TinyUmbrella: как сохранить цифровую подпись, вывести из режима восстановления

telealex
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 11 Июль 2011, 23:33

DenGT писал(а):
telealex писал(а):доброго времени суток господа

полистал эту тему и другие и не смог найти моей ситуации

иссторя: моя знакомая нашла на море iPhone4.
там был установлен passcode мы его не знали натыкали там пару раз после чего начались счетчики через сколько минут можно будет попробовать снова ввести код.
я забрал его домой заказал datacable и опять попробовал ткнуть коды. тело написало что теперь через 5 минут сможем попытаться ввести пароль.
ну вобщем наплевал я на это потомучто всеравно datacable еще небыло дома и я решил еще чето там поупражняться. рашил разобрать тело и посмотреть как менять батарейку. вытянул ее посмотреть покрутил и поставил обратно. включаю аппарат а он теперь мне пишет что типа осталось ждать до следующей попытки ввода пароля всего-то 21,820,550 минут. чувствую это очень долго :ne_ne_ne: и надо както решать проблему.
шнурок уже пришел, тычу выкюченное тело с включенным тунцом и зажатой home появляется recovery... itunes предлагает восстановить девайс новой версией прошивки 4.3.3. но я нехочу его восстанавливать потомучто незнаю залочено ли тело на оператора и смогу ли потом както крякнуть это дело с помощью jailbreak.
поэтому было решено сохранить текущий SHSH чтобы потом смочь откатить тело... сделал все по инструкции, но немогу сохранить SHSH т.к. umbrella пишет оключите сервер перед сохранением. отключаю а он потом ничего не делает. только можно ткнуть кнопку Exit Recovery a в обычном режиме слева в дереве устройств нету тела.

вопрос: как сохранить этот SHSH? что делать? как быть? я даже немогу и версии прошивки ничем узнать(хотя это как мне кажется и не к чему)
ps спасибо за вашу помощь
Это на самом деле ни к чему ...
Ставьте 4.3.3 из Айтюнс и смотрите данные потом.
я так и незнаю потеряю я в возможностях при этом, можно ли будет потом jailbreak использовать(я так уже iPad разблокировал однажды...)? или потом уже будет поздно? просто если аппарат залочен на оператора то его нет понтов даже восстанавривать, т.к. есть подозрение что оператор vodafone английский (потомучто предоложение о вводе пароля было на английском а не на испанском, а телефон нашли в Испании)
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 363

Непрочитанное сообщение 11 Июль 2011, 23:38

А зачем гадать-то я не понимаю?
У Вас выбора нет.
Если он не залочен - будет звонить, а если залочен, то и не важно какая прошивка и модем - только Gevey.
Можно, конечно, ничего не делать - пусть лежит "кирпич".
telealex
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 11 Июль 2011, 23:47

DenGT писал(а):А зачем гадать-то я не понимаю?
У Вас выбора нет.
Если он не залочен - будет звонить, а если залочен, то и не важно какая прошивка и модем - только Gevey.
дело в том незнаю когда есть выбор а когда нету выбора и даже незнаю где вычитать о таковых выборах в таких случаях.
я думал что можно запустить какуюто софтину сохранить этот SHSH посмотреть версию прошивки чтоб потом знать к какой версии OS SHSH имею. но раз нету выхода то конечно буду рекаверить. но на всяк случай подожду Вашего ответа что выбора таки нету. или еще какого-то совета по разборам как лучше снять пароль при заблокированной возможности ввести пароль.

спасибо огромное за ответы :co_ol:
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 11 Июль 2011, 23:59

telealex писал(а):
DenGT писал(а):А зачем гадать-то я не понимаю?
У Вас выбора нет.
дело в том незнаю когда есть выбор а когда нету выбора и даже незнаю где вычитать о таковых выборах в таких случаях.
я думал что можно запустить какуюто софтину сохранить этот SHSH посмотреть версию прошивки чтоб потом знать к какой версии OS SHSH имею. но раз нету выхода то конечно буду рекаверить. но на всяк случай подожду Вашего ответа что выбора таки нету. или еще какого-то совета по разборам как лучше снять пароль при заблокированной возможности ввести пароль.

спасибо огромное за ответы :co_ol:
Пароль можно снять только перепрошивкой.
Ставьте 4.3.3 из Айтюнс.
artpirog
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 15 Июль 2011, 19:40

первый раз пользуюсь амбреллой, возможно что-то не так делаю
пытаюсь сохранить shsh для iphone 4 4.3.3
в general все определяет но лог вот такой вот

Изображение
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 15 Июль 2011, 20:35

Снимите галку на Request SHSH from Cydia.
Нажмите Apply Changes.
Закройте Амбреллу.
Откройте снова и сохраните подпись.
И не смотрите лог, а смотрите главную страницу.
Pom1d0R
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 16 Июль 2011, 06:33

А что будет если я не прошол такую процедуру????
при открытии проги с офф сайта у меня выкидует ошыбку что нету zlib1.dll файла!!!
4g\4.3.3\iTunes10\W7
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 16 Июль 2011, 09:19

Pom1d0R писал(а):А что будет если я не прошол такую процедуру????
при открытии проги с офф сайта у меня выкидует ошыбку что нету zlib1.dll файла!!!
4g\4.3.3\iTunes10\W7
Какую процедуру Вы не прошли и что Вы хотите сделать-то?
seven.ap
Уважаемый
Постов в этой теме: 20

Непрочитанное сообщение 21 Июль 2011, 16:16

DenGT писал(а):Нажмите Apply Changes.
где эта кнопка спрятана ?
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 21 Июль 2011, 17:32

salovey писал(а):
DenGT писал(а):Нажмите Apply Changes.