Не работают приложения на iPhone 3G

ylb
Уважаемый
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 14:44

На iphone 3G(рст) OS 4.1 перестали запускаться все приложения, даже телефон и сообщения - при нажатии происходит перезагрузка телефона в Safe mode.
Это случилось после того, как сделал джейл с redsnow, закачал несколько сторонних приложений, сначала приложения открывались, а теперь могу их запускать только в Safe mode.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?
Спасибо!
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 14:48

ylb писал(а):На iphone 3G(рст) OS 4.1 перестали запускаться все приложения, даже телефон и сообщения - при нажатии происходит перезагрузка телефона в Safe mode.
Это случилось после того, как сделал джейл с redsnow, закачал несколько сторонних приложений, сначала приложения открывались, а теперь могу их запускать только в Safe mode.
Спасибо!
как устанавливали приложения? какие именно?
какая прошивка?
ylb
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 15:14

Annalion писал(а):
ylb писал(а):На iphone 3G(рст) OS 4.1 перестали запускаться все приложения, даже телефон и сообщения - при нажатии происходит перезагрузка телефона в Safe mode.
Спасибо!
как устанавливали приложения? какие именно?
какая прошивка?
приложения как из Cydia устанавливал (в первую очередь App Sync OS 4.1, Lockdown, iBluetooth), так и закидывал программы .ipa напрямую в iTunes (достаточно много программ сразу загрузил).
прошивка OS 4.1
ylb
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 15:17

Сделал восстановление из рез. копии и синхронизацию - не помогло.
На восстановление прошивки пока не решаюсь.
iPhone работает в Safe mode.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 15:30

ylb писал(а):Сделал восстановление из рез. копии и синхронизацию - не помогло.
придется восстановить как новый - из резервной копии сделанной на телефоне с джейлом восстанавливать категорически нельзя
и вот такие программы как Lockdown я бы не советовала устанавливать - это скорее всего в ней проблема
ylb
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 15:40

Annalion писал(а):
ylb писал(а):Сделал восстановление из рез. копии и синхронизацию - не помогло.
придется восстановить как новый - из резервной копии сделанной на телефоне с джейлом восстанавливать категорически нельзя
и вот такие программы как Lockdown я бы не советовала устанавливать - это скорее всего в ней проблема
я правильно понимаю, что если восстанавливать как новый - удалятся все контакты, заметки, фото и прочее (приложения не так страшно) ?
если да - то можно ли как-то сохранить эту информацию, или переписывать на листочек?
если не следует устанавливать такие программы как Lockdown, то как в будущем понять какие программы можно устанавливать на iphone, а какие нет?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 15:47

ylb писал(а): я правильно понимаю, что если восстанавливать как новый - удалятся все контакты, заметки, фото и прочее (приложения не так страшно) ?
если да - то можно ли как-то сохранить эту информацию, или переписывать на листочек?
если не следует устанавливать такие программы как Lockdown, то как в будущем понять какие программы можно устанавливать на iphone, а какие нет?
удалится все, но такая цена джейал - не хотите ничего терять - не делайте джейл!!!

старайтесь не ставить программы, которые лезут в файловую систему телефона - это такие которые могут управлять меню или другими программами, а так же темы и моды!
ylb
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 16:02

Annalion писал(а):
ylb писал(а): я правильно понимаю, что если восстанавливать как новый - удалятся все контакты, заметки, фото и прочее (приложения не так страшно) ?
удалится все, но такая цена джейал - не хотите ничего терять - не делайте джейл!!!

старайтесь не ставить программы, которые лезут в файловую систему телефона - это такие которые могут управлять меню или другими программами, а так же темы и моды!
печально(
Спасибо!
ylb
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 16:11

Анна, если я восстановлю резервную копию с джейлом - какие могут возникнуть проблемы?
Просто у меня был джейл на OS 3.1.2, и когда прошивал OS 4.1, копия была оттуда. Телефон работал хорошо... пока не установил эти программы.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 16:35

ylb писал(а):Анна, если я восстановлю резервную копию с джейлом - какие могут возникнуть проблемы?
Просто у меня был джейл на OS 3.1.2, и когда прошивал OS 4.1, копия была оттуда. Телефон работал хорошо... пока не установил эти программы.
куча проблем будет, но не всегда сразу проявляются, так как проверить все за один раз невозможно: пропадают пункты меню, перестают работать стандартные функции, начинаются глюки, тормоза и так далее
и у вас возможно как раз сейчас и проявилась эта проблема из за обновления таким образом телефона с джейлом- такое тоже бывает - старые файлы джейла мешают новой прошивке работать - вы что то затронули этими программами и он умер не сумев справится с простой задачей!
Ответить