3gs не шьется

edik290587
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 29 Январь 2011, 00:48

принисли айфон 3gs весел на яблоке я решил его прошить начинаю проливать прошивку 4.2 он начинает шится и потом выдает ошибку 1015 ...пробывал на другом компьюторе тоже самое делает .. потом попробывал через tiny umbrella сделать out recovery и он всеровно весит на шнурке и причем у меня этих аппарата два штуке .как быть есть ли этому какое нибудь решение ?????????????????????????????????????????????????????
[email protected]
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 29 Январь 2011, 00:49

Ошибка 1015
---Причины---
Отказ при проверке прошивки.
---Решения---
чтобы включить телефон нам необходимо использовать The Frimeware Umbrella, BlackRa1n, iRecovery (Windows) или rslite (Mac OS X) и теоретически iREB.

The Frimeware Umbrella

Скачиваем, запускаем (для этого на компьютере должна стоять Java), нажимаем Kick Device Out of Recovery

BlackRa1n
Скачиваем последнюю версию.
Жмем make it ra1n, ждем 5-10 секунд пока экран не станет черным.
Зажимаем Home + Power на 15 секунд

iRecovery

Для работы iRecovery необходим Libusb-Win32
Все действия происходят в командной строке.
Для примера запуска - у меня iRecovery лежит в папке irecovery пользовательского каталога
Код:
cd irecovery
iRecovery -s
Теперь выполняем команды
Код:
setenv auto-boot true
saveenv
fsboot
/exit
И перезагружаем девайс зажатием Home + Power на 5-10 секунд (так же, некоторые телефоны будут перезагружаться на команде fsboot - это нормально)

iREB

Чисто теоретически (сам не проверял - ну нету у меня столько ломаных девайсов сколько есть способов)

В iREB нажимаем на Fix Recovery Loop, после чего он так же спросит нас о Libusb-Win32 и в случае отсутствия любезно отправит нас его качать и ставить.

RSLite

Любопытным - rslite это RedSn0wLite т.е. фактически болванка для RedSn0w.
Запускаем rslite, ждем пока он не напишет:
Код:
% rslite
rslite v0.2 - by the iPhone Dev Team, 2009.
--THIS IS AN UNSUPPORTED TOOL--

Connecting…
И не передаст управление пользователю. Как только это произойдет вводим:

Код:
[Recovery] setenv auto-boot true
[Recovery] saveenv
[Recovery] reboot[*]
После выше обозначенных действий на iPhone появится изображение фирменного яблока, и пробежит прогресс бар, после чего телефон включится в штатном режиме, готовый к активации.
edik290587
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2011, 18:33

непомогает этот способ я уже с этим айфоном весь мозг сьел себе есть какие нибуть еще способы ????????
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2011, 19:11

edik290587 писал(а):принисли айфон 3gs весел на яблоке я решил его прошить начинаю проливать прошивку 4.2 он начинает шится и потом выдает ошибку 1015 ...пробывал на другом компьюторе тоже самое делает .. потом попробывал через tiny umbrella сделать out recovery и он всеровно весит на шнурке и причем у меня этих аппарата два штуке .как быть есть ли этому какое нибудь решение ?????????????????????????????????????????????????????
в поиске ищите ошибку 1015 и там множество решений для вас!
Ответить