СБЫЛАСЬ МЕЧТА!!! Я - ОБЛАДАТЕЛЬ iPhone 4!!!

dmaw
Гуру
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 29 Январь 2011, 16:10

До покупки я перелопатил много информации из и-нета, (в том числе и с этого сайта - кстати считаю его самым лучшим), о том ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ЧУДО ДЕВАЙСИК такой.
Сходил в магазин "пощупал" его, и как только он попал мне в руки - понял - НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ ХОЧУ!!! Начался долгий и мучительный процесс по претворению моей мечты в реальность. И вот уже неделю - Я СЧАСТЛИВЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ iPhone 4 !!!!
Не смотря на то, что я уже кое-что "умею" ))) хочу задать несколько вопросов. Хочу сразу извиниться, ответы на эти вопросы я уже здесь встречал - но не помню где. Голова уже "кипит" от всего, что я вычитал - и ВСЁ перепуталось в ней.Просто дайте ссылки, если можно... Телефон разлочен - до покупки сходил в сервисный центр Kcell и обменял свою симку на микросим. Вставил - всё работает - проблем нет. Зарегился на iTunes(е) - тоже без проблем. Накачал бесплатных игр и программ - но "бесплатно - только в мышеловке", хочется чего-то больше и доступнее.
1) Хочу джейлбрейкнуть аппарат, но есть некоторые сомнения - боюсь просто-напросто аппарат "похоронить" - или это не возможно? Голова и руки не кривые - присутствуют.
2) Какие после джейлбрейка могут быть проблемы с аппаратом?
3) Можно-ли после неудачного джейлбрейка, (или просто, что-нибудь не понравиться) - восстановить iPhone 4?
4) Как после джейлбрейка правильно пользоваться iPhone(om) 4 (имею ввиду устанавливать, стирать музыку, фото, проги, игры и т.д.)?
5) Где можно скачать так называемые "пиратские" (не требующие регистрации) проги и игры ?
На первый раз всё.Дальше вопросы будут возникать по мере моей "тупости".
Спасибо!
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 29 Январь 2011, 18:46

dmaw писал(а):До покупки я перелопатил много информации из и-нета, (в том числе и с этого сайта - кстати считаю его самым лучшим), о том ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ЧУДО ДЕВАЙСИК такой.
Сходил в магазин "пощупал" его, и как только он попал мне в руки - понял - НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ ХОЧУ!!! Начался долгий и мучительный процесс по претворению моей мечты в реальность. И вот уже неделю - Я СЧАСТЛИВЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ iPhone 4 !!!!
Не смотря на то, что я уже кое-что "умею" ))) хочу задать несколько вопросов. Хочу сразу извиниться, ответы на эти вопросы я уже здесь встречал - но не помню где. Голова уже "кипит" от всего, что я вычитал - и ВСЁ перепуталось в ней.Просто дайте ссылки, если можно... Телефон разлочен - до покупки сходил в сервисный центр Kcell и обменял свою симку на микросим. Вставил - всё работает - проблем нет. Зарегился на iTunes(е) - тоже без проблем. Накачал бесплатных игр и программ - но "бесплатно - только в мышеловке", хочется чего-то больше и доступнее.
1) Хочу джейлбрейкнуть аппарат, но есть некоторые сомнения - боюсь просто-напросто аппарат "похоронить" - или это не возможно? Голова и руки не кривые - присутствуют.
2) Какие после джейлбрейка могут быть проблемы с аппаратом?
3) Можно-ли после неудачного джейлбрейка, (или просто, что-нибудь не понравиться) - восстановить iPhone 4?
4) Как после джейлбрейка правильно пользоваться iPhone(om) 4 (имею ввиду устанавливать, стирать музыку, фото, проги, игры и т.д.)?
5) Где можно скачать так называемые "пиратские" (не требующие регистрации) проги и игры ?
На первый раз всё.Дальше вопросы будут возникать по мере моей "тупости".
Спасибо!
1) прошивка?
2) какие угодно, но самая большая проблема это потеря всей информации с телефона при обновлении с джейлом - самое главное не использовать программы не предназначенные для вашего устройства или прошивка - в таком случае его можно сломать
3) можно
4) так же как и без - через itunes
5) в интернете - поисковики вам в помощь
dmaw
Гуру

Непрочитанное сообщение 29 Январь 2011, 19:00

Дайте ссылочку на подробную инструкцию - как мне с моим железом сделать джейлбрейк.
Стандартное восстановление через iTunes будет достаточно для полного возврата iPhone 4 в "первозданное" состояние, или останутся какие-нибудь последствия.В сервисе смогут узнать, что я "шаманил"?

На что надо обращать особое внимание при джейлбрейке, чтобы не получилось криво?

Мои данные в подписи:
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Январь 2011, 19:17

dmaw писал(а):Дайте ссылочку на подробную инструкцию - как мне с моим железом сделать джейлбрейк.
Стандартное восстановление через iTunes будет достаточно для полного возврата iPhone 4 в "первозданное" состояние, или останутся какие-нибудь последствия.В сервисе смогут узнать, что я "шаманил"?

На что надо обращать особое внимание при джейлбрейке, чтобы не получилось криво?

Мои данные в подписи:
в сервисах Российских это не проверяют, но при желании следы джейла найти можно

джейл только для Mac Redsnow 0.9.7b4 ( не привязанный jailbreak) для прошивки 4.2.1
dmaw
Гуру

Непрочитанное сообщение 29 Январь 2011, 19:51

Что значит - только для Mac? Получается, нет джейлбрейка для меня )))?
Как узнать сохранена ли цифровая подпись на прошивке 4.2b3?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Январь 2011, 20:00

dmaw писал(а):
Что значит - только для Mac? Получается, нет джейлбрейка для меня )))?
Mac это компьютеры макентош от apple
dmaw
Гуру

Непрочитанное сообщение 29 Январь 2011, 20:02

Как узнать сохранена ли цифровая подпись на прошивке 4.2b3?
dmaw
Гуру

Непрочитанное сообщение 29 Январь 2011, 20:16

Ссылка № 1 не работает ....
1.Скачайте Redsn0w для mac - https://sites.google.com/a/iphone-dev.c ... ects=0&d=1\
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Январь 2011, 22:09

dmaw писал(а):Как узнать сохранена ли цифровая подпись на прошивке 4.2b3?
через umbrella
dmaw писал(а):Ссылка № 1 не работает ....
1.Скачайте Redsn0w для mac - https://sites.google.com/a/iphone-dev.c ... ects=0&d=1\
в поисковике любом введите redsn0w_mac_0.9.7b4.zip и запросто получите тысячу ссылок на файл
dmaw
Гуру

Непрочитанное сообщение 29 Январь 2011, 23:46

Чем дальше - тем больше вопросов.
А что такое umbrella?
И вообще, можно отвечать как-нибудь попроще. Я же писал, что я счастливый обладатель iPhone 4 - всего НЕДЕЛЮ !!!
Ответить