: 22 ч 21 мин ожидания, Использование 55 мин.. Батарея 83%... вчера за это же время остаток был около 45%
а как посмотреть такую статистику и где
спасибо за ответ
Настройки - Основные - Статистика
Ответить