Разные вопросы

mobi-zzz
Уважаемый
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 15:31

Здравствуйте форумчане. Дабы новечки не создавать по каждому пустяку новые темы создаю одну-общую=) В ней можно задать абсолютно любой вопрос( в рамках правил форума!)
Итак срочные вопросы новичков задаем тут.
Модераторов прошу отметить тему - важной.
Добрый день.

Интересен такой вопрос:
1. Я сейчас синхронизировал iphone 4 с iTunes, создал резервную копию. Прошивка сейчас стоит 4.1. Если я сейчас в iTunes обновлю прошивку на 4.2.1 и нажму, КАК НОВЫЙ то после этого я смогу установить контакты, программы из резервной копии прошивки 4.1? Если да то как это сделать? На примере контактов(записанных номеров телефонов) подскажите пожалуйста.
2. А если нажать в ITunes кнопку под названием - ВОСТАНОВИТЬ то версия прошивки так и останется 4.1 (как у меня) или установиться 4.2.1?
3. Можно ли переустановить сидию? Просто после того как я что-то удалил, сидия перестала запускаться…Стоит Jailbreak - Limera1n.
информация о моем iphone 4:
Версия – 4.1 (8B117)
Модель – MC603RR
прошивка модема- 02.10.04
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 15:42

1)если у вас копия создавалась на телефоне с джейлом то из нее восстанавливать категорически нельзя
контакты восстановятся, но лучше их синхронизировать с компьютером - так больше гарантии их сохранить
программы не хранятся в копии
2) станет 4.2.1
3) нет, надо заново перепрошивать и делать джейл
mobi-zzz
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 16:13

Annalion писал(а):1)если у вас копия создавалась на телефоне с джейлом то из нее восстанавливать категорически нельзя
контакты восстановятся, но лучше их синхронизировать с компьютером - так больше гарантии их сохранить
программы не хранятся в копии
2) станет 4.2.1
3) нет, надо заново перепрошивать и делать джейл
1. я не очень понял что вы сказали.
То есть как я понял если резервная копия сделана через iTunes на iphone ( с ОС 4.1) с установленным джейлбрейком то когда я установлю ОС 4.2.1 и сделаю джейлбрей ее то категорически нельзя востонавливать контакты из резервной копии ( или синхронизации) ОС 4.1 ? Я правильно вас понял? Если да то почему Категорически нельзя этого делать? Чем это плохо?

2. Как контакты синхронизировать с компьютером? и если я их синхронизирую с компьютером до перепрошивки на 4.2.1 то после перепрошивки на последнюю я смогу восстановить контакты? Если да то как?

3. Как понять программы не хранятся в копии? Как тогда мне все эти программы сохранить чтобы после перепрошивки с 4.1 на 4.2.1 установить их заново? Как вообще этот процесс делается?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 16:32

mobi-zzz писал(а):
То есть как я понял если резервная копия сделана через iTunes на iphone ( с ОС 4.1) с установленным джейлбрейком то когда я установлю ОС 4.2.1 и сделаю джейлбрей ее то категорически нельзя востонавливать контакты из резервной копии ( или синхронизации) ОС 4.1 ? Я правильно вас понял? Если да то почему Категорически нельзя этого делать? Чем это плохо?

2. Как контакты синхронизировать с компьютером? и если я их синхронизирую с компьютером до перепрошивки на 4.2.1 то после перепрошивки на последнюю я смогу восстановить контакты? Если да то как?

3. Как понять программы не хранятся в копии? Как тогда мне все эти программы сохранить чтобы после перепрошивки с 4.1 на 4.2.1 установить их заново? Как вообще этот процесс делается?
1) чего тут непонятно? забудьте про резервное копирование, если у Вас стоит джейл!!! Нет для Вас такой функции!!! И при обновлении телефона с джейлом или при перепрошивке его надо восстанавливать как новый и все качать и синхронизировать заново - ЭТО ЦЕНА ДЖЕЙЛА!

2) контакты надо СИНХРОНИЗИРОВАТЬ с itunes
вкладка информация/контакты - ставите галочку и при синхронизации выбирайте объединить и всегда ваши контакты будут оставаться в компьютере

3) если они у вас официально скаченные с appstore то просто нажмите файл/перенести покупки и введите логин и пароль под который они куплены, а если с помощью джейла то все придется ставить заново!
mobi-zzz
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 18:48

Annalion писал(а):
mobi-zzz писал(а):

1) чего тут непонятно? забудьте про резервное копирование, если у Вас стоит джейл!!! Нет для Вас такой функции!!! И при обновлении телефона с джейлом или при перепрошивке его надо восстанавливать как новый и все качать и синхронизировать заново - ЭТО ЦЕНА ДЖЕЙЛА!

2) контакты надо СИНХРОНИЗИРОВАТЬ с itunes
вкладка информация/контакты - ставите галочку и при синхронизации выбирайте объединить и всегда ваши контакты будут оставаться в компьютере

3) если они у вас официально скаченные с appstore то просто нажмите файл/перенести покупки и введите логин и пароль под который они куплены, а если с помощью джейла то все придется ставить заново!

2. Сделал с контактами как вы сказали. А куда на па они сохраняться? И можно ли как то открыть и посмотреть фал с сохранными контактами?Просто хочу убедиться в их наличии

3. Я большенсто программ, игр установил про средством - Installous. неужели они не где не сохраняются на компьютере при синхронизации чтобы потом их можно было заново установить?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 18:52

смотря с чем синхронизировали - либо в outlook, либо в контактах windows
mobi-zzz
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 18:58

Annalion писал(а):смотря с чем синхронизировали - либо в outlook, либо в контактах windows
1. Я и так и так синхронизировал.
Теперь как мне на пк посмотреть их наличие?

2. Я большенсто программ, игр установил про средством - Installous. неужели они не где не сохраняются на компьютере при синхронизации? Чтобы потом их не нужно было заново закачивать с Installous а просто установить?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 20:19

mobi-zzz писал(а):
Annalion писал(а):смотря с чем синхронизировали - либо в outlook, либо в контактах windows

2. Я большенсто программ, игр установил про средством - Installous. неужели они не где не сохраняются на компьютере при синхронизации? Чтобы потом их не нужно было заново закачивать с Installous а просто установить?
1) ну и смотрите в самих программах - откройте их и увидите!!!
2) при перепрошивке придется ставить все заново
mobi-zzz
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 27 Январь 2011, 15:49

Annalion писал(а):
mobi-zzz писал(а):

1) ну и смотрите в самих программах - откройте их и увидите!!!
2) при перепрошивке придется ставить все заново
1. В каких программах и где смотреть....Вы можете доходчиво для полного чайника объяснить... в Тунце не видно контактов...Полагаю они кудато на пк сохроняются? Где находиться на пк текстовый файлик с этими телефонами? Я просто хочу на них посмотреть...
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 27 Январь 2011, 15:56

mobi-zzz писал(а):
1. В каких программах и где смотреть....Вы можете доходчиво для полного чайника объяснить... в Тунце не видно контактов...Полагаю они кудато на пк сохроняются? Где находиться на пк текстовый файлик с этими телефонами? Я просто хочу на них посмотреть...
в программе outlook - вы можете ее открыть и посмотреть в контактах?
ну и в контактах windows тоже (в пуск/программы/стандартные/контакты) - Вы знаете как программы запускать? 2 раза кликаете левой клавишей мышки
Ответить