TinyUmbrella: как сохранить цифровую подпись, вывести из режима восстановления

nudusk
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 19 Март 2011, 01:54

DenGT писал(а):
nudusk писал(а):Здраствуйте
объясните мне пожалуйста подробно нигде нормального ответа не нашел

купленный iphone4 американец
сразу стояла прошивка 4.2.1
открыл его я после выхода 4.3 и уже не смогу сохранить цифровую подпись на 4.2.1?
Объясните пожалуйста какие последствия несохранения цифровой подписи (именно для американца)?
если я останусь на 4.2.1 или обновлюсь на 4.3 и поставлю джеил и анлок , который ( да услыш ты нас Геохот) когда-нибудь выйдет и сохраню на ней цифровую подпись то что тогда ? что будет без подписи 4.2.1?
Плис объясните подробнее какие последствия несохранения цифровой подписи 4.2.1 или в этом нет ничего страшного?
Не сможете.
Не сможете поставить 4.2.1 прошивку или обновить прошивку 4.2.1 - только теперь поставить 4.3 в дальнейшем.
то есть я так понял
1.мне нужно поставить 4.3,поставить джеил и сохранить сертификаты пока не вышла следующая версия прошивки ?
2.а последствия я так понимаю в том что я не смогу восстановиться на 4.2.1 но если сохраню 4.3 и последующие цифровые подписи то смогу восстанавливаться в дальнейшем на прошивки начиная с 4.3 и последующие . Я правильно все понял или нет ?
3.и еще вопрос чтобы сохранить сертификаты 4.3 обязательно ли нужно поставить 4.3 или они на 4.2.1 сохраняются?
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 363

Непрочитанное сообщение 19 Март 2011, 08:37

nudusk писал(а):
DenGT писал(а):
nudusk писал(а):Здраствуйте
объясните мне пожалуйста подробно нигде нормального ответа не нашел

купленный iphone4 американец
сразу стояла прошивка 4.2.1
открыл его я после выхода 4.3 и уже не смогу сохранить цифровую подпись на 4.2.1?
Объясните пожалуйста какие последствия несохранения цифровой подписи (именно для американца)?
если я останусь на 4.2.1 или обновлюсь на 4.3 и поставлю джеил и анлок , который ( да услыш ты нас Геохот) когда-нибудь выйдет и сохраню на ней цифровую подпись то что тогда ? что будет без подписи 4.2.1?
Плис объясните подробнее какие последствия несохранения цифровой подписи 4.2.1 или в этом нет ничего страшного?
Не сможете.
Не сможете поставить 4.2.1 прошивку или обновить прошивку 4.2.1 - только теперь поставить 4.3 в дальнейшем.
то есть я так понял
1.мне нужно поставить 4.3,поставить джеил и сохранить сертификаты пока не вышла следующая версия прошивки ?
2.а последствия я так понимаю в том что я не смогу восстановиться на 4.2.1 но если сохраню 4.3 и последующие цифровые подписи то смогу восстанавливаться в дальнейшем на прошивки начиная с 4.3 и последующие . Я правильно все понял или нет ?
3.и еще вопрос чтобы сохранить сертификаты 4.3 обязательно ли нужно поставить 4.3 или они на 4.2.1 сохраняются?
1. Подпись можете сохранить и без джейла и без установки 4.3
2. Да.
3. Не обязательно.
kent8585
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 19 Март 2011, 15:38

Вопрос к пункту 3. Восстановление с использованием сохраненных SHSH.
А что значит При необходимости восстановитесь из резервной копии в iTunes ?
Это в iTunes shift+восстановить и выбираем Windows XP - С:/Documents and settings/Ваше имя пользователя/.shsh ?
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 19 Март 2011, 15:43

kent8585 писал(а):Вопрос к пункту 3. Восстановление с использованием сохраненных SHSH.
Это в iTunes shift+восстановить и выбираем Windows XP - С:/Documents and settings/Ваше имя пользователя/.shsh ?
Нет.
Это перед прошивкой в iTunes создается резервная копия. И после перепрошивки из этой копии можно восстановить контакты, заметки, фото и СМС.
geri4
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 20 Март 2011, 11:48

Все привет.
купил iphone 4,с ios 4.2.1 неделю назад (до этого не имел дела с apple) поэтому читая форум ничего не понял.

