IPhone 3GS Американец, повышение iOS с 3.1.3 на 4.2 старый бут

trizna.r
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 24 Январь 2011, 16:51

IPhone 3GS 16G - Американец
бут старый
прошивка 3.1.3
прошивка модема 04.26.08

Изображение
Месяц сижу на форуме и понял одно, что каждая мелочь очень сильно важна при прошивке IPhone. Отсюда вывод лучше один раз спросить чем всю жизнь жалеть. Вопрос в следующем - Как мне прошить телефон на прошивку 4.2? В какой последовательности? Поменяется ли прошивка модема или можно оставить старую? Прошиваться через айтюн и потом плясать танцы с джеилом и унлоком или прошиваться прошивкой скаченой на этом сайте? Будут ли работать все средства связи (ЕДЖ WI-FI, сотовая связь)? Пожалуйста помогите советом и не гоните за то что это все есть на форуме, так как именно такого нет, а может еще кому потребуется?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 24 Январь 2011, 16:57

trizna.r писал(а):IPhone 3GS 16G - Американец
бут старый
прошивка 3.1.3
прошивка модема 04.26.08

Изображение
Месяц сижу на форуме и понял одно, что каждая мелочь очень сильно важна при прошивке IPhone. Отсюда вывод лучше один раз спросить чем всю жизнь жалеть. Вопрос в следующем - Как мне прошить телефон на прошивку 4.2? В какой последовательности? Поменяется ли прошивка модема или можно оставить старую? Прошиваться через айтюн и потом плясать танцы с джеилом и унлоком или прошиваться прошивкой скаченой на этом сайте? Будут ли работать все средства связи (ЕДЖ WI-FI, сотовая связь)? Пожалуйста помогите советом и не гоните за то что это все есть на форуме, так как именно такого нет, а может еще кому потребуется?
почему 4.2? это же бета прошивка
оригинальная только 4.2.1!
в вашем случае вариант один: повышение прошивки без повышения модема - ищите, если найдете такой кастом то вам повезло, но не вздумайте повышать через кастом с прошивкой модема от ipad - потом проблем не оберетесь
trizna.r
Новенький

Непрочитанное сообщение 24 Январь 2011, 19:37

Такую прошивку я думаю тяжело найти будет. Есть ли еще какие нибудь варианты прошить на 4.х.х?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 24 Январь 2011, 22:38

trizna.r писал(а):Такую прошивку я думаю тяжело найти будет. Есть ли еще какие нибудь варианты прошить на 4.х.х?
на любую кроме последней нужна сохраненная цифровая подпись в сидии!
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2011, 01:37

trizna.r писал(а):Такую прошивку я думаю тяжело найти будет. Есть ли еще какие нибудь варианты прошить на 4.х.х?
Прошейтесь пока на 4.0 потом джейл jailbreakme.com и анлок ultrasn0w - вполне хватит, чтоб пошли игры, Айбук и.т.д., а уж в марте повыситесь до 4.2.1, когда выйдет нормальный анлок и джейл.
4.0 пока Вам за глаза хватит.:a_g_a:
На прошивки выше пока Америкосов шить НЕ НАДО !!! :ne_ne_ne:
И подпись сохраните на всякий случай ... ;)
trizna.r
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2011, 06:25

130272 - полностью с вами согласен по поводу того что мне хватит пока прошиться на 4.0.х так как подписи у меня в сидии до 4.1
Изображение
Есть пару вопросов:
1) Что значит сохранить подпись? как это сделат?
2) Пожалуста, можно поподробней описать процесс повышения прошивки до 4.0.х (например, скачать на этом сайте, или где то еще брать саму прошивку)
3) Может ли кастомная прошивка поднять версию модема? или это зависит от самого кастома. Описаний к ним мало
4) На какую прошивку лучше шиться в моем случае, на 4.0.1 или 4.0.2?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2011, 10:55

trizna.r писал(а):130272 - полностью с вами согласен по поводу того что мне хватит пока прошиться на 4.0.х так как подписи у меня в сидии до 4.1
Изображение
Есть пару вопросов:
1) Что значит сохранить подпись? как это сделат?
2) Пожалуста, можно поподробней описать процесс повышения прошивки до 4.0.х (например, скачать на этом сайте, или где то еще брать саму прошивку)
3) Может ли кастомная прошивка поднять версию модема? или это зависит от самого кастома. Описаний к ним мало
4) На какую прошивку лучше шиться в моем случае, на 4.0.1 или 4.0.2?
1) Про понижение прошивки для iphone 3Gs и сохранение цифровой подписи у вас она сохранена на 3.1.2; 3.1.3; 4.0; 4.0.1; 4.0.2; 4.1
2) Все прошивки для Apple iPhone и ipod touch - удерживаете shift и выбираете "восстановить" в itunes и затем указываете на скаченную прошивку
3) может - зависит от кастома, но кастом не всегда можно поставить!
4) если без повышения модема то на любую, а если нет то 4.0.1
trizna.r
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2011, 11:24

4) если без повышения модема то на любую, а если нет то 4.0.1
Тоесть если я скачаю прошивку 4.0.1 от сюда
Все прошивки для Apple iPhone и ipod touch -
то на каую версию прошивки повыситься мой модем, можно ли будет его разлочить?
Ответить