Беда с iphone

sqqqa
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 20:41

обновил прошивку через iTunes до 3.1.3 и беда... iTunes пишет "установленная в интернет-телефон sim-карта, по видемому не имеет поддержки"
была прошивка 1.1.4 на Iphone 2g

что делать? как вернуть его жизне-деетельность?
перечитал уйму статей... везде пишут скачай 1.1.4 и перепрошить жерез shift + восстановить ... но как если нет этого восстановить а только эта надпись что выше!

оооочень надеюсь на вашу помощь!
ps если у кого-нибуть есть желание и время помочь пастучите в асю : 61230029
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 19

Непрочитанное сообщение 27 Январь 2011, 00:18

sqqqa писал(а):обновил прошивку через iTunes до 3.1.3 и беда... iTunes пишет "установленная в интернет-телефон sim-карта, по видемому не имеет поддержки"
была прошивка 1.1.4 на Iphone 2g

что делать? как вернуть его жизне-деетельность?
перечитал уйму статей... везде пишут скачай 1.1.4 и перепрошить жерез shift + восстановить ... но как если нет этого восстановить а только эта надпись что выше!

оооочень надеюсь на вашу помощь!
ps если у кого-нибуть есть желание и время помочь пастучите в асю : 61230029
прекратить панику!!!
[FAQ] RedSn0w 0.9.4 Джейлбрейк прошивки 3.1.3 iPhone 2G и официальный 3G, iPod Touch 1 и 2 для Windows и Mac OS
Smirnova
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 27 Январь 2011, 10:37

Добрый день! Я за помощью!
iPhone 4 подарили в конце декабря. Откуда его привезли и где взяли я не в курсе. Значок РСТ (сертификация в России?) стоит на коробке. На корпусе прописана модель - А1332.
Вставила симку местного оператора, увидел, запросил айтюнс. Скачала (видимо последняя версия), запустила, все путем, телефон синхронизировался, работал вполне адекватно.
Буквально пару дней назад перестал подключаться интернет, зашла в настройки, все чисто (первый раз сама прописывала в ручную из сообщения оператора). Позвонила сотовому оператору, выслали автонастройки. Стала сохранять, телефон выключился, включаю - шнурок и айтюнс.
Сама программа стоит на нетбуке, винда ХР, сервис пак 3, периодически заливала музыку, синхронизировала контакты, все было пучком.
Подключаю к нетбуку, определяет как нуждающийся в восстановлении, нажимаю восстановить, предложил скачать обновления 4.2.1, скачала, нажала восстановить и обновить, пауза минут на 10 (подготовка к восстановлению), потом ошибка 1604 (всего три порта, все по очереди подключала, все рабочие, но итог один и тот же).
Почитала на форумах, теперь думаю может и хорошо что сразу не обновила, хотя не могу понять, заблокируется телефон или нет.
И что теперь? Включаю на зарядку, тот же шнурок.
Можете объяснить на пальцах что с ним делать? Кроме синхронизации вообще ничего не делала, да и особо этим озадачивалась.
Заранее большое спасибо.
masik
Гуру
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 27 Январь 2011, 10:41

так а какую прошивку скачали 4.2.1???
Smirnova
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 27 Январь 2011, 10:45

Да, айтюнс другого и не предлагал, только "Восстановить и обновить" или "Отмена", когда нажала "Да", выдала преимущества 4.2.1, списком, предложил согласится и начал качать
masik
Гуру

Непрочитанное сообщение 27 Январь 2011, 11:19

переводим телефон в режим DFU
DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео
а затем опять прошиваем удерживаю клавишу шифт на ПК и нажимаем восстановить в iTunes в открывшемся окне указываем путь к скачанной прошивке (Для Windows Xp прошивка находится здесь :..\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Apple Computer\iTunes\iPhone Software Updates)
Smirnova
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 27 Январь 2011, 11:45

т.е. не заблокируется на 4.2.1? Можно спокойно обновлять?
masik
Гуру

Непрочитанное сообщение 27 Январь 2011, 11:48

Smirnova писал(а):т.е. не заблокируется на 4.2.1? Можно спокойно обновлять?
а джейлбрейк у вас был? то есть стояла ли cydia на телефоне?
Smirnova
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 27 Январь 2011, 12:13

я точно ничего подобного не делала, а мне его достали из коробки ни разу не включенный.
И еще, я так поняла что он у меня самостоятельно в режим DFU переходит, т.е. если выключен и подключаю к нетбуку, сразу же шнурок появляется и айтюнс предлагает восстановиться.
Попробовала только что с зажатым шифтом, 10 минут, и опять ошибка 1604, причем создавала новую учетку (администратор на латинице) с правами администратора (откопала где-то на форуме), выбрала файл обновлений (все записи с последней синхронизации остались под старой учеткой). И опять никак. :du_ma_et:
masik
Гуру

Непрочитанное сообщение 27 Январь 2011, 12:22

он у вас переходит в рековери-мод самостоятельно (это когда на экране шнурок со значком iTunes) а вам надо именно режим DFU
Ответить