Пропал логотип оператора

alferus
Гуру
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 29 Январь 2011, 21:16

Здравстуйте, недавно купил тело, в принципе во всем разобрался (что мне надо).. но вот появилась мысль поменять на красивый логотип свою надпись Мегафон.. у меня iphone 3gs unlock+Jb прошивка 4.1. Сделал все по этому гайду с помощью программы iFunbox:

Цитата
1-У вас должен быть джейлберкнут ваш iPhone.
2. Скачиваем и распаковываем архив, распаковываем ещё раз архив с именем вашего оператора.
3. При помощи любого файл-менеджера для iPhone (например, DiskAid или iFunBox или другого) открываем папку
//private/var/mobile/Library/Carrier Bundle.bundle
4. Заливаем туда, с заменой уже имеющихся, все файлы из архива с именем вашего оператора (их 3).
5. Respring (через SBsettings например)
5.1 Можете любоваться красивеньким логотипчиком.
P.S:(желательно сделать бекап файлов находящихся по этому адресу, вдруг назад всё вернуть захочется) если ваш файл-менеджер спросит про замену файлов - соглашаемся.
Я делал всё на OS 3.1.2, у более старых прошивок вместо папки Carrier Bundle.bundle может быть просто Carrier Bundle

Значек появился сразу после выключения iFunbox, без каких либо перезагрузок.. Но я на всякий случаи перезагрузил яблоко и когда оно включилось - значка не было (проcто надпись мегафон-рус) и выскачило сообщение от SpringBoard типо что то нарушено, советуем рестарт - Ок Restart Cancel, я нажал рестарт, но теперь у меня просто надпись megafon-Rus (megafon...) =( через менеджер хотел снова залить рисунок - но папки Carrier Bundle.bundle там уже не было.. создал - не помогло.. как сделать значек? ) Очень жду ответа =)
Женя Р.
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 30 Январь 2011, 07:23

Я так понял инструкция для 3.1.2, а у вас 4.1. Это уже есть не совпадение в системных файлах!
Бекам заменяемых файлов делали? Если же нет, то скачайте с Cydia заменитель значка оператора. Если же не поможет, то придется делать восстановление.
alferus
Гуру

Непрочитанное сообщение 30 Январь 2011, 13:21

Женя, я когда решил сделать бэкап - то папки уже не обнаружил Carrier Bundle.bundle там вообще.. создал и залил туда бэкапные фаилы (где нарисовано просто мегафон) - не помогло.. а что именно скачать с сидия, подходящее для ос4?
Женя Р.
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 30 Январь 2011, 13:38

В каком ни буть репозитории найдите, желательно русском.
Вот вам тема репозитории
alferus
Гуру

Непрочитанное сообщение 30 Январь 2011, 18:36

кажется у меня проблемы.. фаилы надо было менять после патча deb, теперь что то нарушилось и пропал интернет ((
alferus
Гуру

Непрочитанное сообщение 03 Февраль 2011, 14:32

В итоге на логотип я забил, но с пропажей интернета не смирился и нашел единственный работающий способ:

Восстанавливаем пункт Сотовая передача данных (нужен wifi):
1. Репо : cydia.xsellize.com (обязательно)
2. Winterboard
3. supreme preferences 3.0
Качаем supreme preferences 3.0 из репо Xsellize (Важно! Не перепутайте с репо modmyi !)
Далее активируем supreme preferences 3.0 в Winterboard.
4. Далее идем по пути Настройки - sup pref->app->phone-> cellular data editing и включаем его.
Снова появляется пункт APN куда вводим нужные настройки.
Баг: После перезагрузки пункт снова пропадает.. снова 4 пункт ;]

Вот только не знаю как эти процессы повлияют на батарею.. в планах перепрошить все и настроить нормально (лого, автоответчик, интернет), но пока не знаю как и боюсь =) было бы неплохо если бы кто подсказал - как перепрошиться заново на 4.1 (06.15.00) для 3gs из америки ;]

P.s. если аккуратно полазить в supreme, то и логотип можно просто написать свой - вместо длинного Megafon-Rus сделал Alferus :-)
alferus
Гуру

Непрочитанное сообщение 09 Февраль 2011, 19:23

жаль, что ни кто мне не ответил, т.к. я в этом полный чайник )) но все же добавлю, может кому пригодится, моя ветка как перепрошить америкосовский 3gs 4.1 модем 06.15.00 - здесь ;]
Ответить