Быстро садится батарея

BooMMer
Уважаемый
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 05 Февраль 2011, 15:10

PRO-Rostov писал(а):BooMMer, что вы имели ввиду под перепрошивка аппарата как нового?
Кстати, действительно всё в силе тока. Дело в том что на оригинальном блоке питания написано 5В-1А, а USB подаёт всего 5В-0,5А.
Теперь буду проводить опыты с зарядкой от USB и Блока питания)))
Кто нибудь в курсе какая ёмкость (mA) в родном аккумуляторе iphone 3GS ?
1) под перепрошивкой аппарата как нового, я подразумевал
а)восстановить телефон на последнюю прошивку
б) когда itunes предложит два варианта восстановления, первый это восстановить как новый телефон, второй это восстановить из резервной копии. нужно выбрать "как новый"
в) если вам не критичны сохраненные смс и закладки в сафари, то всегда восстанавливайте как новый.

2) Емкость аккумуляторной батареи на 3 gs, если мне не изменяет память, 1420 mAh.

3) Опыты нужно проводить так: перепрошиваетесь и заряжаетесь от одного устройства, например от сети оригинальной зарядкой, пользуетесь некоторое время, допустим неделю, потом снова перепрошиваетесь и потом от usb. Только вот не знаю охото ли будет кому морочиться с этим))) у меня просто характер дотошный, поэтому и хватает терпения и времени на это))))

Всем удачи!
BooMMer
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 05 Февраль 2011, 15:14

Annalion писал(а):и так и так
в России у меня всегда iphone (3G и 4) не хватает на день - так уж я пользуюсь
за границей на 2 дня - так как там на прыжки по сотовым вышкам не тратится заряд

Согласен, за границе покрытие сети намного качественнее, да и оборудование там намного лучше(сами вышки).

кстати, не помню в какой-то теме читал, что у вас Живой баланс на меге не работает, это странно. У меня мегафон-сибирь и живой баланс работает, у нас и услуги и обородувание хуже.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 06 Февраль 2011, 13:35

BooMMer писал(а):

Согласен, за границе покрытие сети намного качественнее, да и оборудование там намного лучше(сами вышки).

кстати, не помню в какой-то теме читал, что у вас Живой баланс на меге не работает, это странно. У меня мегафон-сибирь и живой баланс работает, у нас и услуги и обородувание хуже.
живой баланс работает на 3G - на iphone 4 он не работает
BooMMer
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 19 Март 2011, 18:39

что делали с аппаратом?
он не мог просто так взять и начать съедать заряд.

перепрошивали аппарат?
Сергей 161 RUS
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 01 Декабрь 2011, 14:53

Всем привет!Купил Iphone 3GS совсем недавно(месяца 2 назад)Версия 4.3.5(8L1)Прошивка модема 05.16.02!
Вообщем у меня такая же проблема ак у многих пользователей этим устройством!Я почитал ваш диалог всё выключил!Телефон не испорчен никаким ДжейлБрейком,я его не обновлял через Itunes!Ну а вообще в чем может быть проблема быстрой разрядки батареи на новом Iphone?Скажу ещё раз-я всё выключил что обсуждаось выше!
Майор
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 01 Декабрь 2011, 18:13

