нужен FAQ по прошивке/перепрошивке(?)

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
snark
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 28 Январь 2011, 21:45

Как самый новёхонький новичок облазил FAQи. По анлоку - видел, по джейлбрейку - видел. по прошивке... не видел.
Встречается масса частных случаев, завязанных на все известные характеристики айфонов, такие как:
-модель Iphone;
-уже стоЯщая прошивка (точнее комбинация версий IOS и baseband),
-обстоятельства ее получения (повышение, понижение)
-разлоченность модема (официальность);
-бутром;
...ну и прочие.

Есть ли какие-либо общие принципы, позволяющие понять схему возможных миграций с прошивки на прошивку?
Повышать, как я понимаю, прошивку можно всегда. Последствия - то отдельный разговор.
А перепрошивать одну и ту же версию, но различных модификаций? А понижать? Скакать с официальной на кастомную и наоборот? или каждый случай настолько индивидуален, что имеет смысл выходить только с конкретным вопросом?

Конечно, я рискую выглядеть наивным в своих вопросах, так как могу предположить, что если бы такой FAQ был возможен, то он бы уже имелся. Но все равно я должен их задать, хотя, возможно, я руководствуюсь "компьютерным мышлением". Там же как: получил проблемы с неработающим оборудованием, или программами - переустановил ось. Не решает переустановка этой оси - поставил другую. И в любой последовательности. Отсюда твердая уверенность, что переустановка/перепрошивка - лекарство от всех болезней, ну, кроме залоченности. И хороша как средство диагностики, которая после всяких джейлбрейков выходит на первый план. Особенно, если ты не знаешь, кто и как до тебя колдовал с купленным айфоном.
Вобщем, всем спасибо, кто чего-нибудь скажет)

PS: ну, а в принципе, также в этой теме можно, наверно, общаться на тему *есть ли возможность перепрошиться "отсюда туда" или "оттуда сюда", зачем это надо и что получилось*. Если такой частный случай уже описан, то делается на него ссылка, и счастливый посылаемый идет в нужную тему за подробной инструкцией.
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 29 Январь 2011, 19:10

На самомм деле каждый случай лучше рассматривать отдельно т.к. есть нюансы, которые не возможно обобщить.
Начинать следует с той прошивки, которая у Вас стоит - переходите в форуме в ветку с Вашей прошивкой и если не находите ответа на вопрос о том, что Вы хотели сделать - создавайте смело тему и Вам помогут и учтут все тонкости Вашего случая.
Многое уже описано и нет смысла кроить отдельную тему. Так, например уже есть темы по понижению прошивок, последствий, трудностей, связанных с этим, и.т.д.
Но не всегда тема про повышение или понижение может касаться всех, т.к. например, владельцам аппаратов 3G со старым бут ни в коем случае не ставить модем 06.15 для разлочки т.к. это убивает аппарат - поэтому лучше лишний раз спросить перед тем, как что-то сделать.
На самом деле поиск по "понижение с 4.1 на ...." или " прошивка с кастома 3.1.3 ..." Вам покажет, что данная тема есть или уже этот вопрос обсуждался и Вы найдете ответы на вопросы, которые хотели задать.
Мы всегда рады помочь Вам !!!
Спрашивайте - и всё у НАС получится !!!
snark
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2011, 00:49

DenGT писал(а):На самомм деле каждый случай лучше рассматривать отдельно т.к. есть нюансы, которые не возможно обобщить.
Ситуацию понял. Спасибо)
Ответить