Проблема при джейлбрейке iPhone 3GS (новый бутрум)

furiyademo
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 19 Январь 2011, 10:41

Имеется iPhone 3GS с новым бутрумом (залоченый, привезен из штатов)
В стандарте стояла прошивка 4.1, 5.15 baseband. При джейле через редсноу заменил на бейзбенд от iPad, но ночью что-то взбрело в его яблочную голову (кто знает :ne_vi_del: ) и он опять залочился. Видимо из-за того что не доделал джейл (не прогнал через редсноу еще раз). После этого он перепрошивался 100миллионов раз, но wi-fi, bluetooth не работают (wifi в настройках не активный, то есть он есть, но на него нельзя ткнуть, написано "Нет Wi-Fi", тоже самое с bluetooth).
После сотой перепрошивки мне всё это надоело и я решил официально обновиться на 4.2.1 через itunes, но выскочила ошибка в самом конце (видимо не понравился айпадовский модем).
После этого делал джейл, он успешно завершался, но на втором круге (ну после установки сидии потом в редсноу выбираешь Just boot tethered right now) аппарат вис на яблоке и ни в какую не хочет загружаться, а wi-fi так же не работает.
Через itunes уже не хочет прошиваться даже на 4.2.1
Отнес в сервисный центр, там его мучили 3 дня и ничего у них не получилось, так и вернули кирпич, повисший на яблоке (живу на задворках нашей великой страны и обслуживанье айтехники у нас не сильно развито)
Подскажите как собственно оживить его, а то я места себе не нахожу от отчаинья :cry_ing:
snelik
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 19 Январь 2011, 20:07

Блин у меня таких два аппарата не подыёмнх с модемом 06.15.00 и с прошивкой 4.2.1!Мож кто нибудь знает ответ на вопрос?
tocadisco
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 19 Январь 2011, 20:12

попробуйте прошить из ДФУ на 4.2.1 через тунца
потом (тел будет на шнурке)
запускаете TunyUmbrella там Kick out recovery
если нет, то попробуйте прошиться на 4.1 и потом так же амбреллой выйти из восстановления.
удачи
furiyademo
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2011, 04:46

Прошиваться у меня получается, но видимо прошивка от айпадавского модема криво встала и он вообще отключиося, то есть не видит симку, пишет "Нет Wi-Fi" и неактивный bluetooth. Кто-нибудь знает как это лечится?
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2011, 15:26

furiyademo писал(а):Прошиваться у меня получается, но видимо прошивка от айпадавского модема криво встала и он вообще отключиося, то есть не видит симку, пишет "Нет Wi-Fi" и неактивный bluetooth. Кто-нибудь знает как это лечится?
Это лечится ТОЛЬКО заменой комборда - проблема железная.
Если не активен Блютус, Вай Фай, не видит СИМку - проблема комборда - из 10-ти аппаратов удалось оживить 1, но не на Ападовской прошивке - здесь без вариантов, как это не прискорбно ....
furiyademo
Новенький

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2011, 03:00

Хм, можете объяснить мне что такое комборд?
А учитывая что модем рабочий (до перепрошивки отправлял же смски и работал отлично просто), программным способом прям вообще ничего нельзя сделать?
Я сталкивался с айфонами с нерабочим модемом, там всё не так выглядит, вайфай, блютус активные, но просто не вилят не сетей, ни гарнитуру..
furiyademo
Новенький

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2011, 03:08

Под комбордом вы этот чип имели в виду?
http://cgi.ebay.com/WiFi-Bluetooth-IC-C ... 53e5d45ac7
furiyademo
Новенький

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2011, 03:36

вот такая картина:
Изображение
Изображение
Изображение
И до перепрошивки же всё работало, не могла же эта плата из-за установки модема от ipad взять и сгореть?
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2011, 10:27

Давайте по порядку: если при перепрошивке выдает ошибку: 21, 1002, 23 ( как раз комборд) то это совсем плохо ...
При восстановлении в Тунце какие ошибки? (понятно, что после ошибок Вы делаете джейл и аппарат оживает без Вай Фай, Блютуз и у меня так было).
Если я правильно понял и Вы не редактировали картинки, то помимо Вай Фай и Блютуз у Вас даже IMEI и ICCID не определяется, ну и версия модема ?
Я уже писал, что из 8-10 аппаратов (точно уже не помню) восстановилось танцами с прошивками, программами и.т.д. только 1 или 2 ...
P.S. Что такое модем? Это же и бейсбэнд, это же радиомодуль, это же та штука которая с помощью антенны обеспечивает функции телефона вашему iPhone, а именно GSM, GPRS, EDGE, 3G. Не стоит путать бейсбэнд и комборд, комборд обеспечивает WiFi Bluetooth и другие средства связи с внешним миром не относящиеся к мобильной связи.
furiyademo
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2011, 04:26

тунец выдает только 1013 ошибку, а tinyambrella не хочет лечить ее, когда запускашь программу и выбираешь там айфон, кнопка exit recovery остается неактивной :(
Ответить