Люфт кнопки Home на новом iPhone 4. Это нормально?

Barsuk
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2011, 15:27

не ты не правильно понел, щелчек это все понятно, представь что ты просто положил палец на кнопку, слегка нажал, т.е. не до конца нажал на кнопку, и слышно какоето похрустывание, какбудто кнопка засорилась
-Mafiozy-
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2011, 18:20

Тьфу тьфу, такого нет. Зато кнопка регулировки громкости "-" немного хуже нажимается, чем "+". Тоже напрягает, но поклацав другие 4-ки понял, не я один такой и пусть лучше будет так, чем в моём айфоне кто-то будет ковыряться.
Cuper1978
Гуру

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2011, 18:40

Barsuk писал(а):не ты не правильно понел, щелчек это все понятно, представь что ты просто положил палец на кнопку, слегка нажал, т.е. не до конца нажал на кнопку, и слышно какоето похрустывание, какбудто кнопка засорилась
если так, то да, это неисправность и при возможности неси по гарантии.
Barsuk
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 05 Октябрь 2011, 03:10

ну вот и весь прикол в том что это бывает не так часто, ну вот допустим, неделю назад как то похрустела она у меня пару деньков и перестала, до сих пор не хрустит и рабоатет норм, возможно гдето через месец опять будут такие критические деньки)) Кароч хз че это, но по гарантии даже заморачиваться не хочу, нет времени на эту хрень, все работает для меня это не кретично, хоть и было обидно что такая техника и есть недочеты.
European
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 05 Октябрь 2011, 16:25

Cuper1978 писал(а):У меня кнопка хоум тоже не люфтит и ход достаточно жёсткий (телефону 2 месяца) и при этом при нажатии кнопка щёлкает. Опять же, кто сказал, что кнопки не должно быть слышно? Для срабатывания кнопок установлены микропереключатели, которые как раз и должны щёлкать, а отсутствие щелчка может говорить об определённой изношенности переключателя.
Когда щелкает при нажатии это абсолютно нормально. Когда лна щелкает просто от прикосновений - нет. Я тоже сначала думал, что люфт это нормально, т.к. это первый мой айфон, но поюзав аппараты друзей (4-ки) убедился, что там и рядом такого нет, причем как на новых так и пользованных в теч. года. Кроме того сами консультанты магазина (цифроград), в котором был куплен признали, что такого быть не должно. кнопка должна сидеть плотно!!
Ответить