TinyUmbrella: как сохранить цифровую подпись, вывести из режима восстановления

s.u.m.m.e.r
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 17 Февраль 2013, 20:19

а если мне нужен непривязанный джейлбрейк
zhalnin
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 69

Непрочитанное сообщение 17 Февраль 2013, 20:24

s.u.m.m.e.r писал(а):Здравствуйте. Помогите решить проблему с tinyumbrella. Во вкладке advanced не активны галочки Set Hosts to Cydia on Exit и Overwrite existing SHSH files on "save SHSH". Я хочу перепрошить залоченный iphone4 на кастом ios5.1.1, но в itunes вылезает ошибка 3194, как мне поставить отметку Set Hosts to Cydia on Exit, что бы обойти ошибку?
Если не изменяет память, то с прошивки 5.1.1 эти кнопки не нужны, делается через подписывание прошивки своим SHSH.
Mnemonic
Администратор
Постов в этой теме: 17

Непрочитанное сообщение 17 Февраль 2013, 20:45

s.u.m.m.e.r
Новенький

Непрочитанное сообщение 17 Февраль 2013, 21:53

у меня сейчас стоит ios 4.0.2, скачала кастомную прошивку 5.1.1 с активацией, с непрявязанным джейлом, без повышения модема. перепрошивала по этой инструкции:
1. Определяемся с версией необходимой нам кастомной прошивки и затем скачиваем ее.
2. Скачиваем (если нет) и запускаем последнюю версию Redsn0w , затем с ее помощью осуществляем процесс ввода устройства в PwnedDFU. (Extras>Pwned DFU и далее следуем инструкциям на экране).
3. Запускаем iTunes, программа должна определить устройство в режиме восстановления, о чем нам будет сигнализировать небольшое окошко, затем нажимаем Shift+Восстановить(Windows) или Alt+Восстановить(Mac OS), выбираем файл скаченной кастомной прошивки и нажимаем OK.
4. Во время установки прошивки, ваш гаджет не раз перезагрузится, не пугайтесь, все идет своим чередом. Не прерывайте процесс, это чревато фатальными последствиями для устройства, а значит и для вас.
5. Дождитесь завершения установки.
6. В iTunes лучше всего настроить устройство «как новое».
7. После всего вышеперечисленного рекомендуется подключится к сети интернет через Wi-Fi или же 3G и запустить Cydia, дождавшись полной ее реорганизации.
Если у вас телефон НЕофициальный (залоченый на оператора), то после установки кастомной прошивки делаем анлок с помощью Ultrasn0w 1.2.7.

из за ошибки 3149 перепрошить не получилось. в файле hosts на компе удалила последнии две сточки с gs.apple.com, не помогло. С помощью амбреллы SHSH не сохранились, сохранила через iSHSHit.

Как обойти ошибку, и что значит подписать прошивку своим SHSH?
Mnemonic
Администратор

Непрочитанное сообщение 17 Февраль 2013, 22:06

s.u.m.m.e.r писал(а):у меня сейчас стоит ios 4.0.2, скачала кастомную прошивку 5.1.1 с активацией, с непрявязанным джейлом, без повышения модема. перепрошивала по этой инструкции:
1. Определяемся с версией необходимой нам кастомной прошивки и затем скачиваем ее.
2. Скачиваем (если нет) и запускаем последнюю версию Redsn0w , затем с ее помощью осуществляем процесс ввода устройства в PwnedDFU. (Extras>Pwned DFU и далее следуем инструкциям на экране).
3. Запускаем iTunes, программа должна определить устройство в режиме восстановления, о чем нам будет сигнализировать небольшое окошко, затем нажимаем Shift+Восстановить(Windows) или Alt+Восстановить(Mac OS), выбираем файл скаченной кастомной прошивки и нажимаем OK.
4. Во время установки прошивки, ваш гаджет не раз перезагрузится, не пугайтесь, все идет своим чередом. Не прерывайте процесс, это чревато фатальными последствиями для устройства, а значит и для вас.
5. Дождитесь завершения установки.
6. В iTunes лучше всего настроить устройство «как новое».
7. После всего вышеперечисленного рекомендуется подключится к сети интернет через Wi-Fi или же 3G и запустить Cydia, дождавшись полной ее реорганизации.
Если у вас телефон НЕофициальный (залоченый на оператора), то после установки кастомной прошивки делаем анлок с помощью Ultrasn0w 1.2.7.

из за ошибки 3149 перепрошить не получилось. в файле hosts на компе удалила последнии две сточки с gs.apple.com, не помогло. С помощью амбреллы SHSH не сохранились, сохранила через iSHSHit.

Как обойти ошибку, и что значит подписать прошивку своим SHSH?
каждая подпись (shsh) индивидуальна и только под один айфон. это значит что вам надо выбрать версию прошивки на которую есть подпись, и подписать ею прошивку. а потом эту прошивку поставить в айфон. перед прошивкой также нужно запускать в tinyumbrella кнопку Start tts server.
s.u.m.m.e.r
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Февраль 2013, 11:28

Всё получилось, подписала прошивку через redsnow. Огромное спасибо
dron216
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 23 Февраль 2013, 21:03

У меня iPhone 3GS, амбрелла показывает подпись только для прошивки 4,1. Это значит что я не могу поставить другую версию? Но тогда почему айтюнс предлагает мне обновить ПО до 6,1,2?
65oleg
Гуру
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 24 Февраль 2013, 09:42

dron216, вам полезно будет почитать про программу TinyUmbrella: viewtopic.php?f=10&t=28456
агата
Новенький
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 25 Февраль 2013, 10:29

Здравствуйте!
iphone 3G
была 3.1.2 кажется версия
заблокировался - на экране Шнур к айтюнсу и сообщение No sim card installed Insert a valid SIM with no PIN lock to activate iPhone. Этой карты которую он просит у меня естессссно нет)
установила tinyUmbrella

shsh - нашлись 2-е штуки IPhone 3G 4.1 и IPhone 3G 4.2.1

Скачала версию 4.2.1
сделала всё до пункта: нажать shift + восстановить!
КАК МНЕ СДЕЛАТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЕСЛИ КНОПКИ ВОССТАНОВИТЬ АЙТЮНС НЕ ПОКАЗЫВАЕТ?

itunce версия 11.0,2,25
В айтюнсе при определении устройства слева в меню просто написано iphone а справа в оке где должна быть вся информация о нём - ПУСТО!

need help!
заранее спасибо
Mnemonic
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 Февраль 2013, 10:38

агата писал(а):Здравствуйте!
iphone 3G
была 3.1.2 кажется версия
заблокировался - на экране Шнур к айтюнсу и сообщение No sim card installed Insert a valid SIM with no PIN lock to activate iPhone. Этой карты которую он просит у меня естессссно нет)
установила tinyUmbrella

shsh - нашлись 2-е штуки IPhone 3G 4.1 и IPhone 3G 4.2.1

Скачала версию 4.2.1
сделала всё до пункта: нажать shift + восстановить!
КАК МНЕ СДЕЛАТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЕСЛИ КНОПКИ ВОССТАНОВИТЬ АЙТЮНС НЕ ПОКАЗЫВАЕТ?

itunce версия 11.0,2,25
В айтюнсе при определении устройства слева в меню просто написано iphone а справа в оке где должна быть вся информация о нём - ПУСТО!

need help!
заранее спасибо
а сейчас какая прошивка установлена в итоге?
Ответить