Не включается,не заряжается, не вводится в DFU

gerasimovp
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 01 Февраль 2011, 22:17

Всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, решить проблему:

Подарили Iphone 3Gs 32Gb РСТ, прошивка была 4.2.1 Сделал джеилбрейк (привязаный) от redsn0w (о том что нужно будет заново шить после выключения телефона - был вкурсе). После перепрошивки телефон работал отлично, Цидия работала, игры ставились и т.д.
После чего возникла необходимость уехать на выходные за город и, с целью избежать неприятных моментов с Яблофоном, он был выключен и оставлен дома.

Через 2 дня, вставив в него симку, не могу его ни включить, ни зарядить, ни отправить в DFU mode... Словом сделать не могу ничего.

Включал в розетку - не заряжается, в usb - тоже самое.
Долго держал power+home - ничего.
Батарейка была заряжена на 50%.
ОС - Вин7
Тунец - 10.

Очень прошу подсказать в чем может быть дело.
Айфон не гарантийный (во всяком случае бумажек от него нет) и очень надеюсь что не погорело ничего (ремонт за 4-5к не очень нравится).

Заранее благодарю!
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 01 Февраль 2011, 22:33

gerasimovp писал(а):Всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, решить проблему:

Подарили Iphone 3Gs 32Gb РСТ, прошивка была 4.2.1 Сделал джеилбрейк (привязаный) от redsn0w (о том что нужно будет заново шить после выключения телефона - был вкурсе). После перепрошивки телефон работал отлично, Цидия работала, игры ставились и т.д.
После чего возникла необходимость уехать на выходные за город и, с целью избежать неприятных моментов с Яблофоном, он был выключен и оставлен дома.

Через 2 дня, вставив в него симку, не могу его ни включить, ни зарядить, ни отправить в DFU mode... Словом сделать не могу ничего.

Включал в розетку - не заряжается, в usb - тоже самое.
Долго держал power+home - ничего.
Батарейка была заряжена на 50%.
ОС - Вин7
Тунец - 10.

Очень прошу подсказать в чем может быть дело.
Айфон не гарантийный (во всяком случае бумажек от него нет) и очень надеюсь что не погорело ничего (ремонт за 4-5к не очень нравится).

Заранее благодарю!
На лицо все симптомы контроллера питания (зарядки), как это ни прискорбно ...
Но перед тем, как точно это установить - два варианта - на 5 мин. отсоединить плату от аккумулятора и вернуть обратно и (что помогало - сам делал !!!) - отсоединить плату и зарядить аккумулятор "проводками" (не хватает для старта контроллера - а надо буквально чуть-чуть зарядить аккум). Но Вы понимаете, что эти способы - для тех, кто разбирал аппараты, ну или для тех, кто не боится этого делать !!!!
Есть ещё вариант - заменить аккум., но при этом если это контроллер, то Вы попадаете на аккум. + стоимость замены дополнительно к замене контроллера (4500 - 6000 р.).
Вот так.
gerasimovp
Новенький

Непрочитанное сообщение 01 Февраль 2011, 22:38

То чего и боялся :((
Разбирать не очень хочется, думаю проще будет найти частного мастера, кто сможет это проделать. Но так же надеюсь что мог погореть кабель (он все это время торчал в розетке, не исключены скачки тока).

Подскажите еще, пожалуйста, из-за "криворукой" перепрошивки или установки какого-то кривого софта это могло случиться?
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 01 Февраль 2011, 22:40

gerasimovp писал(а):То чего и боялся :((
Разбирать не очень хочется, думаю проще будет найти частного мастера, кто сможет это проделать. Но так же надеюсь что мог погореть кабель (он все это время торчал в розетке, не исключены скачки тока).

Подскажите еще, пожалуйста, из-за "криворукой" перепрошивки или установки какого-то кривого софта это могло случиться?
Нет, не могло.
И если кабель просто торчал в розетке, не подключенный к аппарату, то тоже маловероятно, что это шнур.
Ток не скачет ... :) Скачет напряжение ... :))
gerasimovp
Новенький

Непрочитанное сообщение 02 Февраль 2011, 10:26

Спасибо большое за ответы! поеду в сервис значит ((
Ответить