Кто разбирается в таких тонкостях?

The_Immortal
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2011, 20:15

Ребят, помогите, пожалуйста, разобраться с моим вопросом.
В общем, решил залить откуда-то игруху с расширением ipa, а потом установить на iphone4 через itunes. Но сделать этого не удалось - под конец установки игрухи уже на телефон вылезала ошибка 0xE8008001. Я так полагаю из-за того, что тел не джейлбрекнут у меня. Джейл делать не могу, т.к. версия тела последняя (4.2.1), а на него джейла вроде как еще нету. Тогда я решил пойти другим путем: у меня есть друг, который покупает проги в АппСторе. Для теста он мне скинул одну из своих оплаченных игр (файл ipa). Я ее залил в itunes, потом 2 раза щелкнул на нее и у меня открылось окно авторизации, в котром в логине уже был забит емейл друга. Друган, дал мне свой пасс, чтобы я его ввел, авторизовал как бы его комп на моем itunes и залил эту игруху. Но мне что-то стало очень сцыкотно... А не забанят ли меня после таких махинаций? Да и вообще получится ли таким образом корректно залить ipa на мой iphone?

Благодарю!
tocadisco
Гуру

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2011, 20:27

не залочат)
для 1ого аккаунта можно использовать 5 компов.) все хорошо, не нервинчай)
The_Immortal
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2011, 20:42

elo4ka78 писал(а):не залочат)
для 1ого аккаунта можно использовать 5 компов.) все хорошо, не нервинчай)
Дык то есть если я залью его проги на айфон через его аккаунт (введя его логин и пароль), то они у меня будут работать и, что самое главное, меня нигде не забанят? Как-то просто это странно... Да и еще "можно использовать 5 компов"... То есть кто-то покупает прогу, и дает ее еще 4ым людям вместе с логином и паролем от своего акка и это все легально? Апплу на это пофигу?
Или я что-то не так понимаю?
tocadisco
Гуру

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2011, 20:49

именно так.
например у меня ноут, комп и комп девушки. 3 компа. так что все рассчитано.
The_Immortal
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2011, 20:56

elo4ka78 писал(а):именно так.
например у меня ноут, комп и комп девушки. 3 компа. так что все рассчитано.
Ну дык у вас же один и тот же Apple ID на все эти 3 компа, правильно? А тут речь о 2ух разных акках идет. Да и потом, точно ли будет его прога у меня работать? Вообще как-то странно. Нафига люди делают кряки в таком случае к играм/прогам с AppStore? Берет кто-то один покупает прогу и выкладывает ее в инет - все ее дружно заливают (юзая джейл) и радуются. Зачем крякают тогда? =) Объясните, плиз...
tocadisco
Гуру

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2011, 21:02

вы сами писали выше.
1акк-1apple id=5компьютеров при условии что вы знаете почту и пароль.
кто то если выложит ее в инет никто н есможет установить не зная пароля от аккаунта.
по этому и крякают
The_Immortal
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2011, 21:10

elo4ka78 писал(а):вы сами писали выше.
Понял. Ну а сам факт того, что я внутри айтюнса буду с своего Apple ID переходить на чужой и обратно - к бану не приведет?
elo4ka78 писал(а): кто то если выложит ее в инет никто н есможет установить не зная пароля от аккаунта.
по этому и крякают
Дык а если такой файл залить на телефон непосредственно через джейл? Где данные от акка потребуют в таком случае?
tocadisco
Гуру

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2011, 21:11

если через джейл то нигде.

не приведет.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2011, 14:26

The_Immortal писал(а):
elo4ka78 писал(а):вы сами писали выше.
Понял. Ну а сам факт того, что я внутри айтюнса буду с своего Apple ID переходить на чужой и обратно - к бану не приведет?
у меня 4 акуанта на одном компьютере и разных стран - ничего уже 3 года пользуюсь и не забанили
вы почитайте договор с apple - имеете право ставить до 5 акуантов на один комп и авторизировать до 5 компьютеров под один акуант
НО!!! Ставить сможете только купленные именно под этот акуант программы, а не скаченные из интернета
StraysOFF
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 03 Февраль 2011, 21:32

В статистике у меня написано что акк использовался на трех ПК, что будет после переустановки Windows, ПК с новой системой засчитается как четвертый? И что будет если я не смогу воспользоваться теми пятью компьютерами, аккаунт пропадет? Слышал что 5 акк втечение года, это так?
Ответить