Глюки при зарядке

Sergey Pl
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 01 Февраль 2011, 19:31

Аппарат 3g, официал, без джейла, прошивка последняя. 
Короче, когда тело полностью разрядилось втыкаю в зарядку (любую) появляется на экране батарейка с красной полоской и под ней значёк молнии. Собственно всё, после этого ничего не происходит, ну покрайней мере с вечера до утра. Т.е. утром та же картина. Лечится так начинаешь выдёргивать и опять вставлять зарядку и после какогото раза на экране появляется белое яблоко и начинается нормальная зарядка. Плохой или засорившийся разъём отпадает, т.к. этот эффект ловится только когда тело полностью разрядилось, в любом другом соучае всё нормально. 
Если кто знает в чём дело буду благодарен за помощь!
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 01 Февраль 2011, 19:44

Sergey Pl писал(а):Аппарат 3g, официал, без джейла, прошивка последняя. 
Короче, когда тело полностью разрядилось втыкаю в зарядку (любую) появляется на экране батарейка с красной полоской и под ней значёк молнии. Собственно всё, после этого ничего не происходит, ну покрайней мере с вечера до утра. Т.е. утром та же картина. Лечится так начинаешь выдёргивать и опять вставлять зарядку и после какогото раза на экране появляется белое яблоко и начинается нормальная зарядка. Плохой или засорившийся разъём отпадает, т.к. этот эффект ловится только когда тело полностью разрядилось, в любом другом соучае всё нормально. 
Если кто знает в чём дело буду благодарен за помощь!
Вероятно, контроллер питания барахлит и при полном разряде не может сразу стартануть без "толчка".
Sergey Pl
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 01 Февраль 2011, 19:59

Если это контроллер то я правильно понял, что в один прекрасный момент я просто не смогу реанимировать тело после полной разрядки?
Сколько стоит замена контроллера и память при этом останется цела?
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 02 Февраль 2011, 18:53

Sergey Pl писал(а):Если это контроллер то я правильно понял, что в один прекрасный момент я просто не смогу реанимировать тело после полной разрядки?
Сколько стоит замена контроллера и память при этом останется цела?
Есть ещё вариант, что это нижний шлейф и он более вероятен - цена около 1000 - 1500 р. с заменой. Контроллер с заменой - 5000 - 6000 р.
Sergey Pl
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 02 Февраль 2011, 21:54

Спасибо!
Если это контроллер то даже незнаю как поступить.
Ещё раз спасибо!!!
Ответить