RedSnow 0.9.6rc8 - джейлбрейк всех iPhone и iPod Touch прошивка 4.2.1

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Mnemonic
Администратор
Постов в этой теме: 17

Непрочитанное сообщение 12 Декабрь 2011, 22:03

нет и не зачем этого делать!!! толку от этого не будет.получите в итоге точно кирпич
Mnemonic
Администратор

Непрочитанное сообщение 12 Декабрь 2011, 22:06

если этот вариант не поможет Jailbreak iOS 4.1 on iPhone 3GS / 3G Sn0wbreeze 2.1
, то прямой путь в сервис центр
KZK888
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 14 Декабрь 2011, 23:34

Всем привет!

У меня такая проблема, купил я айфон 3g с прошивкой 4.1.
Решил его прошить до 4.2.1

Вот что я делал:
1. Скачал прошивку 4.2.1
2. RedSnow 0.9.6rc8

и начал прошивать свою сотку.
Все делал как в начале поста написано:
1. Через айтюнс обновил т.е. востановил прошивку 4.2.1, сотка перезагрузилась и вышла картинка в виде втыкните сотку к айтюнсу.
2. Через RedSnow 0.9.6rc8 указал скачанную ранее прошивку, поставил галочки на сидию и бундл и еще батарей персентейж. Далее поехало, DFU мод зашел, он начал копировать. Сотка ребутнулась, на черном экране появились белые надписи и в конце ананас с индикатором выполненных операции (и тут проблема или мне кажется, на стадии Installing activation bundlle слишком долго стоит, по центру где ананас вертушка крутится. Примерно 2-3 мин стоит и резко уходит в ребут)
3. После ребута как бы по плану должен уже появится какой нить интерфейс как я понимаю по прочитанным статьям. Но (извиняюсь за выражение) нихрена не выходит( опят таки картинка где он говорит - подключите к тунцу, я уже 2-й день с этой проблемой не могу разобраться(

Помогите плз с этой проблемой, я уже не знаю что делать! Раньше никогда не пользовался айфоном и не могу понять логику работы его анлока и джилбрейка( либо у меня руки кривые и я тупой или сотка гонимая(

Помогите плз!!!
Prokin
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 21 Декабрь 2011, 12:16

вобщем дело было так: начал поднимать версию модема и он завис с картинкой модема на экране телефона и статус установки был uploading ramdisk. я вытащил кабель и телефон ещё работал и версия модема была та же 5. потом снова вставил кабель. но он выдавал какую то ошибку перед началом входа в DFU, на верху писал чё то там связанное с подлючением к интернету. больше экран своего супер гаджета включеным я не видел. теперь перепрошил заново. всё стало так же как и было. а интернет нужен чтоб повысить версию модема? повышал RedSnow 0.9.6rc8. и ещё, у меня ведь уже есть установленная cydia в айфоне, надо всё равно помечать галочкой установить cydia когда повышаю версию модема? что посоветуете? )
Prokin
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 21 Декабрь 2011, 13:23

повторяю процедурку с повышением модема. ситуация повторилась, начал что то устанавливать и вот: the baseband files could not be fetched.
check your internet connection and try again.

baseband fetching error!
. востанавливаю с Shift, уже 3 раз )) . без совета спеца тут не обойтись)
Shim66606
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 21 Декабрь 2011, 16:03

доброго времени суток при повышеннии модема на iphone 3gs через Redsnow 0.9.6.rc16 Уже как часа пол висит на exploting wait limera1n что делать????
Prokin
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 21 Декабрь 2011, 18:33

всё заработало!!! ))) спасибо вам всем большое)) особенно DenGT. думаю мои вопросы не закончились, но теперь мой айфон хотябы звонит)))

8 айфон фото
d19codec
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 21 Декабрь 2011, 22:32

3g. была прошивка 4,2,1, сделал джейл с поднятием модема до айпадовского.
соединился по вайфай с инетом, зашел в сидию, но не могу добавить ни один репозиторий, ни установить ни одну программу из репозиториев существующих. хотя в списке репозиториев их вообще нет ни одного, но какие то программы всё равно находит через поиск, и то их не устанавливает с кучей ошибок. анлок то сделал по первому способу, но с сидией косяк как победить то ?
пробовал redsn0w_win_0.9.6b6 и redsn0w_win_0.9.6rc8 , одно и то же получается.
Mnemonic
Администратор

Непрочитанное сообщение 21 Декабрь 2011, 23:14

в сидии войдите как хакер
d19codec
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 22 Декабрь 2011, 00:20

До этого заходил как разработчик, попробовал и как хакер. не помогает.
Судя по диспетчеру задач на компе (инет в текущий момент через беспроводную сетевую в режиме точки доступа, через роутеры различные проверял - аналогично) - на телефон не идёт никакой трафик, хоть и пишет что загружаются пакеты при добавлении репозитория. При этом сайт гугл в сафари открывается и трафик идёт.
При запуске сидии вот так загружается, а сверху что то без конца типа качает, оставлял на часик. всё равно типа качает и качает

Причем если зайти по ссылке на какую нибудь программу с главной страницы, например на MyWi 4.0 , то отображает такое

Зависает на таком этапе при добавлении репозитория

Пробовал даже на прошивках 3.1.3, 4,1 и 4,2,1
Использовать пробовал
redsn0w_win_0.9.6b2
redsn0w_win_0.9.6rc8
redsn0w_win_0.9.6b6
redsn0w-win_0.9.4
Всё повторял по несколько раз, но всегда одинаково.

Напомню что вопрос в том как заставить сидию адекватно работать при подобном джейлбрейке который расписан в этой тебе, или может есть другой способ джейлбрейка чтобы сидия работала нормально, в общем как "оживить" сидию?
Ответить