Ситуация такая, после покупки решил сделать jailbreak, скачал greenpoisOn, вроде все было готово. только осталось потренироваться с зажатием кнопок (так как говориться в инструкции) на включеном телефоне. ну зажал кнопку включения 3сек потом кнопку дом 10.... вобщем телефон выключился и включаться не хотел пока не подключил его к iTunes... не помню на что жал, но через пол часа тел заработал. все стерлось, но так как он у меня неделю всего ничего важного там небыло....

А вот что изменилось, это iso 4.3
хочу вернуть 4.2.1 так как jailbreak на 4.3 нет
реально это сделать?
Cuper1978
Гуру
Постов в этой теме: 45

Непрочитанное сообщение 20 Март 2011, 12:28

geri4 писал(а):Все привет.
купил iphone 4,с ios 4.2.1 неделю назад (до этого не имел дела с apple) поэтому читая форум ничего не понял.

Ситуация такая, после покупки решил сделать jailbreak, скачал greenpoisOn, вроде все было готово. только осталось потренироваться с зажатием кнопок (так как говориться в инструкции) на включеном телефоне. ну зажал кнопку включения 3сек потом кнопку дом 10.... вобщем телефон выключился и включаться не хотел пока не подключил его к iTunes... не помню на что жал, но через пол часа тел заработал. все стерлось, но так как он у меня неделю всего ничего важного там небыло....

реально это сделать?
На 4.2.1 вы его не вернёте. Ждите теперь джейл на 4.3.
Странно, почему у вас не вышел джейл. Я его делал уже на 4-х аппаратах и ни одного не запорол...
Там вроде зажимается кнопка включения на 2-3сек, потом не отпуская её нажимается хоум и держите 10сек, после отпускаете кнопку включения и держите хоум ещё 10сек.
В общем вы что-то сделали не по инструкции.
geri4
Новенький

Непрочитанное сообщение 20 Март 2011, 17:53

Cuper1978 писал(а):
geri4 писал(а):Все привет.

реально это сделать?
На 4.2.1 вы его не вернёте. Ждите теперь джейл на 4.3.
Странно, почему у вас не вышел джейл. Я его делал уже на 4-х аппаратах и ни одного не запорол...
Там вроде зажимается кнопка включения на 2-3сек, потом не отпуская её нажимается хоум и держите 10сек, после отпускаете кнопку включения и держите хоум ещё 10сек.
В общем вы что-то сделали не по инструкции.
viewtopic.php?f=96&t=30936 а вот это мне случайно не поможет?
я если честно даже не начинал делать Jailbraek, перед взломом просто тренировался.... зажимал кнопки как говориться в инструкции, без подключения к компу
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 20 Март 2011, 18:55

Yичего Вам уже не поможет. Ждите джейл на 4.3.
А зачем в Айтюнс нажали "Обновить" когда Вам он предложил - вот когда надо было думать и тренироваться нажимать "Нет" ...
geri4
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Март 2011, 10:08

Понятно. спасибо, буду ждать...
oorell
Новенький
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 21 Март 2011, 17:41

DenGT писал(а):
kent8585 писал(а):Вопрос к пункту 3. Восстановление с использованием сохраненных SHSH.
Нет.
Это перед прошивкой в iTunes создается резервная копия. И после перепрошивки из этой копии можно восстановить контакты, заметки, фото и СМС.
я сделал откат прошивки с 4.2.1 на 3.1.3 у меня пропали кантакты фото смс заметки
И вот у меня вопрос специально я не делал shsh (не знал как) но когда я установил потом программу амбрела она мне показала что у меня есть подпись на 4.2.1
не знаю откуда так вот я с помощь их могу восстановить контакты или может быть как нибудь по другому
подскажите пожалуйста а то я без них не могу работать
Ответить