Сергей 161 RUS писал(а):Всем привет!Купил Iphone 3GS совсем недавно(месяца 2 назад)Версия 4.3.5(8L1)Прошивка модема 05.16.02!
Вообщем у меня такая же проблема ак у многих пользователей этим устройством!Я почитал ваш диалог всё выключил!Телефон не испорчен никаким ДжейлБрейком,я его не обновлял через Itunes!Ну а вообще в чем может быть проблема быстрой разрядки батареи на новом Iphone?Скажу ещё раз-я всё выключил что обсуждаось выше!
ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛЕ БАТАРЕЙКА НОРМАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ :
- ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫКЛЮЧИТЕ Следушие Апликации , Функции!!!
- WiFi (юзать тока тогда когда нужно. после исп. выключайте WiFi) (Настройки -Wi-Fi)
- Ping (тоже не нужная вешь советую выключить) (Настройки -- Основное -- Ограничния -- Включить ограничения потом у вас попросят пороль проста набирите любые числа 2 раза (например (7760) и еше раз 7760) ну и под конец выключите Пинг функцию
- Геолокации (они нам особо и не нужны собственно говоря они для карт . определяют место нахождение телефона) (Настройки -- Геолокации)
- 3Г (при использовании 3Г данные загружаются быстрее, но время дейтсвия батареи сокашается!!) вам решать выключать или нет я выключил ( Настройки -- Основное -- Сеть --)
- Push (также рекомендую выключить Пуш )
Также уменьшитe Яркость экрана чудь ниже серединки
Дополнительно
есле у вас устоновлена программа "Winterboard" (програ для тем) удалите ее!! жрет батарейку
При Использовании Вайфай , игр , инет итд . БАТАРЕЙКА БЫСТРО РАЗРАЖАЕТСЯ НЕ УДИВЛЯЕТЕСЬ! У ВСЕХ ТАК!
но самое большое влияние на батарейку оказывают ИГРЫ!
Есле вы чувствуйте что телефон горячий как бы нагрелся советую выключить все приложения (проценты на глазах будут улитать)
Не забывайте батарейка ращитана на 300 цыклов! Не бывает апараты которые работают вечно!
ПРОВЕДИТЕ ОПЫТ! ! зделайте все что я указал выше , зарядите свой айфон до 100% и оставте на пол часа заряжатся после 100%
выключите зарядку и поставте свой айфн в режиме ожидания не трогайте его как минимум 7 чясов , есле потратилось 2-4% значит Все Нормально с вашей батарейкой проста меньше надо телефон ЮЗАТЬ!
Danchoo
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 01 Декабрь 2011, 18:27

1 Заряжайте оригинальным устройством, ТОЛЬКО через разетку
2 Удаляйте программы из многозадачника (2 раза HOME )
Garetov
Новенький

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2012, 20:30

Доброго времени суток всем. Извиняюсь сразу за вопрос который уже прозвучал тысячи раз, просто я перечитал всё и не нашёл никакого решения данной проблемы.
Вобщем суть вот в чём.
Iphone 4 /32gb/5/JB. пользуюсь 6 мес.
Прошился вчера на 5 версию поставил JB и всё понеслась батарейка сливается как вода в унитазе.
По отключал всё 3G. передачю данных. wifi. блютуз и прочую ненужную ерунду.
Но всё равно проблема осталось, заряжал всю ночь, 100% в обед уже 20%, при прослушивании музыки за песню сливается 1% зарядки, при использовании приложений за несколько мин сливается от 10% до 25% зарядки.
Посоветуйте что делать? до этого была 4.3.3 полёт был нормальный а теперь атас полный.
Заранее спасибо за ответы.
Майор
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2012, 21:05

Garetov писал(а):Доброго времени суток всем. Извиняюсь сразу за вопрос который уже прозвучал тысячи раз, просто я перечитал всё и не нашёл никакого решения данной проблемы.
Вобщем суть вот в чём.
Прошился вчера на 5 версию поставил JB и всё понеслась батарейка сливается как вода в унитазе.
Но всё равно проблема осталось, заряжал всю ночь, 100% в обед уже 20%, при прослушивании музыки за песню сливается 1% зарядки, при использовании приложений за несколько мин сливается от 10% до 25% зарядки.
Посоветуйте что делать? до этого была 4.3.3 полёт был нормальный а теперь атас полный.
Перепрошевайте, после проверте сначало без джейла, потом джейл, только после перепрошивки востановите как новый.
Garetov
Новенький

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2012, 21:45

майор писал(а):
Garetov писал(а):Доброго времени суток всем. Извиняюсь сразу за вопрос который уже прозвучал тысячи раз, просто я перечитал всё и не нашёл никакого решения данной проблемы.
Вобщем суть вот в чём.
Перепрошевайте, после проверте сначало без джейла, потом джейл, только после перепрошивки востановите как новый.
Ну у меня только это и остаётся вроде.
Ответить