greenpois0n RC6 final !!! джейл 4.2.1 Upgrade от 13.02.11 г

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
visssa
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 06 Февраль 2011, 22:13

Может здесь мне кто-нибудь поможет?
Имею Iphone 4, прошивка 4.2.1.
Сделал Джейлбрейк с помощью Greenpoison как и указано в инструкции.
Установился и Лоадер и Сидия. Встал и App Sync 4.2 из репозитария irepo.ru.
После установки App Sync 4.2 заметил, что пропали все настройки. Просто чистая страница. Так же перестала работать навигация (как штатная, так и Яндекс карты. Карты грузятся, а местонахождение не определяется.
Думал вылечить проблему Хард ресетом.
После выключения телефона назад он уже не загружался.
Сделал восстановление системы неоднократно при чем как из резервной копии, так и "как новый".
Все осталось по прежнему - белый череп на черном экране.
В чем может быть проблема и как из нее выпутаться?
Спасибо.
Maksyuha
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 06 Февраль 2011, 22:46

Значит восстановил телефон с помощью полной перепрошивки через iTunes!

Решил заново попробовать сделать джейл. После установки AppSyns 4.2 опять двадцать пять! Че за фигня, вроде делаю по инструкции?

Пошел опять на официал шиться!
InRain
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 06 Февраль 2011, 22:51

Та же самая проблема,джейл,затем appsync... Черный экран,черепок и все,зависает,фото смотреть можно,звонить на него тоже(гудки есть,но телефон никак не реагирует)
Ждал долго,толку нет...
Maksyuha
Новенький

Непрочитанное сообщение 06 Февраль 2011, 23:11

Парни проверьте пожалуйста! После восстановления телефона официальной прошивкой не работает GPS, точнее компас. В чем может быть дело?
babayka

Непрочитанное сообщение 06 Февраль 2011, 23:30

Выбил у меня из жизни этот гринпойзн целое воскресение)))). С нескольких попыток получилось. Причем цель была установить на незалоченый 3Gs и отключить многозадачность. Как все происходило:
1. Так как стоял привязанный джейл, во избежании конфликтов сначала восстановил, как новый с прошей 4.2.1.
2. Поставил гринпойзн без проблем, из лоадера сидию. Лоадер убрал с глаз долой.
3. В сидии добавил репо irepo.ru и установил с него аппсинк. После данного деяния труба потребовала перейти к п.1.)))
4. Делаю все заново и добавляю другой репо: apt.alleon.name. С данного репо аппсинк повел себя очень дружелюбно. Я не буду заниматься оценками отдельных репозиториев, может просто особенность моей трубы, но! аппсинк нормально встал только оттуда.
5. Качаю какой-то ломаный iFile не помню откуда в сидии. Данный ифайл не хотел сохранять изменения в файле, я про многозадачность. Ну какгбэ не проблема - есть же ифанбокс! Предыдущий iFunBox трубы не увидел и я скачал новую версию. Труба нашлась. Я кидаю файло на винт и редактирую (не меняя кодировки, ноутпад++ рулит), кидаю обратно. Все, очередной кердык... после перезагруза перехожу к пункту 1.
6. Ставлю все заново, учитывая предыдущий опыт. Одновременно пытаюсь понять, в чем ошибка при редактировании файла. Оказывается ифанбокс по-своему конвертирует текстовые файлы, изменяя строку инициализации кодировки.
7. Качаю iFile уже с репо apt.alleon.name, и он, уже без проблем, позволяет отредактировать файл и сохранить.
Мишн комплит.
Maksyuha
Новенький

Непрочитанное сообщение 06 Февраль 2011, 23:36

В принципе и GPS ведет себя как-то неадекватно. Разбег составляет примерно 200-500 метров. Я в шоке! Ну, и че теперь делать?
InRain
Новенький

Непрочитанное сообщение 06 Февраль 2011, 23:38

В общем я вроде как разобрался, appsync качать не с irepo.ru а с другого репозитория, пока других глюков не замечено,отпишусь еще позже
[email protected]
Новенький

Непрочитанное сообщение 07 Февраль 2011, 04:43

почему то сидия при установке репозитариев дого грузится и потом выдает ошибки какие то,ладно потом установил все таки апсинк,но тут другая проблема,не устанавливаются приложеня,ни с туцна(идет бесконечная синхронизация) ни с пс сюита((((при перезагрузке телефон виснет на черепе,ох и намучался я 5 раз перепрошил(((((((
archi1132
Новенький

Непрочитанное сообщение 07 Февраль 2011, 08:48

айфон 3GS американец новый бут, 4.2.1, джейл, анлок, модем 05.12.01, сделал непривязанный джейл как написано, все работает без проблем и сидия и ломанные программы, перезагрузка только чуть дольше происходит, а так полет нормальный, ставьте!
P.S. все что было на телефоне все осталось!

настроить айфон как новый
pkt
Новенький

Непрочитанное сообщение 07 Февраль 2011, 11:13

3gs американец,новый бут, модем 06.15, прошивка 4.01.
Хочу перейти на непривязанный джейл 4.2.1.
План действий таков:
1)В ТУНЦЕ в режиме DFU прошить оригинал 4.2.1 - ошибка 1005
2)REDSNOW -dfu
3) В тунце прошиваю кастом 4.2.1
4) переход к факу на стр.1 данной ветки
5) через сидию загружаю ультрасноу
6) все

Правильно? Может п.1 - лишний?
Ответить