Не проходите мимо!

tari4eg
Новенький
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 19:38

iPhone 3g, прошивка iOS 3.1, Windows 7. Решил снова прошить на новую версию, в последний раз шил на нынешнюю, где то года полтора наверное тому, благодаря этому замечательному сайту и отзывчивым людям. Теперь зашёл, в поисках информации как закинуть прошивку 4,2,1 на мой аппарат, и офигел с количества тем нужной тематики. Потратив несколько часов на чтение, понял что сам никак не управлюсь. Огромная просьба, кому не взападло, напишите мне ([email protected]) или в этой теме, можно ли поставить на мое яблоко, прошивку 4,2,1, и как мне это сделать не запоров то что имею.
Заранее признателен!
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 19:58

tari4eg писал(а):iPhone 3g, прошивка iOS 3.1, Windows 7. Решил снова прошить на новую версию, в последний раз шил на нынешнюю, где то года полтора наверное тому, благодаря этому замечательному сайту и отзывчивым людям. Теперь зашёл, в поисках информации как закинуть прошивку 4,2,1 на мой аппарат, и офигел с количества тем нужной тематики. Потратив несколько часов на чтение, понял что сам никак не управлюсь. Огромная просьба, кому не взападло, напишите мне ([email protected]) или в этой теме, можно ли поставить на мое яблоко, прошивку 4,2,1, и как мне это сделать не запоров то что имею.
Заранее признателен!
залочен?
tari4eg
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 20:05

Нет, розлочил тогда же когда перепрошивал, пользуюсь уже почти 2 года...
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 20:22

tari4eg писал(а):Нет, розлочил тогда же когда перепрошивал, пользуюсь уже почти 2 года...
разлочил - это значит ЗАЛОЧЕН!!!!
программный анлок не снимает блокировку навсегда - до первой перепрошивки в itunes

на каких прошивках есть подписи: Как узнать, на какие прошивки у вас сохранена подпись
tari4eg
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 20:39

сорри конешн, но что это значит? :) TinyUmbrella скачал, все сделал как написано по Вашей ссылке, нужно написать результат?
tari4eg
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 20:43

или просто нажимать нужную версию и "ентер рековери"?
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 23:11

tari4eg писал(а):или просто нажимать нужную версию и "ентер рековери"?
Шейтесь на прошивку 4.0.1 - НЕ шейтесь на 4.1 и 4.2.1 с модемом 06.15 !!
4.0.1 Вам пока хватит. И потом, на 4.1 и 4.2.1 3G ТОРМОЗИТ.
Прошьетесь на 4.1 или 4.2.1 получите кучу проблем с модемом + на 4.2.1 джейл привязан - при выключении (перезагрузке) аппарата или когда батарея совсем сядет и аппарат потом включится - получите яблоко на экране и не оживите его пока не прогоните через Редсноу - и так каждый раз ...
Вам это надо?
tari4eg
Новенький

Непрочитанное сообщение 28 Январь 2011, 13:46

Благодарен за ответ. Но основной вопрос все еще в силе :) Все таки как именно, прошить?:
"
сорри конешн, но что это значит? :) TinyUmbrella скачал, все сделал как написано по Вашей ссылке, нужно написать результат?

или просто нажимать нужную версию и "ентер рековери"?"
+ там есть прошивки: Прошивка iOS 4, Прошивка 4.0.1, Прошивка 4.0.2, какую именно, и через восстановление или обновление. Очень прошу, ответьте плз 1 раз но подробно, так что бы я больше не надоедал. Разве что благодарностями :)
viewtopic.php?f=86&t=20312 Этот вариант полностью мне подходит? Вначале "Проверить обновления", а затем "Восстановление" с выбором нужной прошивки? И какую из них лучше выбрать, с меньшим риском? Заранее спасибо.
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 28 Январь 2011, 14:49

tari4eg писал(а):Благодарен за ответ. Но основной вопрос все еще в силе :) Все таки как именно, прошить?:
"

или просто нажимать нужную версию и "ентер рековери"?"
+ там есть прошивки: Прошивка iOS 4, Прошивка 4.0.1, Прошивка 4.0.2, какую именно, и через восстановление или обновление. Очень прошу, ответьте плз 1 раз но подробно, так что бы я больше не надоедал. Разве что благодарностями :)
viewtopic.php?f=86&t=20312 Этот вариант полностью мне подходит? Вначале "Проверить обновления", а затем "Восстановление" с выбором нужной прошивки? И какую из них лучше выбрать, с меньшим риском? Заранее спасибо.
Скачайте на комп прошивку 4.0.1.
Далее Shift на клавиатуре + Восстановить iTunes.
Выбираете прошивку, которую сохранили на компьютере - 4.0.1
Жмите ОК.
iTunes поставит Вам прошивку 4.0.1.
Далее делаете джеил - находите Wi-Fi (если дома нет - МакДак) и запускаете Safari в нем набираете http://www.jailbreakme.com и попадаете на сайт джейлбрейка. Сдвигаете слайдер внизу и джейлбрейк пошел.
По окончании заходите в Cydia и делаете анлок у становив через repo666.ultrasn0w.com саму ultrasn0w.
У Вас разлоченный апарат на прошивке 4.0.1
tari4eg
Новенький

Непрочитанное сообщение 28 Январь 2011, 17:14

Охренеть, сделал, поставил 4,0,1 после установки и перезагрузки телефона: No SIM card installed...Insert a valid SIM with no PIN lock to activate iPhone. Как теперь зайти в Сидию если даже разблочить телефон теперь нельзя??????
Ты ничего не забыл написать? Или это Вы тут так развлекаетесь?
Ответить