Не удаётся сменить прошивку и просто включить 2G

Rammsteks
Уважаемый
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 10:21

Принёс знакомый телефон 2G. Говорит решил просто обновить :) В итоге телефон обновился (стояить упомянуть, что телефон до этого всё время выделывался и не всегда с первого раза подключался). Но что то пошло не так и в итоге хрен. Шнурок + айтюнс и всё. Пробует уже не с инета, а локально поставить прошивку. Начинает ставить - ошибка 1611 :( объясняю, что скорее всего механика. В итоге сегодня приносит его ко мне. Телефон здравенький. Даже не покоцаный сильно. Подключаю к ноуту (Win7) он его видит, врубается айтюнс, говорит что телефон в режиме восстановления. Ну само собой пытаюсь из этого состояния вывести :) перезагрузка айфона поиск драйверов и БАЦ 2 драйвера нашёл, а дальше ошибка - неизвестное устройство. Ну думаю ладно, мож через redsn0w получится его запустить :) НИФИГА! Процесс загрузки пошёл, показывается картинка диска. redsn0w выдал финиш, но телефон так на загрузке данных и крутящемся кружочке висит :(
Лумаю ладно. Мож семерка выделывается. Делаю рестор на ХР. Тоже самое - ошибка 1611. Захожу в диспетчер устройств и снова вижу Неизвестное устройство.
Что это, блин, такое может быть ? Разъём навернутый или что пострашнее ? Или же ошибку можно обойти как нить, или запустить с пол-пинка дрова ?

P.S. А самое тупое, что если я не сделаю, то знакомому придётся покупать айфон :(
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 11:27

Rammsteks
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 13:59

Ещё раз повторяю. При попытке прошивке на 3.1.3 он выдаёт ошибку 1611 :)
При начале загрузки на него прошивки, iTunes проверяет прошивку. Далее телефон перезагружается и должно установиться 2 или 3 драйвера, НО последний оказывается - неизвестное устройство и всё :(
А так - я именно по этой ингструкции всё и делал :-D
Теперь новый прикол. При начале восстановления снизу справа, где время и значки. выскакивает табличка - обнаружено неизвестное устройство :) кажися, всё-таки, механика :(
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 14:06

Rammsteks писал(а):Ещё раз повторяю. При попытке прошивке на 3.1.3 он выдаёт ошибку 1611 :)
При начале загрузки на него прошивки, iTunes проверяет прошивку. Далее телефон перезагружается и должно установиться 2 или 3 драйвера, НО последний оказывается - неизвестное устройство и всё :(
А так - я именно по этой ингструкции всё и делал :-D
Теперь новый прикол. При начале восстановления снизу справа, где время и значки. выскакивает табличка - обнаружено неизвестное устройство :) кажися, всё-таки, механика :(
попробуйте шить в режиме DFU
НО: Ошибка 28, 23, 29, 1011, 1012, 1611 - скорее всего механическая проблема
Rammsteks
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 14:44

Эх. А ведь я уже так обрадовался. В режиме DFU он его увидел и... а потом пошла старая схема. Айфон включается, загорается яблочко. Комп начинает его определять и пишет, извиняйте, но устройство не найдено. И на айфоне горит яблочко, а снизу пустая загрузка. минуты 2 погорит и телефон перезагружжаетсяя, а айтютс выбивает ошибку 1611

Изображение
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 14:49

Rammsteks писал(а):Эх. А ведь я уже так обрадовался. В режиме DFU он его увидел и... а потом пошла старая схема. Айфон включается, загорается яблочко. Комп начинает его определять и пишет, извиняйте, но устройство не найдено. И на айфоне горит яблочко, а снизу пустая загрузка. минуты 2 погорит и телефон перезагружжаетсяя, а айтютс выбивает ошибку 1611

Изображение
тогда в ремонт - это не софтовая проблема
Rammsteks
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 16:01

В этом то и прикол :) Я сам в шоке :) Apple Recovery mode он находит. Apple DFU находит + ещё пара разновидностей, но как дело доходит до закачки - неизвестное устройство и пинзес :)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 16:40

Rammsteks писал(а):В этом то и прикол :) Я сам в шоке :) Apple Recovery mode он находит. Apple DFU находит + ещё пара разновидностей, но как дело доходит до закачки - неизвестное устройство и пинзес :)
а чего тут удивительного - для физической проблемы это нормально
Rammsteks
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 19:50

Только что посовещался с другими айфонщегами. Сказали, может модем выделывается просто. нужно откатить до 1.1.4 и уже потом с ним делатть что хочешь. Второе мнение, попробывать через iReb + sn0wbreeze... третье предложение что то под хакинтошем сделать - но это для меня перебор :) Ну ещё об стенку предложили кинуть, авось поможет :)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 19:55

Rammsteks писал(а):Только что посовещался с другими айфонщегами. Сказали, может модем выделывается просто. нужно откатить до 1.1.4 и уже потом с ним делатть что хочешь. Второе мнение, попробывать через iReb + sn0wbreeze... третье предложение что то под хакинтошем сделать - но это для меня перебор :) Ну ещё об стенку предложили кинуть, авось поможет :)
itunes никогда просто так ошибок о поломках не выдает

Ошибка 28

---Причины---
Проблема с нижним шлейфом и док-разьемом. Это железная проблема.
Ответить