У кого накрылся IPhone 3Gs 06.15.00 4.2.1 старый бутром?

iPiton
Новенький
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2011, 16:18

Анна, Вы говорили что сталкивались с людьми убившими свой 3гс, со старым бутом, скажите на какой стадии у них отваливается радио часть.
DeadSoul
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2011, 16:19

iPiton писал(а):Являюсь обладателем такого ифона 4.2.1 06.15.00 старый бут. Пока нормально, хочу сделать джейлбрик тк тралов с батареей, хотел бы спросить у матерых, можно ли сделать джейлбрик уже разлоченого телефона без перепрошивки тк прошивка и так 4.2.1 уж очень быстро ест батарею при включеном ЗG хватает на часов 12 при не очень активном использовании.
Если айфон разлочен, то очевидно он уже и джейлбрейкнут.
Повторный джейлбрейк делать думаю не стоит, если только после перепрошивки.
Джейлбрейк - это не способ решить проблему с батареей.
Траблы с батареей возможно из за хактивации, т.е. когда айфон после перепрошивки был выведен из режима экстренного вызова недокументированным так сказать способом,
тоесть без симкарты at&t.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2011, 16:36

iPiton писал(а):Анна, Вы говорили что сталкивались с людьми убившими свой 3гс, со старым бутом, скажите на какой стадии у них отваливается радио часть.
зачастую сразу, но бывало начиналось с wifi или bluetooth, а сеть в начале была и даже анлок срабатывал, но потом и она отваливалась и уже никак более не восстанавливалась
iPiton
Новенький

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2011, 16:48

Тогда второй вопрос можно ли сделать хативацию без перепрошивки и джейла ???
Если это возможно то скажите при помощи какой программы???
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2011, 16:49

iPiton писал(а):Тогда второй вопрос можно ли сделать хативацию без перепрошивки и джейла ???
что такое хакивация по вашему? анлок или взлом?
анлок без джейла невозможен!
iPiton
Новенький

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2011, 19:50

Annalion писал(а):
iPiton писал(а):Тогда второй вопрос можно ли сделать хативацию без перепрошивки и джейла ???
что такое хакивация по вашему? анлок или взлом?
анлок без джейла невозможен!
Анлок проводится при помощи ultrasn0w, а хативация - при помощи оригинальной сим или проги SAM.
Так вот, мой вопрос в чем - могу ли я с своим старым бутом, на уже раблокированном телефоне, восстановить батарею только проделав операци с SAM???
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2011, 21:12

iPiton писал(а):
Анлок проводится при помощи ultrasn0w, а хативация - при помощи оригинальной сим или проги SAM.
Так вот, мой вопрос в чем - могу ли я с своим старым бутом, на уже раблокированном телефоне, восстановить батарею только проделав операци с SAM???
Это называет АКТИВАЦИЯ!
у меня нет достаточной информации и опыта с SAM что бы ответить на ваш вопрос! Потому как сия программа вышла совсем недавно и статистики по ее работе пока мало. Многие программы работают только при определенных условиях и с iphone все очень сложно: порой бывает софт и его проблемы проявляют себя через некоторое время или только на определенных девайсах. В крайнем случае (если не получится с SAM) вы можете купить мультисим и активировать с помощью ее в itunes!
iPiton
Новенький

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2011, 21:51

Annalion писал(а): Это называет АКТИВАЦИЯ!
:hi_hi_hi:
Извините за мой французский, терминами местами плохо владею. :smu:sche_nie:
Анна, может вы мне подскажете, читал много статей про батареи, но однозначного ответа не нашел, поэтому спрашиваю,
Телефону 1.5 года при включенном 3G за 1 час 2% в режиме ожидания, под нагрузкой если утром 100% то к вечеру меньше 20%
при выключеном 3G за 1 час 1% в реж ожидания.

Скажите это нормально для батарей которым 1.5 года или мало, ОООООчень хочу знать так как не знаю надо ли делать с этим что нибудь или это нормальные показатели.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2011, 22:10

iPiton писал(а):
Annalion писал(а): Это называет АКТИВАЦИЯ!
:hi_hi_hi:
Извините за мой французский, терминами местами плохо владею. :smu:sche_nie:
Анна, может вы мне подскажете, читал много статей про батареи, но однозначного ответа не нашел, поэтому спрашиваю,
Телефону 1.5 года при включенном 3G за 1 час 2% в режиме ожидания, под нагрузкой если утром 100% то к вечеру меньше 20%
при выключеном 3G за 1 час 1% в реж ожидания.

Скажите это нормально для батарей которым 1.5 года или мало, ОООООчень хочу знать так как не знаю надо ли делать с этим что нибудь или это нормальные показатели.
у меня даже четверки без джейла еле на день хватает с моим использованием, а уж 3G приходилось днем заряжать даже на новой батарее
iPiton
Новенький

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2011, 22:19

Я так понял что можно считать что все нормально с таким расходом батареи?
Ответить