3GS\4.1\PandaD\3194 удалили лишнего, восстановление

epiph
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 27 Январь 2011, 18:26

Телефон.
Есть Iphone 3gs. прошивка 4.1, с анлоком и с джейлом. цифровая подпись на серверах саурика (SHSH или как ее там) НЕ сохранена.

Описание проблемы.
Один человек (далее ххх) решил поставить iphone PC suite, вместе с ним на телефон ставиться Panda Daemon. Через некоторое время PC Suite был удален, и ххх захотел удалить Panda Daemon. Делать это надо через файловые менеджеры. После удаления нескольких папок (!!! не файлов) PD пропал. ххх решил перезагрузить телефон и все, белое яблоко. Как я понимаю ххх удалил лишние файлы и папки вместе с PD, из-за этого телефон не загружается.

Что было сделано.
Перезагржаю, вижу белое яблоко, зажимаю Home, втыкаю телефон в комп, держа при этом Home. На телефоне появляеться шнурок для тунца. Тунец находит его как Iphone в режиме восстановления и предлагает обновить его до последней версии ПО. Жмем Shift+Восстановить - указываю прошивку (4.1, еще 4.2 пробовал) и спустя пару минут вижу ошибку 3194. В хостах 74.208.10.249 gs.apple.com прописывал, опять же 3194, хотя как я понимаю смысла в этом нет т.к. нет SHSH.

Вопросы.
Как быть? Что можно сделать в такой ситуации? Не шиться ведь на 4.3?

З.ы. Пара вопросов по SHSH. SHSH сохраняются только с прошивками 4.1, 4.0? Их можно сохранить только через TinyUmbrella? SHSH позволяет сделать откат с 4.2 скажем на 4.1 я правильно понимаю?
tocadisco
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 27 Январь 2011, 18:44

вам надо протсо обновить айфон, до версии 4.2.1 и все хорошо будет, единственное - получите привязанный джейл
shsh сохраняются только тогда когда прошивка в тунце актуальна (сейчас актуальна 4.2.1)
epiph
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Январь 2011, 18:02

tocadisco - спасибо. 4.2.1 встала. скачал redsn0w_win_0.9.6b6. серийник 830436, как я понимаю 43я неделя, модем 05.15.04. при установке redsn0w отметил галочки Install Cydia, Install Baseband не стал отмечать. Вроде все нормально, но, иконка Cydia белая, она не открываеться, сразу вылетает как и Сафари. Что делать? Ставить новый Baseband? Версию старого Baseband я не знаю.

И еще, при выборе прошивки (iPhone2,1_4.2.1_8C148a_Restore) почему то выдает такое окно:
Изображение
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 29 Январь 2011, 18:35

epiph писал(а):
И еще, при выборе прошивки (iPhone2,1_4.2.1_8C148a_Restore) почему то выдает такое окно:
Изображение
это предупреждение что для 3Gs со старым бутром категорически запрещено повышать модем
epiph
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Январь 2011, 18:56

Спасибо Анна. Видимо я дебил, проглядел надпись в redsn0w что эээм что то в iphone новое. Запустил снова, в окошке выше выбрал "да" и указал Just boot tehered right now. Он ребутнулся, я увидел ананас, сидия заработала и все окей. :)
epiph
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Январь 2011, 20:07

хотя нет, счастье было не долгим. поставил appsync 4.2, sbsettings и девайс ушел в бесконечный ребут.
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 29 Январь 2011, 20:26

epiph писал(а):хотя нет, счастье было не долгим. поставил appsync 4.2, sbsettings и девайс ушел в бесконечный ребут.
Повторите "Запустил снова, в окошке выше выбрал "да" и указал Just boot tehered right now. Он ребутнулся, я увидел ананас, сидия заработала и все окей. :)"
epiph
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Январь 2011, 20:39

130272 писал(а):
epiph писал(а):хотя нет, счастье было не долгим. поставил appsync 4.2, sbsettings и девайс ушел в бесконечный ребут.
Повторите "Запустил снова, в окошке выше выбрал "да" и указал Just boot tehered right now. Он ребутнулся, я увидел ананас, сидия заработала и все окей. :)"
Он не загружается. Белое яблоко, затухание, потом белое яблоко, опять затухание и т.д. Ребут без остановки. Я его даже выключить не могу. IOS он не загружает. Если бросить его в DFU, то тунец находит его в режиме восстановления. Как я понял надо его шить заного. Я не понял как так вышло? Поставил апп синк, поставил сб сеттингс, он попросил ребут, я нажал ребут, и все, его зациклило. Как так?)
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 29 Январь 2011, 20:50

epiph писал(а):
130272 писал(а):
Он не загружается. Белое яблоко, затухание, потом белое яблоко, опять затухание и т.д. Ребут без остановки. Я его даже выключить не могу. IOS он не загружает. Если бросить его в DFU, то тунец находит его в режиме восстановления. Как я понял надо его шить заного. Я не понял как так вышло? Поставил апп синк, поставил сб сеттингс, он попросил ребут, я нажал ребут, и все, его зациклило. Как так?)
На 4.2.1 Вы получили привязанный джейл т.е. при перезагрузке аппарата Вы получаете как раз яблоко пока не запустите Редсноу опять и не поставите галку на Just boot tehered right now. Проделайте это и аппарат опять оживет до след. перезагрузки - джейл привязан на 4.2.1 ...
epiph
Новенький

Непрочитанное сообщение 30 Январь 2011, 04:41

130272 писал(а): На 4.2.1 Вы получили привязанный джейл т.е. при перезагрузке аппарата Вы получаете как раз яблоко пока не запустите Редсноу опять и не поставите галку на Just boot tehered right now. Проделайте это и аппарат опять оживет до след. перезагрузки - джейл привязан на 4.2.1 ...
Спасибо, за помощь, заработало. :) До этого я делал привязанный Джейл для ipod touch 3, там limera1n если не ошибаюсь. И вообщем после резета ipod загружал Ios, а здесь нету. По этому и запутался :)
Ответить