Вечный recovery и ошибка 1013.

alex7851
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 06 Февраль 2011, 20:00

Значит так. Всем привет.
Аппарат iPhone 4 MC603B из Великобритании, лочен под O2, прошивка 4.2.1, модем 03.10.01.
Пара вопросов.

1) Самый легкий. Greenp0ison RC5, вышедший сегодня, делает отвязанный джейлбрейк, но не делает хактивацию. Помогает сначала GP, потом поверх Redsn0w 0.9.6rc8, но получается криво-косо, постоянные фризы, респринги. Другие варианты есть? А будут? Не хорошо это - одно поверх другого.

2) Пытался проверить, как работает прошивка с использованием локальных shsh от 4.2.1. Стояла 4.2.1 хактивированная с привязанным джейлом, делал все, как требуется (start tss server, shift+восст.), но на выходе получал ошибку 1013 в тунце. Про то, от чего бывает 1013 (правильный ответ: от чего угодно), я знаю, перезагружал, менял порты, останавливал резидентов. Не получается, хотя если выключить TSS Server и прочистить hosts, все сразу пашет. Может, я что-то в корне делаю не так? Когда-нибудь 4.2.1 перестанет подписываться.

3) Я правильно понимаю, что без инета iTunes не пашет совсем, даже аппарат не показывает? И, кроме как через него, прошиться нельзя?

4) Есть еще такая проблема, как loop recovery mode на 4.2.1. с привязанным джейлом. Выйти не получается (пробовал exit recovery mode в TinyUmbrella, iREB4.0, потом сразу "just boot tethered device" в redsnow - не помогает). Прошиться с TSS Server, как уже сказал, ни разу не удалось, помогло только восстановление с запросом подписи от apple (то есть, "официальная"). Собственно, если я научусь прошиваться с TSS Server или gs.apple.com, проблема отпадет. Но все же: вывести из восстановления аппарат с tethered DJ никак нельзя?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 06 Февраль 2011, 23:23

1013 это ошибка обозначает обычно то же самое что и 1015 - ошибку модема (он выше чем от прошивки что вы пытаетесь поставить)

Ошибки 1004 и 1013: эти ошибки могут указывать на блокировку, прерывание или перенаправление соединения с сайтом gs.apple.com. Откорректируйте файл со списком хостов или настройки ПО безопасности так, чтобы соединения с сайтом gs.apple.com не блокировались. Если таким образом проблему не удастся устранить, попробуйте выполнить восстановление на другом компьютере, имеющем заведомо исправное подключение. Если восстановление пройдет успешно, вам потребуется обратиться за помощью к лицу, отвечающему за поддержку операционной системы и ПО безопасности, установленных на вашем компьютере. Если файл со списком хостов перенаправляет запросы, посылаемые сайту gs.apple.com, вы можете выполнить действия, описанные в статье «Не удается подключиться к iTunes Store» в разделе «iTunes Store может блокироваться файлом hosts».
alex7851
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 07 Февраль 2011, 12:33

Понимаете, в чем дело... если погуглить, выясняется, что, как вы совершенно верно заметили, ошибка 1013 возникает, когда версия модема не поднимается. Более того, в данной ситуации это нормально, и эту ошибку нужно проигнорировать, после чего нажать "Exit recovery" (согласно разным мануалам по амбрелле). Похоже, iTunes после выдачи ошибки считает, что перепрошивка не удалась и вводит устройство в recovery mode. Вывести, как я уже сказал, нормальными методами не получается, даже если ввести в DFU (с большим трудом вводится из режима восстановления) и накатать джейл, все равно вместо загрузки iOS появляется шнурок. Может быть, что-то изменится с выходом более универсальных утилит (я слышал, что limera1n могла вывести из recovery ось 4.1).
Ответить