IPhone 3g 05.12.01 V3.1.3. bootloader 6.2, ITunes 9.0.1.8

NAME888
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 30 Январь 2011, 17:36

Здраствуйте,Спасибо за существование такого форума! У меня проблема в следующем фон заказал в америке должен был прийти разлоченный и джейлбрекнутый,НО... при включении дальше экрана с огрызком дело не сдвигалось. Я прочитав инфу с форума установил Тунца 9.0.1, сделал ВОСТАНОВЛЕНИЕ, тел начал включаться, но оказался залочен(скорее всего под AT&Tэтой симки у меня нет, а симки других оператов ему не подходили) и не джейлбректутый. IPhone показал что у меня модель:MB046LL/A, baseband 05.12.01, bootloader 6.2, firmware 3.1.3. Затем я сделал ему джейлбрейк указав iPhone1,2_3.1.2_7D11_Restore.ipsw. Джейл прошел. Осталось разлочить, посидев еще несколько часов на форуме, я попробовал сделать это создал папки закинул туда два файла mobilesubstrate_0.9.3209-1_iphoneos-arm.deb и ultrasn0w.deb дважды перегрузил, но ни чего не получилось, т.е. сим он вроде как бы и принял (не ругается), но сигнал сети показывает одно первое маленькое деление(если так можно сказать), затем выдает "нет сети". Затем сразу я попробовал разлочить при помощи Ultrasnow_Unlock3G архива запустил там батник Install_Ultrasn0w.bat открылся черный экран бысро пробежались строчки и сразу закрылся(я так и не понял что он сделал), я попробовал эту процедуру еще раз, но так ни чего и не изменилось. Затем посидев еще несколько часов на форуме я установил TinyUmbrella v4.21.05 нажал там клавишу "Save SHSH" появились версии в окне "Saved SHSH for..". Попробовав еще раз процедуру с добавлением двух файлов в созданную папку для разлочки (которая и сейчас не помогла), решил что надежнее сделать разлочку будет используя WiFi. Попробовав настроить WIFI снес ВИНДОВС ХР, после мучений понял что у меня не хватает (вроде бы) сетевой карты(есть модем ZTE W300). Сейчас на свеже установленную ВИНДУ установил тот же ITunes and TinyUmbrella. Зашел в последнюю и снова нажал клавишу "Save SHSH", но версии в окне "Saved SHSH for.." появились вроде бы другие более старшие(т.е. начинаются с IPhone 3G 4.0.(8A293)). Сейчас вообще боюсь что-то делать и голова пухнет от круглосуточного поглощения информации. Тем более прочитав еще несколько часов форум понял что надо повышать прошивку до 4.0. или я не прав? Вообще возможна ли разлочка в моей ситуации без родной симки и без WIFi? WiFI в моем случае необходим? ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПИНАЙТЕ СИЛЬНО и так хр...во на душе :cry_ing:
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 30 Январь 2011, 18:21

МНОГАБУКФ!!!
короче надо всю информацию излагать без эмоций и лишней информации!!!
у вас Макдональдс есть поблизости? вот там должен быть wifi бесплатный!
NAME888
Новенький

