Как обновить Cydia на Iphone 4? А вот как...

taras69
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 19 Январь 2011, 11:54

Нашел новость еще 01.12.10 "...Saurik сказал, что внедрил давно планируемые улучшения в Cydia и теперь на стала гораздо быстрее, чем раньше...".
Новость проверенная. У меня на теле стоит старая версия Cydia 1.0.3222-73. Новая версия Cydia 1.0.3366-1. Главное улучшение - это ускорение загрузки и работы. Хочу обновить.
Вот тут то и проблема. Убился искать, как это (обновить Cydia) сделать. Раньше джейл выходил... чаще (ред. слова без матюков). поэтому вместе с новой прошивкой, новым джейлом и Cydia обновлялась своевременно. Теперь ни в Cydia ни на форуме не могу найти решение проблемы. Cydia installer в Cydia предлагается только старой версии.

Как обновить Cydia?

желательно без переустановки джейла перепрошивки телефона
taras69
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 20 Январь 2011, 09:18

Раз никто не подсказал - по, сложившейся уже, традиции нашел сам.
Рассказываю для тех, кто тоже ищет...

Вот что говорит САМ ее создатель Saurik:

"...некоторые мои самые давние задумки по улучшению производительности реализованы, Cydia теперь работает намного быстрее. не все еще завершено, есть множество идей, которые войдут в финальный релиз.

Эта версия Cydia уже включена в утилиту RedSn0w. Ее также можно скачать отдельно в виде deb файла отсюда. Если вы используете iPhone 4 или уже давно сделали джейлбрейк вы можете установить новую Cydia вручную. Существует 4 разных способа сделать это:

1-й способ. Это самый легкий способ.

Добавьте в Cydia репозиторий http://iphoneroot.com/repo/ и установите обновление.

Для добавления репозитория запустите Cydia. Перейдите в Manage -> Sources. Нажмите кнопку Edit (верхний правый угол), затем Add (верхний левый угол), введите http://iphoneroot.com/repo/ и нажмите Add Source. Затем жмите Return to Cydia и Done. После этого нажмите там, где написано iphoneroot.com и вы увидите список доступных пакетов. Выбирайте Cydia и устанавливайте обновление.

2-й способ:
Установите MobileTerminal и пакет wget в Cydia. Запустите mobile terminal и введите:

> su root

вас спросят пароль, введите его apline ( скорее всего имелось в виду alpine) или тот который вы установили, если меняли пароль по умолчанию. Затем:

> wget http://apt.saurik.com/cydia/debs/cydia_ ... os-arm.deb
> dpkg -i cydia_1.0.3366-1_iphoneos-arm.deb

Вот и все, запускайте Cydia, внизу будет указана новая версия 3366.

3-й способ:
Установите OpenSSH и wget через Cydia, подключитесь к iPhone по WiFi используя терминал на компьютере (например, putty). Затем выполните команды из второго способа.

4-й способ:
Установите iFile и Safari Download Manager в Cydia, затем в Safari зайдите на http://apt.saurik.com/cydia/debs/cydia_ ... os-arm.deb (полный адрес http://cache.saurik.com/debs/cydia_1.0. ... os-arm.deb). Сохраните файл, запустите iFile, найдите куда сохранили и кликните на deb-файле для установки. Готово!"

Лично я воспользовался бы 1-м способом. На мой взгляд проще.
drobila
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 20 Январь 2011, 12:43

А если я вообще не могу зайти с iphone в Cydia ?
Сеть wi fi настроена, в сафари заходит, а как пытаюсь зайти в Cydia грузится load? но не заходит...
У меня 2g версия 3.1.3
taras69
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 20 Январь 2011, 13:20

Вот люблю я сам с собой поговорить...
Ниччё такая темка получилась - обсуждают наболевшее два умных человека, не хамят друг другу, здороваются и все такое...
Рассказываю печальную историю:

В своих попытках обновить версию Cydia я дошел до того, что через терминал попробовал этот метод:
"...можно переустановить Cydia. дя этого пишем:

su
alpine
apt-get remove cydia
apt-get install cydia

Делаем перезагрузку iPhone..."

Казалось бы. первая команда удаляет Cydia вторая устанавливает. Все просто.
А вот органом по лицу. Первая удаляет - мама не горюй. А вот со второй на Iphone 4 (я думаю в этом причина) - возникают проблемы нешуточные. Она не работает. То есть тело остается без любимой всеми нами Cydia.

Если у Вас Iphone 4, ни при каких обстоятельствах, не пользуйтесь описанным выше методом!!!
останетесь с джейлом, с установленными ранее прогами и без Cydia. Новым джейлом не лечится. Что и случилось в результате моих опытов.
Но одну лазейку опытным путем я все таки нашел.

2 способ от Saurik (описан во втором посте) помог. Хотя wigt я из Cydia (когда она еще была) не устанавливал, но был терминал.
taras69
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 20 Январь 2011, 13:39

drobila писал(а):А если я вообще не могу зайти с iphone в Cydia ?
Сеть wi fi настроена, в сафари заходит, а как пытаюсь зайти в Cydia грузится load? но не заходит...
У меня 2g версия 3.1.3
Вообще не заходит? Или ты ни разу не дождался? Почему я и обновлял. Потому, что в Cydia копится много мусора как то нерабочие репо, лишние файлы и т.п. + может какой то из репо быть занят, перегружен и все-такое. а Cydia на него снова и снова пытается зайти. Новая версия не в пример быстрее. А в твоем случае попробуй во время загрузки в правом верхнем углу нажать кнопку cancel. Загрузка прекратится выдаст табл. с ошибками - нажми ок и дождись reloading data. Должно получиться. А вообще почистить надо тело от сидийного хлама. Где то в форуме темка есть. Я чистил. Поищи.
Хоттабыч
Гуру

Непрочитанное сообщение 18 Февраль 2011, 18:53

iphone 4 iOS 4.2.1 модем 02.10.04 usa lock WinXP iTunes 10.1.2.17

Перепрошился с 4.1 на 4.2.1 через TinyUmbrella без повышения модема, сделал джейл Greenpoison RC5, установил Сидию. Поставил из Сидии несколько прог, через несколько дней Сидия опустела, начальная страница грузится, но пропали все репы и поиск не работает, подскажите, что делать?
Drumaturg
Гуру

Непрочитанное сообщение 21 Сентябрь 2011, 19:40

Перестало скачиваться с сидии (айфон4 4.3.3), вылетала надпись "i wasn't able to locate file for the..." красным цветом. Сделал первым способом(выше описанным), со второго раза добавил репризиторий, но когда зашел в добавленную запись, то обнаружил три каких-то пакета, но Обновления сидии не было.В итоге удалил. Но вот Чудо, теперь могу скачивать с сидии проги.
Ответить