РАЗМЕР MMS ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ?...!

dmaw
Гуру
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 05 Февраль 2011, 16:12

iPhone 4 , Прошивка iOS 4.2.1 , Прошивка модема 03.10.01 , Казахстан (оператор связи KCell), Windows 7 (64 bit) , iTunes 10.1
Не получается отправить MMS с вложеной картинкой, которая была сфотографирована на самом iPhone 4.
Возник такой вопрос - размер MMS имеет значение?
Маленького размера уходят без проблем.
Получается очень неудобно - сфотографировал - потом надо скинуть на комп - затем "сжать" фотографию - отправить обратно, через iTunes, в iPhone 4, и наконец прикрепить к MMS и отправить.
Бред какой-то !!!
Или я чего-то не понимаю?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 06 Февраль 2011, 13:40

dmaw писал(а):iPhone 4 , Прошивка iOS 4.2.1 , Прошивка модема 03.10.01 , Казахстан (оператор связи KCell), Windows 7 (64 bit) , iTunes 10.1
Не получается отправить MMS с вложеной картинкой, которая была сфотографирована на самом iPhone 4.
Возник такой вопрос - размер MMS имеет значение?
Маленького размера уходят без проблем.
Живу в Казахстане, возможно "это все на что способен наш оператор - (KCell)" ?
Получается очень неудобно - сфотографировал - потом надо скинуть на комп - затем "сжать" фотографию - отправить обратно, через iTunes, в iPhone 4, и наконец прикрепить к MMS и отправить.
Бред какой-то !!!
Или я чего-то не понимаю?
размер ммс ограничен телефонной компанией и настройками самого телефона
dmaw
Гуру

Непрочитанное сообщение 06 Февраль 2011, 14:08

Ну так подскажи - где в настройках телефона выставляется ограничение на размер MMS.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 06 Февраль 2011, 16:15

dmaw писал(а):Ну так подскажи - где в настройках телефона выставляется ограничение на размер MMS.
Настройки MMS для iPhone
dmaw
Гуру

Непрочитанное сообщение 06 Февраль 2011, 16:47

Annalion писал(а):
dmaw писал(а):Ну так подскажи - где в настройках телефона выставляется ограничение на размер MMS.
Настройки MMS для iPhone
Уважаемая - ЭТО НЕ "настройки телефона где выставляется ограничение на размер MMS".
ЭТО банальные настройки, чтобы услуга MMS просто начала работать.
Вот, в твою копилку, настройки для подключения услуги MMS для оператора Казахстана KCell:

Изображение

Только вот ответа на свой вопрос я так и не услышал. Как в прочем и на свои предыдушие вопросы, на которые я здесь хотел узнать ответ. И всегда именно ТЫ мне пыталась "ответить" и показать - какая ты не досягаемая и осведомлённая в вопросах iPhone 4.
Проще надо быть, и если уж взялась помогать - ПОМОГАЙ! А не тупо давать левые ссылки, которые не проясняют суть вопроса.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 06 Февраль 2011, 16:58

если стоит цифра в Макс. размер сообщения в настройках то она ограничивает размер, если конечно эта цифра не более той что допускает максимально оператор
Поэтому, как я и писала выше - ограничение размера выставляется в настройках и так же есть максимальное значение, которое допускает оператор и у каждого оператора этот размер свой! Если ограничение не стоит то вам стоит позвонить своему оператору и узнать какой максимальный размер ММС возможен!

обращение к администраторам и модераторам на "ТЫ" запрещено - читайте правила: Правила iPhone-форума
ibdekost
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 06 Февраль 2011, 19:54

У меня iphone 4? прошивка была 4.2.1 сейчас 4.3 beta3, оператор BEELINE(Казахстан) все отправляется без проблем, фото как с iphone сделанные, так и с альбомов
dmaw
Гуру

Непрочитанное сообщение 07 Февраль 2011, 09:53

ibdekost писал(а):У меня iphone 4? прошивка была 4.2.1 сейчас 4.3 beta3, оператор BEELINE(Казахстан) все отправляется без проблем, фото как с iphone сделанные, так и с альбомов
Понятно. А на 4.2.1 тоже не было проблем? Покажи что в настройках выставлено?
dmaw
Гуру

Непрочитанное сообщение 07 Февраль 2011, 19:35

В общем так.
Был сегодня у операторов связи компаний Kcell и Beeline.
В Kcell сказали, что размер MMS не должен превышать 250 Кб. ((( !!!
В Beeline - до 1 Мб.
Завтра обменяю свою Sim карту от Beeline на micro Sim и буду пробовать.Не пойму почему у ibdekost "все отправляется без проблем, фото с iphone сделанные". У меня размер фото с iPhone размером от ~ 1.7 до 2,5 Мб доходят...
Ответить