Itunes затирает все новые контакты на Iphone

Вопросы работы с iTunes
Udod
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 17 Январь 2011, 23:35

Друзья,
Серьезная проблема с синхронизацией контактов. Создаю или редактирую на айфоне контакт. При синхронизации спрашивает, что делать с изменениями, пишу внести с айфона. Синхронизация происходит, но контакты в адресной книге не появляются. При повторении синхронизации предупреждение не появляется и новые контакты затираются на Айфоне. Все галки сняты. Ответов нигде не найти. Система snow leopard, iPhone 4 4.2.1. В итоге направление синхронизации всегда компьютер-айфон. Как это изменить?
Проблема возникла на пустом месте. До этого синхронизировал нормально. Такое ощущение, что установлена галка "заменять на Iphone с этого компьютера". Хотя всегда снята. Itunes переустанавливал. Может можно как-то через терминал подшаманить? Ощущение, что сбита именно эта настройка. Встречал схожую проблему на буржуйских форумах. Но решения там не нашли.
Любые советы\рекомендации очень приветствуются.
Вадим
карим
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2011, 11:21

попробуйте медиатеку айтюнса удалить и поновой все добавить у меня на винде схожие проблемы бывали с контактами и заметками .в винде она находится в папке C:\Users\имя пользователя\Music\iTunes
Udod
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2011, 16:51

Спасибо за комментарий. Попробовал, не помогло. Мне кажется, данные параметры должны лежать не в медиатеке а в preferences.
Еще одна особенность. При прикреплении фото к контакту на iphone, после синхронизации эта фотография появилась в адресной книге. Также и заметки, что синхронизируются с mail, они тоже в двухсторонней синхронизации. А контактные данные и заметки у контакта затираются на Iphone и все. Какое-то проблемное место у Мака эта синхронизация и адресная книга.
карим
Гуру

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2011, 17:07

Не в тему наверное,но есть прога по бекапу контактов contact backup manager. Пользуюсь ей мне нравиться. У меня тоже несинхронизируются заметки с майкрософт эксель, всемначалось с выходом 10-х тунца
Udod
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2011, 18:33

Да, я забэкапил контакты везде где можно только. Но это ж не удобно ужасно, когда не можешь гарантировать сохранение. Ведь порой, пишешь новый контакт, и все, человека больше не видишь. Пришел, синхронулся, забыв переписать или почтой переслать, и все.
Моя процедура такая теперь. Копирую свежие контакты в почту и пересылаю себе на ящик. Оттуда копипасчу в адрес книгу. Такой вот гимор. Тем более, что vcf не сохраняет заметки, а я их часто использую для контактов. Приходится еще и заметки копировать в тело письма. Бред. И решения не нахожу никакого.
карим
Гуру

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2011, 18:41

А давно такое, если тунец переустановить?
Udod
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Январь 2011, 19:30

Уже два раза переустанавливал.
В итоге потер рингтоны и книги. А с телефона чистый тунец их не скопировал при синхронизации.
Udod
Новенький

Непрочитанное сообщение 19 Январь 2011, 19:19

Неужели, ни у кого нет подобной проблемы с решением?
Ответить