Непрочитанное сообщение 30 Январь 2011, 21:03

NAME888 писал(а):Здраствуйте,Спасибо за существование такого форума! У меня проблема в следующем фон заказал в америке должен был прийти разлоченный и джейлбрекнутый,НО... при включении дальше экрана с огрызком дело не сдвигалось. Я прочитав инфу с форума установил Тунца 9.0.1, сделал ВОСТАНОВЛЕНИЕ, тел начал включаться, но оказался залочен(скорее всего под AT&Tэтой симки у меня нет, а симки других оператов ему не подходили) и не джейлбректутый. IPhone показал что у меня модель:MB046LL/A, baseband 05.12.01, bootloader 6.2, firmware 3.1.3. Затем я сделал ему джейлбрейк указав iPhone1,2_3.1.2_7D11_Restore.ipsw. Джейл прошел. Осталось разлочить, посидев еще несколько часов на форуме, я попробовал сделать это создал папки закинул туда два файла mobilesubstrate_0.9.3209-1_iphoneos-arm.deb и ultrasn0w.deb дважды перегрузил, но ни чего не получилось, т.е. сим он вроде как бы и принял (не ругается), но сигнал сети показывает одно первое маленькое деление(если так можно сказать), затем выдает "нет сети". Затем сразу я попробовал разлочить при помощи Ultrasnow_Unlock3G архива запустил там батник Install_Ultrasn0w.bat открылся черный экран бысро пробежались строчки и сразу закрылся(я так и не понял что он сделал), я попробовал эту процедуру еще раз, но так ни чего и не изменилось. Затем посидев еще несколько часов на форуме я установил TinyUmbrella v4.21.05 нажал там клавишу "Save SHSH" появились версии в окне "Saved SHSH for..". Попробовав еще раз процедуру с добавлением двух файлов в созданную папку для разлочки (которая и сейчас не помогла), решил что надежнее сделать разлочку будет используя WiFi. Попробовав настроить WIFI снес ВИНДОВС ХР, после мучений понял что у меня не хватает (вроде бы) сетевой карты(есть модем ZTE W300). Сейчас на свеже установленную ВИНДУ установил тот же ITunes and TinyUmbrella. Зашел в последнюю и снова нажал клавишу "Save SHSH", но версии в окне "Saved SHSH for.." появились вроде бы другие более старшие(т.е. начинаются с IPhone 3G 4.0.(8A293)). Сейчас вообще боюсь что-то делать и голова пухнет от круглосуточного поглощения информации. Тем более прочитав еще несколько часов форум понял что надо повышать прошивку до 4.0. или я не прав? Вообще возможна ли разлочка в моей ситуации без родной симки и без WIFi? WiFI в моем случае необходим? ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПИНАЙТЕ СИЛЬНО и так хр...во на душе :cry_ing:
1)при включении дальше экрана с огрызком дело не сдвигалось
2)установил Тунца 9.0.1, сделал ВОСТАНОВЛЕНИЕ, тел начал включаться, но оказался залочен
3)у меня модель:MB046LL/A, baseband 05.12.01, bootloader 6.2, firmware 3.1.3
4)сделал ему джейлбрейк указав iPhone1,2_3.1.2_7D11_Restore.ipsw.
5)создал папки закинул туда два файла mobilesubstrate_0.9.3209-1_iphoneos-arm.deb и ultrasn0w.deb дважды перегрузил, но ни чего не получилось, т.е. сим он вроде как бы и принял (не ругается), но сигнал сети показывает одно первое маленькое деление(если так можно сказать), затем выдает "нет сети".
6)попробовал разлочить при помощи Ultrasnow_Unlock3G архива запустил там Install_Ultrasn0w.bat , но так ни чего и не изменилось.
7)установил TinyUmbrella v4.21.05 нажал там клавишу "Save SHSH" появились версии в окне "Saved SHSH for.."
8)попробовал процедуру №5 и №6(не помогло)
9)на свеже установленную ВИНДУ установил тот же ITunes and TinyUmbrella
10)ОРИГИНАЛЬНОЙ СИМКИ НЕТ, ВАФЛИ ТОЖЕ нет!

ВОПРОСЫ:
1)ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?
2)ВОЗМОЖНО ЛИ РАЗЛОЧИТЬ БЕЗ ОРИГИНАЛЬНОЙ СИМКИ И ВАФЛИ?
3)Нужно ли повышать версию прошивки на 4.0?

Если я правильно Вас понял Анна дело решаемое если будет WiFi, так?
Р.Ы. боюсь в нашем городе не скоро еще МакДональдс появиться.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 30 Январь 2011, 23:40

без оригинальной симки нельзя запустить spirit, но если 2 файла не помогают то поможет лишь wifi (такое бывает и достаточно часто)
проверяем:
1. Качаем ultrasnow.deb и mobilesubstrate_0.9.3209-1_iphoneos-arm.deb
2. Кладем по адресу /var/root/media/Cydia/AutoInstall
3. Перегружаем телефон 2 раза.

для вас вариант один: или пробовать дальше или искать wifi или создавать точку доступа
NAME888
Новенький

Непрочитанное сообщение 03 Февраль 2011, 23:12

Annalion писал(а):без оригинальной симки нельзя запустить spirit, но если 2 файла не помогают то поможет лишь wifi (такое бывает и достаточно часто)
проверяем:
1. Качаем ultrasnow.deb и mobilesubstrate_0.9.3209-1_iphoneos-arm.deb
2. Кладем по адресу /var/root/media/Cydia/AutoInstall
3. Перегружаем телефон 2 раза.

для вас вариант один: или пробовать дальше или искать wifi или создавать точку доступа

ВСЕ ОК! С помощью "вафли" все получилось и без родной симки! УВАЖАЕМАЯ Annalion низкий ВАМ ПОКЛОН и РЕСПЕКТ!
Ответить