проблема, вообще нету Facetime:(

rus431
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 17 Январь 2011, 13:27

купили iPhone4, а иам вообще нигде нету функции Facetime
в настройках тоже нету, хотя рядом лежит мой iPhone4 абсолютно такой же и екпленный там же но там в настройках facetime есть
в чем причина?
по кодам пробивал, мой не блокированый и был сделан для Сингапура
второй был не длокированый и был изготовлен для Саудовской Аравии
от кого то слышал что в Саудовской Аравии официально по закону нельзя пользоваться на мобильных телефонах Skype'ом
может изначально они эту функцию убили в корне??? как это лечить???
;(
tocadisco
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 17 Январь 2011, 13:47

никак. фейс тайм у нас не поддерживается.
rus431
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 17 Январь 2011, 14:18

да как это не поддерживается??? :sh_ok: еще как поддерживается!!!
мы купили 3штуки iPhone4, и на 2-ух из них с facetime болтали вообще без проблем!!!
а вот третий блин почему то даже когда звонишь иконки facetime нету
leonidnokia

Непрочитанное сообщение 17 Январь 2011, 14:46

Его включить надо: настройки-телефон-facetime
rus431
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 17 Январь 2011, 15:07

говорю же что в настройках нету вообще Facetime, ни то что включить или выключить, он напроч там отсутствует
PiXeL
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2011, 01:46

rus431 писал(а):говорю же что в настройках нету вообще Facetime, ни то что включить или выключить, он напроч там отсутствует
FaceTime не было сразу после покупки, ничего с iPhone не делали?
У меня приятель купил iPhone РСТ, активировал, FaceTime был, затем через некоторое время восстановил на него данные из резервной копии от предыдущего своего 3G с джейлом и у него FaceTime исчез напрочь, как будто его и не было.
Долго гадали, в чем дело, куда он мог исчезнуть, потом вычитали на форуме, что ни в коем случае нельзя восстанавливаться из взломанного iPhone, т.к. записывается куча мусора, который приводит к непредсказуемым последствиям. В итоге он обновил прошивку на более новую, чем была по заводу через "восстановить как новый" и синхронизировал только контакты, без воосстановления из резервной копии, все стало в норме.
rus431
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2011, 07:08

абсолютно ничего с ним не делали.
попробовали через тунец обновить до самой последней версии, после успешного обновления все тот же результат (
Человек
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 16 Апрель 2011, 14:06

Тоже ничего не не делан, фэйстайма нет, тело с Эмиратов. Сегодня установил прошивку 4.3.2, думал появится, а не появилось что делать? Прошивал через айтюнс. Вот теперь у меня возник такая идея. Подключить к айтюнс айфон4 рст. скачать прошивку для айфона4 рст и ее установить на айфон с эмиратов, как думаете получится?
nimik96
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 23 Ноябрь 2011, 19:39

я знаю как решить проблему Файстайма
Если вы решили перейти на iPhone 4 c какой-нибудь предыдущей версии iPhone и при этом восстановиться из бэкапа, вам стоит обратить внимание на один важный момент. Если вы взломаете iPhone 4 c Jailbreakme.com и потом накатите на него старый бэкап, в большинстве случаев у вас пропадет меню «Сотовая сеть передачи данных» которое необходимо для настройки Интернета и MMS.

Если у вас именно такая ситуация и спустя 20 минут нахождения Сим-карты в слоте это меню так и не появилось, вам нужно из Cydia установить приложение iPhone-delivery-report из репозитория http://iphonedelivery.advinux.com/cydia.

скайп : Thenimik
nimik96
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2012, 22:20

Меня как и многих на нашем форуме и за его пределами достала проблема с активацией FaceTime. По этому я набрался терпения и стал пробовать все известные в Интернете способы фикса этого трабла. И вот сегодня вроде все получилась. Проверил 7 раз. На 3х телефонах, благо каникулы начались.
И так, сразу хочу сказать что использовались телефоны купленные в США без контракта но лоченые под AT&T(для тех кто не знает), версия iOS 4.0.1 Jailbreak & unlock (JBmi&ultrasn0w).

1. Устанавливаем в Cydia из репо cydia.pushfix.info прогу Carrier Reset fix’

2. После установки проги , не выключая телефон извлеките симкарту и вновь вставте её назад.

3. Зайдите в Настройки/Телефон/FaceTime и включтите его.

Все. Теперь телефон отправит 2а смс сообщения, как я понял отправит в Англию, так что у вас должнобыть на счету достаточно средств для отправки международного сообщения смс и конечно ваш моб.оператор должен дать вам это право (Азербайжджанских и Украинских абонентов это не касается). Активация не происходит мгновенно, я конечно не засекал но помоему прошло несколько часов.

скайп : Thenimik
Ответить